Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тк-102 батарея
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2019, 11:36
Сообщений: 1
Здравствуйте. У меня тк-102. Все хорошо и меня устраивает его работа, кроме одного: батареи. Приходится перезаряжать и менять раз в сутки. Пытаюсь найти такие настройки, чтобы подольше держался, но пока не понятно. Иногда держится долго, отсылая данные часто. А иногда быстро разряжается реже работая. Скажите, пожалуйста, какие настройки самые экономичные без потери качества. А то я, было дело, поставила 15 минут периодичность отправки данных и до сих пор гадаю как объект попал в тот лес, зачем, и не глюк ли это. Объект говорит, что в лесу не гулял))))) Батарейка всего 800, написано.( Можно ли купить и поставить другую? А то ведь приходится так изголяться еженочно лазая в укромное место, где приклеен на двусторонний скотч мой маленький друг)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тк-102 батарея
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:14 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
При определении первой координаты после старта, погрешность практически всегда ощутимо больше, чем на последующих координатах, т.к. с каждой полученной координатой погрешность уменьшается до тех пор, пока не достигнет максимально-возможной точности для текущих условий.

При установке значительных интервалов, необходимо понимать, что трекер будет засыпать между отправками и каждый раз после пробуждения будет новый старт с ощутимой погрешностью.
Кстати, именно поэтому в нашем программном трекере в экономичном режиме сделана настройка - точность определения - т.е. брать не первую координату, а ту, которую зададите, например третью или пятую. В этом случае точность повышается, а ресурс батареи остается практически на том же уровне. Аппаратные трекеры редко так делают, к сожалению.

Если не брать в расчет, что сам по себе tk-102 не блещет особой точностью, то следует отметить, что на точность влияет место расположение трекера или его антенн, характер местности, погодные условия.

Исходя из всего этого, сложно посоветовать что-либо оптимальное.

Но судя по "еженочно лазая в укромное место, где приклеен на двусторонний скотч мой маленький друг" - может быть проще подключить к бортовой сети и установить интервал 10-30 секунд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking