Текущее время: 19 мар 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:39
Сообщений: 10
livegps писал(а):
den007 писал(а):
Где копать?

Как вариант - попробуйте выполнить полный сброс к заводским настройкам с очисткой всех данных и произвести настройку заново.

посмотрел мануал, приложенный китаем к трекеру... как сбросить все настройки не указано.
что то мене начинает напрягать такая работа трекера... :twisted:
Я проезжаю 25км от дома до работы и вчера уже весь день машина на карте "простояла" по трекеру дома. К вечеру показалась на работе и снова в красном цвете...
Обратный маршрут, аналогично... Приехал вечером домой, а машина (красная) все еще на работе стоит... Утром глянул, красная уже дома :|
по второй авто, все без вопросов. Все исправно работает :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:39
Сообщений: 10
den007 писал(а):
livegps писал(а):
den007 писал(а):
Где копать?

Как вариант - попробуйте выполнить полный сброс к заводским настройкам с очисткой всех данных и произвести настройку заново.

посмотрел мануал, приложенный китаем к трекеру... как сбросить все настройки не указано.
что то мене начинает напрягать такая работа трекера... :twisted:
Я проезжаю 25км от дома до работы и вчера уже весь день машина на карте "простояла" по трекеру дома. К вечеру показалась на работе и снова в красном цвете...
Обратный маршрут, аналогично... Приехал вечером домой, а машина (красная) все еще на работе стоит... Утром глянул, красная уже дома :|
по второй авто, все без вопросов. Все исправно работает :roll:

Оригинально!
Ничего не делал, второй день само все, как и прежде, функционирует исправно :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 01:46
Сообщений: 20
Я такую проблему с зависание трекеров стал замечать на сайте синотрека.Сейчас у дочери в машине стоит два одинаковых трекера,один,новый не пользовался,другой старый.Один подключен к сайту синотрека,другой сюда.Сим карты тоже стоят разные,везде с халявным инетом но разных операторов.Вобщем ситуация такова:иногда оба трекера работают почти стабильно,иногда у обоих есть провалы в одном и том же месте.Трекер то что привязан к синотреку последнее время работает отвратительно.Передача данных прыгает от нескольких секунд до нескольких минут.Менял симки между трекерами что бы исключить оператора.Вобщем резюме такое,во первых анализ показал что в некоторых местах города сигнал пропадает,как правило это пром зоны.Вариантов несколько,либо глушилки,либо зашумленный эфир.Второй вариант,это магнитные бури.Стали читать инет по этому поводу,оказывается довольно часто такое происходит и в разных городах.В данном случае речь идет о СПб.Сегодня трекер тот что привязан в синотреку вообще завис намертво.Поменял симки местами,все равно висит,второй что на этом сервисе работает без проблем.Вобщем похоже синотрек сильно перегружен и это первое что влияет на передачу данных.Видимо придется от их сервиса отказаться полностью.Может есть еще какие либо факторы,но при равных прочих условиях данный сайт работает стабильнее и мобильное приложение удобнее и практичнее.Остался последний тест,перекину второй трекер с синотрека сюда и по наблюдаю что бы исключить проблему с самим трекером.Настройки на обоих идентичные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:01
Сообщений: 3
Подскажите, уровень батареи можно смотреть где нибудь? В приложении или на сайте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 01:46
Сообщений: 20
dimass240490 писал(а):
Подскажите, уровень батареи можно смотреть где нибудь? В приложении или на сайте?


Я так понял,только в платной версии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 01:46
Сообщений: 20
Сегодня какая то вообще какая то ерунда.В приложении время стояло 23:03 хотя день давно.И трекеры,один в месте парковки,другой по месту нахождения.Но это вчера было.Оба трекера в одной машине но работают по разному.Никак не могу понять,то ли трекеры стали глючить,то ли сервер.Перешел сюда полностью из за глюков синотрека,так тут тоже что то не понятное.Владельцы ST-901 отзовитесь,у вас как сейчас все работает.Админы,подскажите за сегодня и вчера,данные постоянно шли с моих трекеров или с перебоями.Хочу понять,толи gps в Питере глючит,то ли сервер сбоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:41 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ra1afe писал(а):
dimass240490 писал(а):
Подскажите, уровень батареи можно смотреть где нибудь? В приложении или на сайте?

Я так понял,только в платной версии.

Нет, подобные данные доступны на любом тарифе в том случае, если они передаются.

SinoTrack ST-901 работает по протоколу, который имеет две модификации - текстовое представление и бинарное. В текстовом виде уровень заряда не присылается, в бинарном виде - может присылаться.
Текстовая модификация поддерживается на портах 3339, 3359, 3363 в немного разных вариантах - разные производители сумели по-разному изменить протокол.
Бинарный вид поддерживается на порту 3363.

Если сам трекер поддерживает бинарный формат, то обычно он поддерживает и текстовый вариант. Если он при этом настроен на порт 3363, то сначала присылает данные в тексте, периодически пробует прислать в бинарном виде. Если такой тип данных успешно принялся сервером, то продолжает передачу в этом виде до какого-то момента, одному ему известного. Потом опять шлет в тексте.
Пока передача идет в текстовом формате - заряда батареи нет.

ra1afe писал(а):
Админы,подскажите за сегодня и вчера,данные постоянно шли с моих трекеров или с перебоями.Хочу понять,толи gps в Питере глючит,

От ваших трекеров в настоящий момент нет данных.
Но только за последнюю минуту несколько сотен подобных устройств прислали данные на порт 3363. Тут надо уточнить, что это не обязательно SinoTrack ST-901, но они точно есть.

ra1afe писал(а):
то ли сервер сбоит.

Все сервера мониторятся 24 часа в сутки, сбоев нет и не было зафиксировано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:01
Сообщений: 3
Такой вопрос: Как мне на сайте или в приложении определять заведен авто или нет? Где такая индикация? Есть информация: Заряжается от сети. От сети он всегда заряжается, а + подается на оранжевый провод при зажигании.
От этого создается следующий вопрос:
Установка интервала времени отправки трекером координат на сервер онлайн мониторинга
Команда для установки интервала при включенном зажигании 805+ПАРОЛЬ+_+ИНТЕРВАЛ
Команда для установки интервала при выключенном зажигании: 809+ПАРОЛЬ+_+ИНТЕРВАЛ

Как система отличает эти параметры? Где эта индикация? Если я выставляю командой 809 600 секунд, то по истечении 600 секунд трекер вообще перестает слать данные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 17:54 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
dimass240490 писал(а):
Такой вопрос: Как мне на сайте или в приложении определять заведен авто или нет? Где такая индикация? Есть информация: Заряжается от сети. От сети он всегда заряжается, а + подается на оранжевый провод при зажигании.

Параметр ACC, при его наличии, обрабатывается. При клике на иконку трекера показывается статус "Двигатель заведен".

dimass240490 писал(а):
От этого создается следующий вопрос:
Установка интервала времени отправки трекером координат на сервер онлайн мониторинга
Команда для установки интервала при включенном зажигании 805+ПАРОЛЬ+_+ИНТЕРВАЛ
Команда для установки интервала при выключенном зажигании: 809+ПАРОЛЬ+_+ИНТЕРВАЛ

Как система отличает эти параметры? Где эта индикация?

Никак. Трекер не передает серверу сведения о том, какой установлен интервал передачи данных.
С каким интервалом производилась передача данных можно только постфактум, например, проанализировав данные на графике.

dimass240490 писал(а):
Если я выставляю командой 809 600 секунд, то по истечении 600 секунд трекер вообще перестает слать данные.

Вероятно, необходимо смотреть инструкцию к трекеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS Track SinoTrack ST-901
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 14:50
Сообщений: 1
livegps писал(а):
trypl писал(а):
Вопрос к аднинам: чем отличаются порты 3339 и 3359. И какой лучше использовать.

3339 - отвечает трекеру. Т.е. не пустой ответ.
3359 - ничего не отвечает.
Некоторым трекерам это очень важно, но по модели и протоколу не определить нужен ли трекеру ответ, поэтому разные порты и если нет реакции на 3339, то есть вероятность, что заработает на 3359.
Это в общем случае. Есть нюансы для отельных моделей, но для них в этом случае указан конкретный порт, а не оба вместе.


А какой Ip нужно прописывать к этим портам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking