Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:21
Сообщений: 2
Ни в какую не работает автозапуск Real Time Tracker (Android 6) на китайской автомагнитоле после ее перезагрузки. При выходе из спящего режима все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:14 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ygrch писал(а):
Ни в какую не работает автозапуск Real Time Tracker (Android 6) на китайской автомагнитоле после ее перезагрузки. При выходе из спящего режима все нормально.

У Android 6 есть менеджер автозапуска. Нужно в нем разрешить приложению запускаться после перезагрузки.
Так же важно, чтобы приложение было установлено в основную память системы, а не на доп. SD карты или области памяти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:21
Сообщений: 2
Беда в том, что китайцы переделали почти весь Андроид 6, и заточили его для работы в магнитоле. Меню тоже все извращенное. Под руками мобилы с Андроид 6 для сравнения нету. Подскажите пожалуйста, как найти управление автозапуском на примере "нормального" устройства. Придется искать в сравнении, где это в магнитоле (если вообще есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 19:58 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ygrch писал(а):
Беда в том, что китайцы переделали почти весь Андроид 6, и заточили его для работы в магнитоле. Меню тоже все извращенное. Под руками мобилы с Андроид 6 для сравнения нету. Подскажите пожалуйста, как найти управление автозапуском на примере "нормального" устройства. Придется искать в сравнении, где это в магнитоле (если вообще есть)

Не только китайцы, но и все производители вносят что-то свое.
На Asus Zenfone - Настройки (общие для системы) -> Управление энергопотреблением -> Менеджер автозапуска -> включить переключатель напротив Real Time Tracker

На Xiaomi Redmi 3S (из статьи документации) - Безопасность -> Разрешения -> Автозапуск -> включить переключатель напротив Real Time Tracker

На исходной прошивке для эмулятора Android 6, которую Google предоставляет для разработчиков, такого менеджера вообще нет, но и приложение запускается после перезагрузки без проблем.


Если не найдете менеджер автозапуска, попробуйте записать технический лог (как включить запись лога описано тут).
Нужно - включить запись лога, перезагрузить устройство - после перезагрузки подождать 2-3 минуты. Лог можно отключить и прислать нам на емейл службы поддержки support@livegpstracks.com. Только ссылку на эту тему в письме напишите, чтобы знать к какому обращению относится лог.
Попробуем по логу посмотреть происходит ли что-либо после перезагрузки с приложением или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:31
Сообщений: 3
Может продолжить тему или создать новую?
Имеется NaviPilot Droid7. Соответственно Android 7.1.2. Не происходит автозапуска программы RTT. Соответственно лог пишется только когда запустишь вручную. Вручную запускается хорошо и работает. Автозапуска нет ни с холодного старта ни с дежурного режима. Думал, что устанавливая выбор "запускаться всегда", программа сама себя пропишет в автозапуск. Менеджер автозапуска в меню магнитолы найти не могу.
Подумаем вместе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 09:45 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
rezist писал(а):
Может продолжить тему или создать новую?
Имеется NaviPilot Droid7. Соответственно Android 7.1.2. Не происходит автозапуска программы RTT. Соответственно лог пишется только когда запустишь вручную. Вручную запускается хорошо и работает. Автозапуска нет ни с холодного старта ни с дежурного режима. Думал, что устанавливая выбор "запускаться всегда", программа сама себя пропишет в автозапуск. Менеджер автозапуска в меню магнитолы найти не могу.
Подумаем вместе?

К сожалению, с каждой новой версией Android для приложений вводится все больше ограничений.
Отсутствие возможности автозапуска без ручной установки разрешения в настройках системы (менеджер автозапуска) одно из подобных нововведений.
Если вы не можете найти менеджер автозапуска вам стоит по названию модели обратиться в поисковую систему и найти профильный форум по модели. Возможно там вы найдете ответ. Или написать производителю и спросить каким образом можно запускать приложение после перезагрузки.

Так же проверьте куда установилось приложение. Для того, чтобы автозапуск мог работать приложение должно быть установлено только в основную память телефона. Если приложение установилось на внешнюю память (SD карта, не основной раздел памяти и пр.), то скорее всего это мешает приложению запускаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:31
Сообщений: 3
Заметил сегодня, что если при выключении программа была запущена на главном окне, не в фоне, то она при включении стартует правильно. А если была в фоне, то при включении висит в фоне и не запускается там. Попробую обсудить с производителем, может чего подскажут. Вместе, я думаю, найдем выход. Будет работать - буду подключать тариф "профессионал", ибо надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:53
Сообщений: 1
Добрый день.

Столкнулся с аналогичной проблемой на Allwinner R16 Cortex A9, приложение ни в какую не хочет самостоятельно стартовать, менеджера автозапуска в явном виде нет, сторонние не помогают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:37
Сообщений: 1
Кто то продвинулся с этой проблемой дальше? Тоже имею китайскую магнитоллу андроид 7.1.1 и нивкакую не запускается RTT.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:31
Сообщений: 3
Я так думаю нужно делать Root права
программы установленные производителем (у меня НавиПилот) стартуют автоматом - те, которые работали в момент отключения
а программы, установленные мной, не запускаются так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking