Текущее время: 29 апр 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Доброго дня Вам!

У меня 2 трекера TK 102-2. Управляю СМС-ками.
1. Какую команду надо послать, чтобы подцепиться к вашему сервису? "adminip"? но IP состоит из большего количества цифр, чем указано в Ваших инструкциях.
2. Хочу использовать "мобильный диспетчер" с оффлайн картами. Кроме собственно диспетчера какая-то еще программа нужна?
Благодарю за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:22 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2885
Здравствуйте.
pchel писал(а):
У меня 2 трекера TK 102-2. Управляю СМС-ками.
1. Какую команду надо послать, чтобы подцепиться к вашему сервису? "adminip"? но IP состоит из большего количества цифр, чем указано в Ваших инструкциях.

adminip123456 5.9.136.109 3339
так же можно заменить цифровой IP адрес на srv1.livegpstracks.com: adminip123456 srv1.livegpstracks.com 3339

Подробный список команд для настройки тут:
viewtopic.php?f=17&t=190#p1067

pchel писал(а):
2. Хочу использовать "мобильный диспетчер" с оффлайн картами. Кроме собственно диспетчера какая-то еще программа нужна?
Благодарю за ответ!

Инструкция по созданию оффлайновых карт тут: viewtopic.php?f=26&t=159
Уточнение по созданию карт в этом сообщении: viewtopic.php?f=26&t=222#p1291


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Благодарю, буду пробовать!

Вот еще вопрос: в настройках я не увидал ничего, что было бы связано с телефонным номером. Я не очень разбираюсь в радиоэлектронике, так что подскажите, Ваш сервис получает данные, ориентируясь только на IMEI? Т.е. я могу спокойно настроить СМС-отправку координат на свой телефон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 13:14 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2885
pchel писал(а):
Благодарю, буду пробовать!

Вот еще вопрос: в настройках я не увидал ничего, что было бы связано с телефонным номером. Я не очень разбираюсь в радиоэлектронике, так что подскажите, Ваш сервис получает данные, ориентируясь только на IMEI? Т.е. я могу спокойно настроить СМС-отправку координат на свой телефон?

Сервис получает данные через GPRS интернет. Проделав указанные нами настройки, вы говорите трекеру, что через gprs надо отправлять данные на такой-то сервер. Чтобы наш или любой другой сервер знал, что данные надо отобразить в вашем аккаунте, нужно привязывать трекер по IMEI к своему аккаунту, так как IMEI - это уникальный идентификатор.
Да, вы можете настроить так, чтобы вам приходили координаты СМСками, только, насколько я помню, в этом случае не будет отправки на сайт. Эти тонкости надо уже смотреть в инструкции к трекеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
еще один вопрос, просто боюсь убить устройство, уже на нескольких сервисах его регистрировал, но инет-карты не устраивают, т.к в лесу с инетом туго, а оффлайновые только у Вас есть, за что большая благодарность.
Карты я подцепил по Вашему указанию. Чуть с ума не сошел переименовывать файлы.
Вы пишете для настройки вот эту команду: "number579017793858 – устанавливаем имеи. Только последние 12 цифр IMEI. "
Это нужно делать для работы устройства? Разве устройство не знает своего IMEI? Я же его прописываю на Вашем сервисе. Поясните, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:22 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2885
pchel писал(а):
еще один вопрос, просто боюсь убить устройство, уже на нескольких сервисах его регистрировал, но инет-карты не устраивают, т.к в лесу с инетом туго, а оффлайновые только у Вас есть, за что большая благодарность.
Карты я подцепил по Вашему указанию. Чуть с ума не сошел переименовывать файлы.

По второй ссылке было такое уточнение:
В Mobile Atlas Creator выбираете меню Atlas -> New Atlas.
В списке выбираете OSMAND Tile Storage
Создаете карту так же, как в инструкции, только в итоге будет не zip архив, а просто папка Mapnik и в ней будут файлы .png.tile.

pchel писал(а):
Вы пишете для настройки вот эту команду: "number579017793858 – устанавливаем имеи. Только последние 12 цифр IMEI. "
Это нужно делать для работы устройства? Разве устройство не знает своего IMEI? Я же его прописываю на Вашем сервисе. Поясните, пожалуйста.

А вы увидели ваше устройство на карте? Если да, то делать ничего не нужно.

У ТК-102 есть такая особенность, что он может отправлять только часть IMEI (причем вообще любую из имеющихся 15-ти цифр, добавляя нули в конец или начало), а может вообще не отправлять, пока не задашь команду number. У кого-то было, что в number нужно прописать 13 или все 15 цифр.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Нет, я увидел себя на карте. Устройство еще никак не могу подцепить, потому и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:11 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2885
pchel писал(а):
Нет, я увидел себя на карте. Устройство еще никак не могу подцепить, потому и спрашиваю.

Понятно. Если вы говорили, что пробовали другие сервера мониторинга, вы вводили полный IMEI туда? Возможно у вас еще не поймался сигнал GPS, поэтому трекер не виден на карте.

Если все-таки не определяется, наверное проще будет так: отправьте команду adminip123456 srv1.livegpstracks.com 3347
Этим вы переключите отправку на наш тестовый порт. Включите трекер, пусть он поймает координаты и несколько минут отправляет данные на тестовый порт. Скажите время, когда вы это делали. Мы посмотрим в логах тестового порта что прислал трекер и прислал ли он что-то вообще. После скажем какой IMEI он присылает. К тому же у вас может быть еще один вариант строки с данными и наш сервер его игнорирует, как неизвестный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
переключил на тестовый сервер в 13.44 отправка через 30 сек 5 раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТК 102-2
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:51 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2885
pchel писал(а):
переключил на тестовый сервер в 13.44 отправка через 30 сек 5 раз

порт пустой, данных не поступало.
Это может означать, что либо настройки не прижились, либо трекер еще не определил координаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking