Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:07
Сообщений: 7
Здравствуйте
Я так понимаю, что вы свою программу позиционируете не только для слежения за своим ребенком, но и для транспортных предприятий. Может я плохо искал, но я не нашел функционала, подсчитывающего расход бензина. А это нужно. Давайте я рассмотрю потребности нашего небольшого интернет магазина, а вы посмотрите чем можно помочь.

У нас работает 8 водителей. И каждому мы оплачиваем амортизацию оборудования (его личный автомобиль) и бензин.
и для амортизации и для расхода бензина нам нужно знать пробег автомобиля.
Уже сейчас ваш сайт позволяет подсчитать пробег в течение одних суток. Т.е. ручками мы можем в конце месяца просмотреть все треки, просуммировать их и получить нужную нам цифру километров.

1. Но хотелось бы делать это не ручками, а что бы программа сама считала сколько трекер прошел за конкретный диапазон даты и времени.


У нас подсчитан примерный средний расход бензина на 100км для каждого авто. и мы можем просто умножить её на количество пройденных километров и отдать водителю. В принципе нормально. Но! Ручками считать лень )

2. Можно сделать в настройках к каждому трекеру поле "Средний расход бензина на 100км" , и потом показывать не только пробег, но и сразу считать общий расход бензина. Это вашему программисту на полчаса работы ) Больше работы дизайнеру - как это красиво вписать в уже работающий интерфейс )


Следующее "НО". Речь идет о Москве, а тут пробки страшные, и иногда проехать 10 км по бензину будет затратнее в 2 раза, чем средний расход. Предлагаю сделать следующее.

3. Сделать два поля в настройках трекера "минимальный расход на 100км" и "максимальный расход на 100км"
В первое поле, например для микроавтобуса, будет заноситься цифра типа 8 литров, во второе - можно и 20 литров поставить. Имеется в виду расход при движении по еле-еле ползущей пробке.

И теперь ваша программа при подсчете расхода топлива будет учитывать с какой скоростью автомобиль двигался на определенным участке. Если со скоростью нормальной, типа 60 км в час, то она будет для расхода топлива брать первую цифру (8 литров), если на протяжении полукилометра машина ползла со скоростью 4 км в час - то расход будет браться из второго поля (20 литров). Естественно, что в реальности нужно брать какие-то промежуточные цифры, между 8 и 20. Тут программисту уже больше работы, но тоже математика процесса не супер сложная. Нужно считать среднюю скорость на отрезке и соответственно рассчитывать расход.

Вы мне скажите, что для точного расхода бензина нужно ставить специальное оборудование, которое контролирует расход топлива и пр. Да, мы про него слышали, но также слышали что и это оборудование ушлые водители умудряются обмануть, и стоит оно дорого.
Нас бы устроила и та точность, которую обеспечит ваш сервис с учетом предложенных мною доработок.
И думаю что еще много мелких контор типа нашей были бы ради подключиться к вашему сервису при таком функционале.

Возможно кто-то из почтенных форумчан еще что-то по данной теме предложит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:18 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Да, такая опция имеет право на жизнь. Спасибо.
Если у кого-то будут еще идеи на тему, рады будем выслушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:02
Сообщений: 49
присоединяюсь !!!
сам пользуюсь в тех же целях !

_________________
Тариф: был "Для бизнеса" - стал "Профессионал"
Трекеров: было пять - стало шесть.
Отчётов: пять.
Операторов: два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:31 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Сделан отчет по расходу топлива.

Как работать с новыми отчетами, читайте в инструкции: viewtopic.php?f=30&t=420


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking