Текущее время: 16 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:04
Сообщений: 5
Здравствуйте. Помогите с донастройкой трекера.

Smart GPS Portable Tracker GT03B - т.е. название немного отличается от того что есть в вашем списке поддерживаемых трекеров (ConCox GT03B), но внешне выглядит точно также.

Трекер я подключил на порт: 5.9.136.109:3335 (как рекомендовано для ConCox GT03B).

Координаты он определяет точно, время определяет неправильно. И нет больше никакой информации "Заряд батареи", "Кол-во спутников", "Уровень сигнала GSM" и пр. Через 10 мин. после подключения появляется надпись "трекер выключен", хотя он продолжает работать.

Трекер сейчас подключен, IMEI 8681********696


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
Так как трекер подключился к сервису, то это уже не относится к теме "Моего трекера нет в списке".

Никакой дополнительной информации и не должно быть по этой модели. Модель не присылает эту информацию.
По поводу времени - что именно не правильно? Время выводится по Москве?
Попробуйте, вроде время поправили.

Цитата:
Через 10 мин. после подключения появляется надпись "трекер выключен", хотя он продолжает работать.

Нет, трекер не продолжает работать, у него есть спящий режим. Вообще у этой модели достаточно хитрая система настройки интервалов отправки данных.

Установка частоты обновления данных на сервере
Для настройки длительности периода спящего режима GPS отправьте SMS следующего вида:

TIMER,t1,t2,t3#

где:
t1 - длительность загрузки данных LBS: от 1 до 60 минут, значение по умолчанию – 2 минуты,
t2 - длительность загрузки данных GPS: от 10 до 60 секунд, значение по умолчанию – 20 секунд,
t3 - длительность времени «спящего» режима работы GPS: от 5 до 300 минут, значение по умолчанию – 30 минут.

Например, SMS с текстом "TIMER,2,20,30#" задает длительность спящего режима GPS-приёмника 30 минут, а интервалы загрузки данных, соответственно, 2 минуты - LBS и 20 секунд – GPS.

"TIMER,1,60,5#" - при установке данных значений трекер отправляет на сайт местоположение каждые 5 минут, что позволяет ему всегда быть на карте онлайн. На наших тестах в таком режиме проработал 42 часа.

Если длительность спящего режима установлена на 0 минут, GPS-приёмник отключается.

На странице трекера в магазине есть подробная инструкция по настройке: http://livegpstracks.com/default.php?ch ... id=gt03b#3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:04
Сообщений: 5
Спасибо за быстрый ответ. Но...
Трекер рассчитан на работу с китайским сервисом http://www.jimigps.net и там он выдает кроме координат: 1. Кол-во пойманных спутников; 2. Адрес где находится (город, улица, дом); 3. Заряд батареи; 4. Скорость движения; 5. Прошедшее время с последнего определения.
И время определяет на 2 часа больше (у меня 23:58, а система пишет 01:58). Может на трекере GMT нужно как-нибудь выставить?
Проблема в том, что китайцы сообщают все по китайски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:03 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
ghes писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. Но...
Трекер рассчитан на работу с китайским сервисом http://www.jimigps.net и там он выдает кроме координат: 1. Кол-во пойманных спутников; 2. Адрес где находится (город, улица, дом); 3. Заряд батареи; 4. Скорость движения; 5. Прошедшее время с последнего определения.

Мы заметили, что часто на этих китайских серверах часть параметров считается самим сервером, а не приходит от трекера. Поэтому создается ложное ощущение, что трекер это может.
По поводу заряда батарейки, скорости и количества спутников мы посмотрим еще, но при подключении трекера не удалось распознать эту информацию в приходящих пакетах.

ghes писал(а):
И время определяет на 2 часа больше (у меня 23:58, а система пишет 01:58). Может на трекере GMT нужно как-нибудь выставить?
Проблема в том, что китайцы сообщают все по китайски.

Должна быть команда GMT,Tme zone, Time zone code#
Например, вот так GMT,E,4# - должно быть Московское время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:04
Сообщений: 5
GPS-Trace Orange считает кол-во спутников, согласитесь это нужно, чтобы оценить точность позиционирования, скорость передвижения, и пишет адрес в статусном окошке (город, улица).
Но они работают с GT03B, как с GT06 (по протоколу совпадают), а это автомобильный трекер и ему заряд батареи неважен и они его не учитывают :(

И еще вопрос. GT03B в Китае выпускает миллионстотысяч производителей, я так понимаю, эта конструкция весьма удачна. Но есть два вида этой модели на GPS-чипе SiRF Star III и MTK MT3326. Подскажите пож., исходя из протокола, конкретно мой трекер на каком чипе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:03 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
ghes писал(а):
GPS-Trace Orange считает кол-во спутников, согласитесь это нужно, чтобы оценить точность позиционирования, скорость передвижения, и пишет адрес в статусном окошке (город, улица).
Но они работают с GT03B, как с GT06 (по протоколу совпадают), а это автомобильный трекер и ему заряд батареи неважен и они его не учитывают :(

Разбираемся.

ghes писал(а):
И еще вопрос. GT03B в Китае выпускает миллионстотысяч производителей, я так понимаю, эта конструкция весьма удачна. Но есть два вида этой модели на GPS-чипе SiRF Star III и MTK MT3326. Подскажите пож., исходя из протокола, конкретно мой трекер на каком чипе?

К сожалению не подскажем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:04
Сообщений: 5
livegps писал(а):
Разбираемся.


Есть успехи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
ghes писал(а):
livegps писал(а):
Разбираемся.


Есть успехи?

Пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:04
Сообщений: 5
Приятно, что моя информация пригодилась и вы смогли добавить к списку поддерживаемых - GT06. Но вы напутали с настройками, начиная с п.4 у вас идет какой-то бред.

Ну и все-таки с протоколом GT03B разберитесь до конца.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
ghes писал(а):
Приятно, что моя информация пригодилась и вы смогли добавить к списку поддерживаемых - GT06. Но вы напутали с настройками, начиная с п.4 у вас идет какой-то бред.

Это вы про магазин? Да что-то там не то.... Поправим.

ghes писал(а):
Ну и все-таки с протоколом GT03B разберитесь до конца.
Спасибо.

Разберемся. К сожалению, пока не хватает времени на это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking