Текущее время: 19 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка Teltonika FM3200
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщений: 3
Всем здравствуйте! Есть несколько GPS трекеров Teltonika FM3200. Оборудование долгое время не использовалось и было принято решение возобновить мониторинг. Подключил один трекер, для пробы, на бесплатный тариф. Но столкнулся с тем, что трек не строится в онлайне. А вот запись посмотреть можно. Я так понимаю, что у меня проблемы с настройками. Подскажите, какие значения следующих параметров лучше прописать? Сейчас у меня вот какие значения:
Min.period=300
Min.distance=300
Min.angle=10
TCP=15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Teltonika FM3200
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 22:13 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
fakel48 писал(а):
Всем здравствуйте! Есть несколько GPS трекеров Teltonika FM3200. Оборудование долгое время не использовалось и было принято решение возобновить мониторинг. Подключил один трекер, для пробы, на бесплатный тариф. Но столкнулся с тем, что трек не строится в онлайне. А вот запись посмотреть можно. Я так понимаю, что у меня проблемы с настройками. Подскажите, какие значения следующих параметров лучше прописать? Сейчас у меня вот какие значения:
Min.period=300
Min.distance=300
Min.angle=10
TCP=15

Вы настраиваете через конфигуратор или через СМС команды?
Лучше настраивать через конфигуратор, так как там наглядно видны все параметры и режимы.

В инструкции к трекеру, которая ищется простым поиском в любом поисковике, написано, что в меню конфигуратора "Send Parameters" есть пункт "Send period", который задает интервал отправки данных на сервер. Задается он в секундах. Какое значение стоит у вас? Стоит установить 10 секунд.

Как мы вам уже писали в обращении по емейл, даже не имея под рукой инструкции, наша общая логика была верна:
Min.period=300 - это сбор координаты с GPS в секундах. Т.е. это сбор раз в 5 минут. Здесь стоит установить 10 секунд.
Min.distance=300 - это сбор в метрах. Т.е. при перемещении более 300 метров от предыдущей сохранится новая координата.
Min.angle=10 - это угол поворота для сохранения координат в повороте.
Эти 3 параметра работают по ИЛИ, т.е. координата сохраняется при достижении какого-то из условий.

TCP=15 - это отправка по TCP соединению. Так и должно быть на нашем сервере.
15 - это минимальное количество координат, которое может быть отправлено за 1 сессию. В инструкции написано, что если в памяти трекера не достигнуто это количество, то отправки не будет. А будет совершена попытка отправить снова через установленный "Send period". Попробуйте тут поставить 1.

Если машина стоит на месте, то работает правило сбор раз в 5 минут, то 15 координат накопится только через 75 минут. А если Send Peroid у вас установлен большой, например более часа, то время отправки на сервер может значительно возрасти в зависимости от того, когда была попытка последней отправки, согласно Send Peroid.

Так же стоит обратить внимание на "GPRS Context Week Time tab" со вкладки "Send Parameters". Данное расписание так же может влиять на отправку данных на сервер мониторинга.

Teltonika - достаточно сложное оборудование, которое требует понимания и изучения документации от его владельца. Вряд ли кто-то вам скажет точно что нужно сделать. Многое зависит от уже установленных у вас настроек.
Если у вас есть проблемы с настройкой, пишите в службу поддержки производителя Teltonika и просите их прислать вам файл конфигурации, соответствующий вашим нуждам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Teltonika FM3200
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщений: 3
livegps писал(а):
...в меню конфигуратора "Send Parameters" есть пункт "Send period", который задает интервал отправки данных на сервер. Задается он в секундах. Какой значение стоит у вас?...


Send period = 300 sec. Там есть ещё Time step=3600000 ms.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Teltonika FM3200
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:18
Сообщений: 3
Неужели ни у кого нет в использовании Телтоники? Выставил все рекомендуемые значения, поехал в область, в одно село. Назад выехал и, о чудо!!! Трекер и его хвост стали отображаться на карте. Далее заехал в лес (дорога шла через лес) и после этого трекер больше ничего внятного не показывал. Только иногда (с запаздыванием) иконка появлялась там, где я был некоторое время назад. Но ведь настройки, при этом, были одни и те же!!! Потом я посмотрел историю - и весь путь был четко показан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking