Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:38
Сообщений: 24
Предлагаю составить список простых, носимых навигаторов с водонепроницаемым усиленным корпусом и доступной ценой. По моему глубокому убеждению, если в телефон можно интегрировать фотоаппарат, то если наоборот - получится идиотизм. Поэтому навигатор должен быть навигатором. Вы же не хотите выглядеть в тайге, на расстоянии 1000 километров от ближайшей вышки антенн сотовой связи, дебилом со смартфоном, в котором есть навигатор. Или еще хуже- дебилом с ноутбуком с навигатором.
Итак:
1.Garmin GPS 60 -280$ (это для леса или джунглей)
2.Garmin eTrex Camo-180$ (для бескрайних, можно и ледяных полей)

Кстати может кто-то расскажет отдельной темкой про военные навигаторы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:49
Сообщений: 9
Так как фотоаппаратов с функцией телефона я еще не видел, считать идиотизмом данный девайс не могу, до этого технологического прорыва в сфере гаджетов, надо дождаться, чтобы выпустили более необходимый в хозяйстве предмет, например телевизор с функцией сковороды.
А если серьезно, то например функция видео-регистратора в GPS, не совсем бредовая идея, так как зачастую в машину покупают и то и другое. И потом, как хорошо стоя в пробке полистать в навигаторе с WIFI страницы в интернете, почитать почту и т.п.
Конечно для тайги этот вариант мало подходит, но например, навигатор с эхолотом для рыбака вполне реальная вещь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
levonon писал(а):
Так как фотоаппаратов с функцией телефона я еще не видел, считать идиотизмом данный девайс не могу, до этого технологического прорыва в сфере гаджетов, надо дождаться, чтобы выпустили более необходимый в хозяйстве предмет, например телевизор с функцией сковороды.
А если серьезно, то например функция видео-регистратора в GPS, не совсем бредовая идея, так как зачастую в машину покупают и то и другое. И потом, как хорошо стоя в пробке полистать в навигаторе с WIFI страницы в интернете, почитать почту и т.п.
Конечно для тайги этот вариант мало подходит, но например, навигатор с эхолотом для рыбака вполне реальная вещь.


GPS приемник в фотоаппарате трудно назвать "идиотизмом". С его помощью записывается информация о координатах места, где сделан снимок. Потом не нужно вспоминать "где же я это фотографировал"?

В автомобильных видеорегистраторах GPS тоже нужен. Здесь он позволяет автоматически выставлять точное время и фиксировать скорость движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:48
Сообщений: 10
barabashka писал(а):
GPS приемник в фотоаппарате трудно назвать "идиотизмом". С его помощью записывается информация о координатах места, где сделан снимок. Потом не нужно вспоминать "где же я это фотографировал"?

Редко кому нужно, потому что:
1. Для того, чтобы узнать координаты из такой фотографии, нужен специальный софт, обычные вьюверы эту информацию игнорируют.
2. Эта хрень батарейку сжирает, а координаты не всегда определяет.

Вобщем, я всегда отключаю GPS в фотоаппарате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
zind писал(а):
Редко кому нужно, потому что:
1. Для того, чтобы узнать координаты из такой фотографии, нужен специальный софт, обычные вьюверы эту информацию игнорируют.
2. Эта хрень батарейку сжирает, а координаты не всегда определяет.

Вобщем, я всегда отключаю GPS в фотоаппарате.


1 Для чтения информации из EXIF нужно какое-то сложное специализированное программное обеспечение? Не знал.
2 Естественно, координаты снимка, сделанного в подвале, фотоаппарат не определит - чудес на свете не бывает.

GPS приемник не слишком сильно увеличивает стоимость фотоаппарата. а отключить его можно всегда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:48
Сообщений: 10
barabashka писал(а):
1 Для чтения информации из EXIF нужно какое-то сложное специализированное программное обеспечение? Не знал.

Да, большинство даже слова EXIF не знают. Не говоря уже о том, чтобы там что-то посмотреть. А посмотрев, нужно еще координаты как-то к карте пристроить.
А под специализированным ПО я имею ввиду такое, которое бы при просмотре фото сразу бы ссылку на карту давало при просмотре. Безусловно такое есть, но оно явно не является просмотрщиком фото по-умолчанию у большинства.

barabashka писал(а):
2 Естественно, координаты снимка, сделанного в подвале, фотоаппарат не определит - чудес на свете не бывает.

Да и не в подвале тоже. Достал аппарат, быстро щелкнул. И что там успело пойматься? Или вы верите в быстрый старт за одну секунду?

barabashka писал(а):
GPS приемник не слишком сильно увеличивает стоимость фотоаппарата.

Вот точно, третий мой пункт еще про цену должен был быть. Конечно этот модуль влияет на стоимость. Ведь это не просто стоимость железки, которая действительно стоит копейки, а дополнительная опция, за которую цена так же накручена.

barabashka писал(а):
а отключить его можно всегда...

Тогда, в случае необходимости, точно холодный старт будет и координат за разумное время будет не дождаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:38
Сообщений: 24
Ну и много раз кто нибудь из вас ломал себе голову глядя на фотографии :-И все таки в точке с какими координатами я делал это фото жены на матрасе? Не, ну я понимаю, тут в основном собрались туристы-пешеходы, идущие через горы, леса, пустыни и с надеждой глядящие в фотоаппарат, сверяя координаты с картой мира. Пусть фотик будет фотиком, а навик, навиком. А то лет через 5 мы будем брать с собой синий куб, которым будем варить, определять координаты, звонить, снимать кино, играть в игры, замораживать дичь, гнать самогон, бриться, пылесосить, рубить дрова, тушить пожары, ловить рыбу, сплавляться по реке. А одеты мы будем в пузырь из нанобрезента. Тоска...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
walle писал(а):
Ну и много раз кто нибудь из вас ломал себе голову глядя на фотографии :-И все таки в точке с какими координатами я делал это фото жены на матрасе? Не, ну я понимаю, тут в основном собрались туристы-пешеходы, идущие через горы, леса, пустыни и с надеждой глядящие в фотоаппарат, сверяя координаты с картой мира. Пусть фотик будет фотиком, а навик, навиком. А то лет через 5 мы будем брать с собой синий куб, которым будем варить, определять координаты, звонить, снимать кино, играть в игры, замораживать дичь, гнать самогон, бриться, пылесосить, рубить дрова, тушить пожары, ловить рыбу, сплавляться по реке. А одеты мы будем в пузырь из нанобрезента. Тоска...


Насчет координат места, где сделан снимок чужой жены на матрасе, конечно, никто не заморачивается. Но лично я лет через пять могу и не вспомнить, где сделана фотография - в Египте, Турции или Тунисе. В этом случае информация о географических координатах будет очень даже полезной. Впрочем, я не агитирую. Просто сам пользуюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:51
Сообщений: 5
Народ, да вы что ? Снимки с координатами тоже Вконтакт с Яндексом понимают. Щелкнул, выложил, они сами к карте привяжут . И думаю они далеко не единственные. А уж как удобна фото навигация. Открыл фотку ткнул "туда" и вперед, поехали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking