Текущее время: 18 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:19
Сообщений: 9
Все, заработало! Проблема походу была в симке. Я туда поставил от 3G модема старого МТС, интернет должен был быть. Поменял на свою обычную симку, тоже МТС, и все заработало! Проверил симку от модема, 2G интернет на ней работает с телефона, включил на ней тариф Планшет мини, вернул в трекер, работает! Что это было, не знаю.

Трекер работает и на 3339 порту и на 3363. Только не отображает процент заряда аккумулятора. И я не знаю как его отключать теперь. СМС команда shutdown# не подходит, физическая кнопка СОС выключала его, если не забит номер дозвона по ее нажатию. В инструкции дается возможность выключать только на китайсервисе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:12 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
kuzi писал(а):
Только не отображает процент заряда аккумулятора.

Трекер не присылает в пакете с данными эту информацию.

kuzi писал(а):
И я не знаю как его отключать теперь. СМС команда shutdown# не подходит, физическая кнопка СОС выключала его, если не забит номер дозвона по ее нажатию. В инструкции дается возможность выключать только на китайсервисе...

К сожалению, мы не знаем. Да, китайцы на своих серверах делают доп. возможности, мы их не реализуем у себя и пока нет в планах даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:19
Сообщений: 9
Нашел как выключать с помощью смс, поковырялся в прошивке! Для других может пригодиться)
Устанавливаем ключ, я так понимаю любой:
powerkey,0#
И теперь можно выключать по средствам смс послав команду:
poweroff,0#
отвечает:
Terminal will power off!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEKEMI T8
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:19
Сообщений: 9
Есть еще функция сна, для экономии энергии, которая настраивается на определенные часы:
sleep,14,15#
Трекер перейдет в режим сна с 14:00 до 15:00.

P.S.
1. В настройках местного сервиса пришлось поставить часовую зону +7, чтобы показывалось нормальное время, хотя у меня +6. И трекер корректно по смс время присылает при установленному часовому поясу +6.

2. Только не могу сообразить, почему вы говорите что трекер не присылает информацию о батареи, если китайский сервис показывал эту информацию? Или он отдельно спрашивал у трекера?

3. Трекер долговато спутники ищет, корректно работает в первом режиме, а в режиме 2, в экономном, видимо за установленное время не успевает найти спутники, и обратно засыпает. В файле прошивки есть команды, подобной этой gps worktime:%d ok! Тоесть можно я так понимаю установить время выделенное для поиска спутников, или я ошибаюсь? Просто боюсь экспериментировать, как бы чего не сломать) А вообще есть следующие команды:

factory reset lang zone ip port upload surl verno readimei imei agps pw center slave sos1 sos2 sos3 sos url where 123 dw test monitor sms upgrade apn alarm m1 m2 m3 m4 led base any debug sleep ant gsmant displaytime sossms debugclose fence nbr gsensor read update gpssd sjtcconnect lowbat spk getstep Walkdata Jogdata buffdata sensor pedo time date sup1 sup2 calltest smstest gpstest ring flight SMSCENTER poweroff powerkey cr fix urls cxhfsms cxhfcall cxhfsw link nz schpow dzwl timec heartbeat bt worktime LY BF sleeptime sleeptest callback

Знать бы что они значат некоторые)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEKEMI T8
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:10 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
kuzi писал(а):
Есть еще функция сна, для экономии энергии, которая настраивается на определенные часы:
1. В настройках местного сервиса пришлось поставить часовую зону +7, чтобы показывалось нормальное время, хотя у меня +6. И трекер корректно по смс время присылает при установленному часовому поясу +6.

Да, есть баг у нас с часовыми поясами. Проблема там комплексная, решение готовится пока еще аналитикой.
На текущий момент - если время правильное с зоной +7, то ее и надо ставить.

kuzi писал(а):
2. Только не могу сообразить, почему вы говорите что трекер не присылает информацию о батареи, если китайский сервис показывал эту информацию? Или он отдельно спрашивал у трекера?

Мы анализируем строку данных, которую присылает трекер. В той строке, где есть координаты, данных о батарейке нет.
Если трекер присылает батарейку в другой строке, но в ней нет координат, сервер эту строку считает ошибкой и не сохраняет. Нужен протокол передачи данных, чтобы точно понимать какие строки приходят от трекера и когда.

kuzi писал(а):
3. Трекер долговато спутники ищет, корректно работает в первом режиме, а в режиме 2, в экономном, видимо за установленное время не успевает найти спутники, и обратно засыпает. В файле прошивки есть команды, подобной этой gps worktime:%d ok! Тоесть можно я так понимаю установить время выделенное для поиска спутников, или я ошибаюсь?

Да, похоже, что именно так и есть.

kuzi писал(а):
Просто боюсь экспериментировать, как бы чего не сломать)

Мы не занимаемся настройкой до мелочей. Наше взаимодействие с трекером происходит преимущественно в другой плоскости - разбор и анализ приходящих данных.

Посмотрите темы про CityEasy, многие команды такие же, как у вас.
Например, тут: viewtopic.php?f=17&t=696


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEKEMI T8
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 00:44
Сообщений: 1
Уважаемый Kuzi. Приобрел недавно такой же девайс и соответственно имею теперь те же самые проблемы. Не могли бы Вы пошагово объяснить как у Вас получилось подключиться к этому сайту.
Я задал основной номер, установил apn и установил сервер командой pw,123456,ip,srv1.livegpstracks.com,3359#. Зарегистрировал свой imei на сайте, но координат трекер естественно не шлет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEKEMI T8
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:53
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста как настроить LEKEMI T8S командами через СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LEKEMI T8
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:45 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
lpg72 писал(а):
Подскажите пожалуйста как настроить LEKEMI T8S командами через СМС

А в чем именно заключается проблема?

Берете инструкцию к трекеру, которая должна быть в коробке. В ней находите СМС команды для настройки.
Со своего телефона посылаете эти команды на номер симкарты, которая стоит в трекере.
Надо установить СМС командами:
1. APN (точка доступа в интернет)
2. Частоту передачи данных на сервер (минимально возможную, например 20-30 секунд)
3. Адрес сервера и принимающий порт.
Мы всегда рекомендуем использовать тестовый 3347 для настройки. Что это такое описано в документации: viewtopic.php?f=30&t=503
Обо всем этом подробно описано в документации "как подключить трекер": viewtopic.php?f=30&t=270


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking