Текущее время: 27 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
levsha2124 писал(а):
Благодарю Вас за помощь...часы отправляют данные каждые 10 минут вместо 10 секунд,следовательно время работы трекера заметно увеличилось.Как я это сделал...отключил часы,при помощи СМС команды перенастроил порт 3359 на 3339,тут же отправил команду pw,123456,upload,600# включил часы и на тест запрос пришёл ответ upload600.


я также сделал да он ответ дает что перешел на 600, но на 3339 порту на карте карте отображается только по принудительному запросу координат путем перезагрузки трекера или посылки сигнала sos с одновременным считыванием координат.
а вот на 3359 порту работает очень хорошо и стабильно но посылает данные каждые 10 сек что конечно накладно .
пробовал на этом 3359 порту выключать трекер, потом сбрасывать ему pw,123456,upload,600#, далее включаем, и полторы минуты он держится не посылает повторно координаты , потом видимо сервер его сдергивает с правильного пути , и он отпять как послушная зомби шлет данные каждые 10 сек падла ) .. сейчас думаю как автоматизированными sms командами временно приостанавливать подачу координат, хотя бы когда ребенок 2 часа спит в садике чтобы продлить время работы трекера в таком бешеном режиме.
поможет ли убирание адреса сервера, если он к примеру никуда не будет слать координаты, но где гарантия что он не будет их считывать каждые 10 сек ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
поправка, на следующий день непонятно по каким причинам, стабильно G36 часики заработали на 3339 порту,
находясь на этом порту спокойно выставляются любые значения скорости передачи данных на сервер от 10 секунд до 3600 пробовал.
все принимается и отвечается и передается на сервер именно с любым заданным интервалом (но только на 3339 порту)
а на 3359 порту сервер берет трекер в свою железную хватку и и высасывает из него все соки каждые 10 секунд, поменять время передачи
данных от трекера на этом бешаном порту невозможно .. к примеру даже если переходить с 3339 с аплоад 600, на порт 3359,
то автоматом аплоад у трекера сам изменяется на 10 сек.

G36 часики: в данный момент выставил:

pw,123456,ip,srv1.livegpstracks.com,3339#
pw,123456,upload,300#
результаты на скринах, все работает отлично, данные приходят раз в пять минут
повторяю время передачи позволяется на 3339 порту можно задать л ю б о е ...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
но что плохо - уровень заряда не показывает, как например эмуляторах трекера с тел андроид,
там все отлично и данные по спутникам присутсвуют ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
ну и если кому интересно, пробовал подключаться к этому серверу на разных портах и под разными моделями трекеров.
но G36 часы работают стабильнее всего именно под своим названием.
Изображение
емей в данном случае (как например с Андроид программы не вводим), а пишем короткий 10значный номер идентификатора часов.
порт на часах ставим 3339 а не 3359 командой pw,123456,ip,srv1.livegpstracks.com,3339#
период опроса координат и отправки их на сервер я думаю оптимально время / батарея будет 5 минут (300сек) для ребенка
в таком режиме новый трекер спокойно держит 10 часов работы плюс периодические звонки с него на него.
а на 3359 "мега" порту эти часики полностью разряжаются за 4,5 -5 часов, что мало для отправки ребенка в садик и
периодического прослушивания ситуации вокруг него раз в час (команда смс: pw,123456,monitor,8965*******#)
под звездами остальные цифры Вашего тел номера родителя, если кто еще не в курсе этой возможности мониторинга.
также отправляем на тел номер часов в виде смс с кодом pw,123456,upload,300#
в общем был рад помочь, сам пару дней потерял на этих опытах.

скрин моего стабильно работающего подключения.
Изображение

(модератор - в Цари меня за нагрузку))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
еще выше писали люди что нужно ресет команды отправлять перегружать часы для отвязки от сервера,
либо посылать команды в тот момент когда они выключены, чтобы с последующим включением они брали первым делом
правильную загрузочную информацию - отвечаю: все это я также пробовал, но трекер спокойно все это воспринимает и меняет свои настройки
и соотвественно свое поведение и если просто отправлять команды о смене сервера и порта, команды аплоад с указание нужного времени и тд .. БЕЗ последющей ПЕРЕЗАГРУЗКИ. Но повторюсь только на 3339 порту ) ...

Написал со скринами для людей чтоб хоть они не теряли свое время на эксперименты и не тратились на смс.
меня зло взяло, думаю как так я бывший системный администратор, тянул сети в организациях и настраивал 1с у бухгалтерш - и не могу нормально заставить работать гребаные китайские часы ? нифига, прибавил себе смс пакет на номер часов и свой номер по смс1000 и погнали ))
гдето 500+ смс туда и 500+ оттуда ушло ))) . В общем это уже флудопост слегка, всем удачи в этом 2016году ) ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:49
Сообщений: 7
еще важный момент который и ввел меня в заблуждение и кучу копаний :

сейчас ребенок в садике, и часы исправно передавали данные каждые 5 минут на 3339 порту
а потом вдруг перестали и два часа небыло данных от них - я ничего не менял в настройках,
подумал очевидно нету движения, в садике сон час, ребенок спит - так и оказалось, как только он проснулся -
координаты снова начали приходить каждые 5 минут .. тоесть Q50 (G36, W5) часы трекер перестают отправлять координаты на 3339 порт
если лежит несколько минут без движения, и это при любой выставленной на нем частоте отправки.
а я первоначально впал в непонятное, думал чтото не то либо с настройкой либо с портом .. -
не мог понять, почему когда часы просто лежат на столе или окне они перестают присылать данные на 3339 порту ..
а через 3359 порт такого не происходит, там все работает четко - но это собачий ритм ) каждые 10 сек отправка данных на сервер.
и через 4,5 часа часы садятся в ноль .. для собаки пойдет, побегать покакать по району))
а для ребенка - только 3339 порт для 10 часов в детском саду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:33
Сообщений: 2
Добрый день! Купила ребенку часы с трекером и никак не могу настроить их. Скажите пожалуйста какое приложение нужно для Ios. И какие настройки нужно сделать, чтобы часы сообщались со спутником. У меня появился просто кружочек без точки на часах. В телефоне никак их зарегистрировать не получается. Может нужно порт поменять. Помогите пожалуйста разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:45 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
dima150409 писал(а):
Добрый день! Купила ребенку часы с трекером и никак не могу настроить их. Скажите пожалуйста какое приложение нужно для Ios. И какие настройки нужно сделать, чтобы часы сообщались со спутником. У меня появился просто кружочек без точки на часах. В телефоне никак их зарегистрировать не получается. Может нужно порт поменять. Помогите пожалуйста разобраться.

1. Инструкция пользователя. Статья "Как подключить трекер?" viewtopic.php?f=28&t=467
2. Прочитайте хотя бы эту тему про вашу модель с первой страницы. Все написано уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:33
Сообщений: 2
Добрый день! Вчера все почитала сделала как написано, но не могу сменить порт постоянно пишет при проверке порт ноль, и в приложении не видно часов. Помогите пожалуйста проверить связь id 5180010325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:46 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
dima150409 писал(а):
Добрый день! Вчера все почитала сделала как написано, но не могу сменить порт постоянно пишет при проверке порт ноль, и в приложении не видно часов. Помогите пожалуйста проверить связь id 5180010325

Если порт не меняется, это означает, что либо команда, которую вы отправляете не существует у трекера, либо вы не правильно что-то вводите.

О каком приложении речь? Если вы смотрите приложение от производителя, то это не удивительно и там ничего и не должно и не будет видно, если вы собираетесь пользоваться нашим сервисом.
Если приложением вы называете наш сервис, то прочитайте терминологию, принятую у нас - viewtopic.php?f=29&t=798 для того, чтобы мы говорили на одном языке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking