Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Traccar Client для iPhone и Android
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:51
Сообщений: 8
А как на iPhone сделать так, чтобы Traccar Client нельзя было отключить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Traccar Client для iPhone и Android
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:51
Сообщений: 8
Вот что интересное я обнаружил. Если приложение установлено на iPad Air (iOS 12.5.1)? настроена на сервер livegpstracks.com и запущено, то его, конечно, можно отключить, "смахнув вверх" в списке недавно запущенных приложений. После этого, я даже ещё и перезагрузил свой iPad, примерно в 16:00. При этом на карте сервиса livegpstracks метка стала красной и появилось сообщение, что Traccar Client неактивен. Это продолжалось до следующего дня. iPad просто лежал включенный на подоконнике. На следующий день я его взял подмышку и прогулялся в ближайший парк. И тут началось самое интересное! Придя домой, я обнаружил, что метка неожиданно стала зелёной и на карте livegpstracks появился правильный трек моей прогулки в парк! Я заглянул в список недавно запущенных приложений iPad и там не обнаружил там никакого Traccar! То есть он сам включился (примерно в 13:40, на следующий день) в фоновом, невидимом режиме. Причем мой iPad был в чехле с закрытой крышкой, то есть экран был выключен и iPad находился в спящем режиме, когда Traccar проснулся и начал писать трек. На следующий день я повторил эксперимент. Traccar Client снова сам включился примерно через 10 часов после перезагрузки iPad.
На форуме https://www.traccar.org/forums/topic/iphone-app/page/4/ я обнаружил следующую запись
(переведена на русский язык автопереводчиком):
"...Очень интересная вещь, которую я обнаружил в своих журналах скриптов Python, заключается в том, что когда iOS помещает приложение в приостановленный режим, оно будет пробуждать его один раз в день (примерно каждые 86400 секунд), как видно из следующей выдержки из журнала моего скрипта. Сценарий запускается каждые 15 минут, поэтому обратите внимание, что когда сценарий указывает, что последнее обновление было близко к 86400 секундам назад, следующий запуск показывает, что приложение было разбужено iOS, чтобы получить местоположение и выполнить обновление...."
ВЫВОД: Сделать так, чтобы Traccar работал незаметно - МОЖНО! Осталось только сообразить, как спрятать иконку приложения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Traccar Client для iPhone и Android
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:51
Сообщений: 8
calibrator писал(а):
ВЫВОД: Сделать так, чтобы Traccar работал незаметно - МОЖНО! Осталось только сообразить, как спрятать иконку приложения.

Важно:
Необходимо не только "смахнуть" приложение из недавно запущенных, но и обязательно перезагрузить iPad. Иначе Traccar сам почему-то не запускается в фоновом, скрытом режиме.
Исследования проводились только на iPad Air. Интересно было бы узнать, а запускается ли также Traccar и на iPhone (у меня нет iPhone).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Traccar Client для iPhone и Android
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:51
Сообщений: 8
Купил себе iPhone. Установил на него, как и на iPad - Traccar Client (бесплатное приложение). Теперь нет проблем - он сам запустился после перезагрузки iPhone и работает без сбоев. Всегда вижу трек где я был. Traccar Client работает незаметно и не мешает совсем. В списке недавно запущенных программ его нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking