Текущее время: 19 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 11:25 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
autostore196 писал(а):
cегодня опять показал зашел. трекер стал 3 цветов прям в дороге... сделал на него дозвон и сразу же показал точную локацию зеленым значком..)) ХЕЛЛП)))

Наиболее вероятно это говорит о том, что у трекера активирован какой-то режим работы отправлять координаты только по запросу.
Вы пробовали сделать как в этом комментарии: https://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=50&t=262#p3279?
У нас еще есть тема настройки для данной модели: https://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=50&t=963 Попробуйте проделать команды в точно таком порядке, как прописано под заголовком "Режим "СЛЕЖЕНИЕ":"

Если вы уверены на 200%, что у трекера выключены все режимы, которые могут препятствовать постоянной передаче данных:
Тестовый порт выдал вам 4 варианта портов. К сожалению, благодаря китайским производителям и их любви вносить свои корректировки в протоколы, есть несколько модификаций абсолютно одинаковой строки данных, но требующей от сервера разные формы ответа. И мы никак чисто физически не можем вам сказать какой из портов вам нужен, потому что приходящая строка одинаковая во всех 4х вариантах. Вам нужно пробовать порты перебором, каждый по несколько часов, а лучше день (когда трекер стоит, движется, находится в разных условиях - город/открытой пространство и т.д.).
Если ни один порт не подходит, то есть вероятность, что ваш трекер хочет какой-то иной ответ от сервера для передачи данных. В этом случае нам нужен протокол передачи данных, либо сервер, где трекер при тех же настройках передает данные с заданным интервалом. Нам нужны адрес и порт этого сервера для проведения исследования что хочет трекер в ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 15:54
Сообщений: 14
проблема была с портами. подобрал порт и всё ок.. теперь проблема опять в другом трекере тк102. отвечает мне только на команду begin123456 beginok
на admin123456 ( номер телефона ) check123456 и прочие не ответил. при звонке скидывает но координаты в ответ не отправляет, я так полагаю я когда то настраивал его на другой номер админом, а теперь мой номер телефона трекер не воспринимает. вопрос как его скинуть до заводских если не смс командами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 15:54
Сообщений: 14
Звоню - трекер скидывает. на смс 1 раз ответил только на команду begin123456 . потом и на неё перестал отвечать. трекер постоянно моргает с задержкой 1 секунда. и очень редко на 5-10 секунд индикатор не гаснит....
есть подозрения что я когда то его настроил с другого номера телефона и теперь мой не воспринимает ( как исправить ??)
либо он просто сломалась джпс антена и пора покупать новый ? ( вроде разобрал уже все контакты на месте )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 15:54
Сообщений: 14
и опять проблема с другими тк102 - которые работали без проблем но резко оба стали показывать 3 цвета либо желтый цвет... машины работают все прекрасно но маяки на вашем сервере опять лагают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 18:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
autostore196 писал(а):
и опять проблема с другими тк102 - которые работали без проблем но резко оба стали показывать 3 цвета либо желтый цвет... машины работают все прекрасно но маяки на вашем сервере опять лагают!

Все сервера работают и работали в штатном режиме. Никакого "опять" в вашем случае нет и не было.

Ваши трекеры присылают пинг-пакет. Пинг-пакет приходит в том случае, если трекер не может определить свое местоположение, но при этом показывает, что он "жив" и на связи.

Рекомендуемые статьи из документации:
1. "Трекер отображается в каких-то старых координатах, в виде значка из 3-х цветов (Ping-пакет)".
2. "Трекер нормально работал, а теперь не работает. Что делать?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите в настройке трекера)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 15:54
Сообщений: 14
накосячил с оплатой баланса.. оператор сьел все деньги а я и незаметил... все работает прекрасно спасибо за оперативность !!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking