Текущее время: 23 апр 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:38
Сообщений: 24
Оказывается, если навигатор сломался, это не значит, что вам предстоит долгий ремонт, сопряженный с походами в мастерские, с их глумящимися над вами мастерами. Некоторые виды ремонта подвластны и нашему обывательскому моску, сучкам и корявкам.
Как оказалось, при наличии паяльника и небольшой видеотренировки можно заменить тачскрин. А можно и без паяльника-термопистолетом (но это Китай).
Про выпавшие кнопки или наоборот запавшие я вообще не говорю. Но вот интересно - кто нить производил кустарный ремонт более технологичных деталей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:49
Сообщений: 9
walle писал(а):
Оказывается, если навигатор сломался, это не значит, что вам предстоит долгий ремонт, сопряженный с походами в мастерские, с их глумящимися над вами мастерами. Некоторые виды ремонта подвластны и нашему обывательскому моску, сучкам и корявкам.
Как оказалось, при наличии паяльника и небольшой видеотренировки можно заменить тачскрин. А можно и без паяльника-термопистолетом (но это Китай).
Про выпавшие кнопки или наоборот запавшие я вообще не говорю. Но вот интересно - кто нить производил кустарный ремонт более технологичных деталей?

И не подумаю!!! :mrgreen: Хватит в детстве телевизор "поремонтировал", не хотел гад показывать ярче, после этого максимум замена предохранителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Я тоже в детстве любил «ремонтировать» и телевизор в том числе. Иногда в телевизоре нужно было всего лишь заменить предохранители. И током било меня от кинескопа изнутри, когда я решил «сделать» кинескоп сняв заднюю крышку телевизора. Насчет ремонта «тонкой» техники будь то телефоны или навигаторы, нужно для начала хорошенько оценить то, что надо отремонтировать. Не редко потраченное Ваше время этого не стоит и лучше скажем пойти на работу или отдохнуть, чем ковыряться в чувствительном механизме. Потом нужен паяльник тонкий, набор деталей для замены. Я сомневаюсь, что у простого человека есть набор для замены. Последний имеется лишь там где есть сервис от изготовителя или бывшие в употреблении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:10
Сообщений: 1
Купили в Одессе на рынке джипик Пионер, он поработал буквально полгода и испортилась батарея, джипик не заряжается, мастер сказал, что это проблема гнезда, куда вставляется зарядка. У кого-то был опыт замены таких деталей (гнезд) или уже все (можно выкинуть нашу чудо-машину)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking