Текущее время: 08 май 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:38
Сообщений: 2
Являюсь пользователем сервиса по тарифу Simple.
Пользовался приложением RTT для Андроид с отображаемым на сайте imei 2f5f333bc925625f
Недавно полностью сбросил телефон и imei почему-то изменился на 2c60d8ef355f4825, хотя ничего по факту не изменилось - устройство осталось прежним, сим-карта стоит в том же слоте. Если я отключу "старый" IMEI - архив моих перемещений удалится, а именно ради него я и оплачивал подписку. В итоге приходится оплачивать за 2 устройства, хотя реально работаю только с одним.

Вопрос: как связать "разные" IMEI и платить только за фактически потребляемые услуги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:26 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2886
svalik писал(а):
Являюсь пользователем сервиса по тарифу Simple.
Пользовался приложением RTT для Андроид с отображаемым на сайте imei 2f5f333bc925625f
Недавно полностью сбросил телефон и imei почему-то изменился на 2c60d8ef355f4825, хотя ничего по факту не изменилось - устройство осталось прежним, сим-карта стоит в том же слоте.

Всё верно - идентификатор меняется при сбросе. Раньше мы действительно использовали IMEI, как на аппаратных трекерах, но потом Google посчитал IMEI приватной информацией, которая приложению стала недоступна. Теперь вот такой вот идентификатор, который изменяется при сбросе устройства.

svalik писал(а):
Если я отключу "старый" IMEI - архив моих перемещений удалится, а именно ради него я и оплачивал подписку. В итоге приходится оплачивать за 2 устройства, хотя реально работаю только с одним.

Вопрос: как связать "разные" IMEI и платить только за фактически потребляемые услуги?

Именно связать - никак. Либо один, либо другой, либо оплачивать оба.
Но в вашем случае проще всего изменить идентификатор на старый в приложении, без удаления из аккаунта. Идентификатор меняется в настройках RTT.
Настройки -> Настройки сервера мониторинга -> поле "Уникальный идентификатор".
В этом случае вы будете иметь доступ ко всей истории с этим идентификатором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:38
Сообщений: 2
livegps писал(а):
Но в вашем случае проще всего изменить идентификатор на старый в приложении, без удаления из аккаунта. Идентификатор меняется в настройках RTT.
Настройки -> Настройки сервера мониторинга -> поле "Уникальный идентификатор".
В этом случае вы будете иметь доступ ко всей истории с этим идентификатором.


Благодарю! Вопрос решился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking