Текущее время: 28 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:36
Сообщений: 1
aleksandrdikiy писал(а):
прошу добавить в описание точи:
- дата и время (сейчас у всех точек она одинаковая)
- скорость в этой точке
для всего маршрута, кроме средней скорости вывести и максимальную

о! да! этой фишки особо не хватает! Хотя-бы дата/время, даже без визуальной состовляющей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:32
Сообщений: 1
Может, предложение и глупое, но мне кажется, было бы удобно сделать на Андроид виджет из одной кнопки Вкл/Выкл. И чтобы программа при старте сама включала аппаратный GPS, а не предлагала сделать это вручную. Или сделать опцию в настройках: разрешить автоматическое включение GPS при старте записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
barysh писал(а):
Может, предложение и глупое, но мне кажется, было бы удобно сделать на Андроид виджет из одной кнопки Вкл/Выкл.

Виджет, думаю, будет. Мы ввели виджет похожего назначения в другом нашем приложении RealTimeTracker. Удобство несомненно.

barysh писал(а):
И чтобы программа при старте сама включала аппаратный GPS, а не предлагала сделать это вручную. Или сделать опцию в настройках: разрешить автоматическое включение GPS при старте записи.

К сожалению на данный момент это невозможно. Политика Google, которая с 23-го августа 2013 года еще более ужесточилась в отношении подобных возможностей, категорически запрещает определять местоположение или включать передачу данных без ручного подтверждения пользователя.
К тому же автоматическое включение возможно только на рутованных устройствах. Так же, как и у RealTimeTracker, отдельная версия для рутованных устройств не планируется, а встройка "рутованных" функций в существующую версию из google play может закончится баном приложения.

Ужесточения политики, описаны тут:
http://play.google.com/about/developer- ... olicy.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:08
Сообщений: 2
Добрый день!
Не планируется ли реализация функции просьбы помочь по СМС?
Т.е. при необходимости активируется кнопка в приложении и, в соответствии с настройками, имеющимся друзьям отправляется СМС с просьбой о помощи.
Не совсем понятно объясняю, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
warlock писал(а):
Добрый день!
Не планируется ли реализация функции просьбы помочь по СМС?
Т.е. при необходимости активируется кнопка в приложении и, в соответствии с настройками, имеющимся друзьям отправляется СМС с просьбой о помощи.
Не совсем понятно объясняю, да?

Т.е. это принцип обычной кнопки сос? На данный момент реализации такой кнопки не планируется. Но это не означает, что ее не будет никогда..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:08
Сообщений: 2
livegps писал(а):
Т.е. это принцип обычной кнопки сос? На данный момент реализации такой кнопки не планируется. Но это не означает, что ее не будет никогда..


Да, обычная кнопка СОС.
Что-ж, буду ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:12
Сообщений: 5
livegps писал(а):
livegps писал(а):
irm писал(а):
Не планируется ли добавить в трек запись времени?
Что бы знать не только "где я был", но и "когда я там был".
Иногда бывает очень полезно для анализа времени прохождения того или иного участка маршрута.
Ну и, например, для геопривязки фотографий с фотоаппарата.

Планируется.

Пока нет. Сейчас делается 1 функция для внеочередного обновления приложения. После начнется цикл разработки той части, которая включит это изменение. Релиз с этими изменениями ожидается ближе к ноябрю.

Закинул старик в третий раз невод...

Надежда есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:12 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
irm писал(а):
Надежда есть?

Есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:58
Сообщений: 2
livegps писал(а):
irm писал(а):
Надежда есть?

Есть.

Тогда, судя по всему, я не опоздал со своими хотелками.

Сразу скажу, что пользуюсь версией для Windows 7.
1. Зелёный человечек с флажком, надо признать, универсален во всех отношениях, но нам - автомобилистам хотелось бы видеть, как мы ездим, а не бегаем по дорогам страны. Нам бы значок машинки больше подошёл.
2. Отправляясь в новое путешествие создаю новый маршрут и хочу разослать родным и друзьям ссылку на него, а где её взять. Нету что-то. Эту проблему можно как-то решить не посещая сайт?
3. Создавая новый трек устанавливаю ему атрибут приватности "Для всех" с опцией "Скрывать в общедоступных списках". Для меня это самый удобный вариант. И, если приватность установить есть где, то опцию приходится устанавливать открывая сайт в браузере и блуждания по нему, причём с обязательной в этом случае авторизацией.
Согласитесь - неудобно.
4. В версии для Windows 7 нет возможности прикреплять к треку фотографии. У меня в машине на компьютере реализован и видео регистратор, так что недостатка в картинках с места событий не испытываю. Мне это было бы удобно.
5. Об информативности всплывающих комментариев к точкам уже писали, но всё же тоже хочу коснуться этого вопроса. Во-первых самая верхняя строчка типа: "#171966". Что она означает? Вероятно это какая-то техническая информация? Она мне, как пользователю нужна?

А вообще проект ваш мне очень понравился. Настолько, что появилось желание посильно помогать его оттачиванию. Большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 19:26 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
adudaro писал(а):
1. Зелёный человечек с флажком, надо признать, универсален во всех отношениях, но нам - автомобилистам хотелось бы видеть, как мы ездим, а не бегаем по дорогам страны. Нам бы значок машинки больше подошёл.

Где-то в планах было.

adudaro писал(а):
2. Отправляясь в новое путешествие создаю новый маршрут и хочу разослать родным и друзьям ссылку на него, а где её взять. Нету что-то. Эту проблему можно как-то решить не посещая сайт?

Пока нет.

adudaro писал(а):
3. Создавая новый трек устанавливаю ему атрибут приватности "Для всех" с опцией "Скрывать в общедоступных списках". Для меня это самый удобный вариант. И, если приватность установить есть где, то опцию приходится устанавливать открывая сайт в браузере и блуждания по нему, причём с обязательной в этом случае авторизацией.
Согласитесь - неудобно.

Совершенно согласен, не удобно.

adudaro писал(а):
4. В версии для Windows 7 нет возможности прикреплять к треку фотографии. У меня в машине на компьютере реализован и видео регистратор, так что недостатка в картинках с места событий не испытываю. Мне это было бы удобно.

Версия под Windows идет последней в списке приоритетов на развитие. К сожалению, не буду обнадеживать, что это появится.

adudaro писал(а):
5. Об информативности всплывающих комментариев к точкам уже писали, но всё же тоже хочу коснуться этого вопроса. Во-первых самая верхняя строчка типа: "#171966". Что она означает? Вероятно это какая-то техническая информация? Она мне, как пользователю нужна?

А вы о каких именно точках говорите? Можно скриншотик...

Вообще в планах есть полная переделка раздела и программ под него. Все ваши пожелания там уже есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking