Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
Доброе утро.

Сначала хочу сказать спасибо за новую версию, давно ждал обновления. Многие пожелания пользователей учтены.
Но как всегда по началу есть глюки...

Сегодня ночью тракер на телефоне работал в экономичном режиме с определением координат раз в 600 секунд, естественно GPS не находился и координаты определялись по вышкам.
Зайдя утро на сайт мне выскочило сообщение что превышено число допустимых координат за сутки, их почему то было передано более 10000 а всего передано за ночь 14500 точек с копейками, по логике за пусть 12 часов он должен был передать на сайт 6*12 всего 72 координаты.

Сайт стал очень тормозить, я понимаю что именно из-за нереального количества точек.

Так же я вчера успел поездить по Москве с новым обновлением, был включен все тот же экономичный режим, поиск спутников в течении 30 сек и определение координат раз в 600 сек, при движении было запущено приложение Яндекс карты, соответственно GPS уже нашел кучу спутников, в итоге куча координат было передано по вышками сотовых станций и несколько GPS точек. Скорее всего передача точек определяемых по сотовым вышкам не попадает в параметр 600 сек то есть эта установка на определение точек по вышкам не действует.

Мне кажется это очень быстро поправить.
P.S. Идея чтобы основной режим включался автоматически при включении зарядке.

С уважением, Роман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
Проблема очень актуальна, координаты отправляются каждые 50 секунд, переустановка приложения с полным стиранием данных не помогла!!!
У меня на двух телефонах Андройд 2.3


Кстати, огромная просьба, выпустить такую же программу но без интерфейса, управляемую по SMS, а то ребенок её просто на просто отключает, причем делает это через диспетчер задач.


Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:29 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Добрый день.
rombez писал(а):
Проблема очень актуальна, координаты отправляются каждые 50 секунд, переустановка приложения с полным стиранием данных не помогла!!!
У меня на двух телефонах Андройд 2.3

Приложение умеет писать лог своей работы. Включается логирование в настройках "Режим отладки". Файл лога лежит в корне SD карты или внешней памяти и называется rtt_текущая дата.log
Запишите, пожалуйста лог и пришлите нам.
Проблема только на телефонах 2.х? На 4.х ее нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:22 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Fxd. Действительно был баг.
Через несколько часов в плее будет доступна новая версия 2.4.1.

Спасибо за сообщение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
Всегда готов помочь и участвовать в улучшение и тестировании сервисов.
Берите меня на работу в ваш коллектив ;)

Кстати, а что так подорожали СМСки, только сегодня заметил, были же вроде по 0.35р, а сейчас 1р - значительный взлет согласитесь, с чем это связано?

С уважением, Роман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
livegps писал(а):
Fxd. Действительно был баг.
Через несколько часов в плее будет доступна новая версия 2.4.1.

Спасибо за сообщение.



Скачал обновление, вроде пока все очень даже мило работает и на 2.3 и на 4.1, пока тестирую экономичный режим, завтра посмотрю как обычный будет работать.

Ещё большая просьба, внесите пожалуйста как нибудь базовые станции Московского метрополитена, пока определяется только станция Новокосино по желтой ветке, насколько я понимаю вы пользуетесь каким то сторонним сервисом который преобразует ИД вышек в координаты, может найти какой то более удачный сервис?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:31 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
rombez писал(а):
Кстати, а что так подорожали СМСки, только сегодня заметил, были же вроде по 0.35р, а сейчас 1р - значительный взлет согласитесь, с чем это связано?

В новостях писали об этом: viewtopic.php?f=12&t=367

rombez писал(а):
Ещё большая просьба, внесите пожалуйста как нибудь базовые станции Московского метрополитена, пока определяется только станция Новокосино по желтой ветке, насколько я понимаю вы пользуетесь каким то сторонним сервисом который преобразует ИД вышек в координаты, может найти какой то более удачный сервис?

Используется несколько сервисов сразу, так что вряд ли сможем найти данные этих вышек. Но посмотрим, что можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
Ура!!! Наконец то я вижу всех своих зелеными точками на карте и вроде как проблем особых нет.

Но все же если один то ли глюк, то ли особенность, проявляется как в экономичном так и в обычном режиме...
Не могу точно сказать причина с клиенте на телефоне или в сервере который обрабатывает полученные точки.

Попробую описать...
допустим я нахожусь в здании и координаты передаются по вышкам, через какое то время я выхожу из здания и еду в другой конец города (пока я еду координаты определяются по GPS) по приезду я снова захожу в здание И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ первая точка которая передается после захода в здание по вышка почему то является последней определенной точкой по вышка до передачи точек по GPS. То есть на карте если посмотреть маршрут будет что-то непонятное... человек был в точке "А", доехал до точки "Б", в долю секунды вернулся в точку "А" и потом так же быстро вернулся обратно в точку "В".

Этот глюк кстати тянется с момента ввода в программу определения точек по вышкам.
Могу предположить что в программу заложено передавать последнюю определенную точку при включении, как и у стационарных тракеров, но такое ощущение что определение по вышка и по GPS живут каждый своей жизнью, то есть модуль определения по вышкам не понимает, что он продолжение модуля который отвечает за определение координат по GPS а не самостоятельный модуль.

мне кажется это можно поправить как на сервере в логике там и в приложении, где правильнее Вам виднее.

С уважением, Роман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:19 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
rombez писал(а):
допустим я нахожусь в здании и координаты передаются по вышкам, через какое то время я выхожу из здания и еду в другой конец города (пока я еду координаты определяются по GPS) по приезду я снова захожу в здание И ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ первая точка которая передается после захода в здание по вышка почему то является последней определенной точкой по вышка до передачи точек по GPS. То есть на карте если посмотреть маршрут будет что-то непонятное... человек был в точке "А", доехал до точки "Б", в долю секунды вернулся в точку "А" и потом так же быстро вернулся обратно в точку "В".

Версия Андроид у вас 2.х или 4.х?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые проблемы новой версии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 00:10
Сообщений: 21
livegps писал(а):

Версия Андроид у вас 2.х или 4.х?



версия 2.3, но и на 4.1 тоже самое у жены на телефоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking