Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как посмотреть несколько треков?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:29
Сообщений: 7
Загрузил несколько треков в раздел "Мои треки". Далее перехожу в подраздел "Выбрать трек" - Мои треки.
Треки по одиночке видны, но все сразу на одной карте их не увидеть. Как сделать одновременное отображение разных(не объединённых в один файл) треков на карте? Хотел бы, чтобы друзья видели все треки на одной интерактивной карте.

Создать отдельную группу(как по инструкции) в разделе "мои треки" нельзя, нет такой кнопки.

Вопрос именно о использовании данного сервиса с домашнего ПК без специальных программ.

Помогите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 17:57 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Здравствуйте.

lion писал(а):
Загрузил несколько треков в раздел "Мои треки". Далее перехожу в подраздел "Выбрать трек" - Мои треки.
Треки по одиночке видны, но все сразу на одной карте их не увидеть. Как сделать одновременное отображение разных(не объединённых в один файл) треков на карте? Хотел бы, чтобы друзья видели все треки на одной интерактивной карте.

В разделе "Мои треки" такой возможности нет.

lion писал(а):
Создать отдельную группу(как по инструкции) в разделе "мои треки" нельзя, нет такой кнопки.

Да, потому что это относится к той части, которая Путешествие ОНЛАЙН.

Что можно сделать:
Раздел "Мониторинг" -> Путешествие ОНЛАЙН -> Остальные треки
На карте в такой же панели, как "Выбор треков" будет ссылка "Создать группу"

Изображение

На странице создания группы нужно ввести название и отметить галкой 1 ваш трек. Только обратите внимание на то какая у него приватность. Иначе ваши друзья не увидят треки.
Нажмите "Сохранить".
Так нужно будет сделать с каждым треком.

Изображение

После этого в мониторинге у вас появятся все ваши треки из "Моих треков".
Теперь надо отметить галками нужные и нажать на кнопку "Показать выбранные".

Изображение

Вложение:
show_all.png [204.18 KiB]
Скачиваний: 0
Вложение:
create_page.png [33.94 KiB]
Скачиваний: 0
Вложение:
create.png [218.97 KiB]
Скачиваний: 0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:29
Сообщений: 7
Спасибо за столь подробный ответ.
С этим разобрался. Но теперь возникли новые вопросы.

Как добавить описание трека в виде всплывающей ссылки при наведении мышью на трек на карте?

Пропала возможность скачать сами треки (например в GPX формате) для пользователей котором я даю ссылку на эту новую карту с несколькими треками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 08:50 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
lion писал(а):
Как добавить описание трека в виде всплывающей ссылки при наведении мышью на трек на карте?

Не совсем вас понимаю, при наведении мышкой на трек всплывающих окошек с описанием вроде бы никогда не было.
Но в любом случае в разделе мониторинга пока нет вообще возможности создавать описания.

lion писал(а):
Пропала возможность скачать сами треки (например в GPX формате) для пользователей котором я даю ссылку на эту новую карту с несколькими треками.

Да, невозможно в разделе мониторинга. Только в моих треках. Если ваши пользователи имеют аккаунт на сайте, то они могут сохранить нужный трек в "Мои треки" и скачать оттуда. Если пользователи не зарегистрированы, то никак не скачать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:29
Сообщений: 7
livegps писал(а):
lion писал(а):
Как добавить описание трека в виде всплывающей ссылки при наведении мышью на трек на карте?

Не совсем вас понимаю, при наведении мышкой на трек всплывающих окошек с описанием вроде бы никогда не было.
Но в любом случае в разделе мониторинга пока нет вообще возможности создавать описания.

Сейчас я вам продемонстрирую обратное.

Вот скриншот на котором видно всплывающее окно при наведении курсора на трек:

Изображение

livegps писал(а):
Да, невозможно в разделе мониторинга. Только в моих треках. Если ваши пользователи имеют аккаунт на сайте, то они могут сохранить нужный трек в "Мои треки" и скачать оттуда. Если пользователи не зарегистрированы, то никак не скачать.


А почему тогда трек при добавлении в "мониторинг" исчезает из "Мои треки"? :x

Зачем сделан этот компромисс между возможностью видеть все треки и возможностью их скачать? Нельзя ли сразу и видеть одновременно все треки и иметь возможность скачать любой из понравившихся? Ну или хотя бы ссылку на его описание, чтоб можно было скачать в другом месте, если у вас нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:19 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
lion писал(а):
Сейчас я вам продемонстрирую обратное.
Вот скриншот на котором видно всплывающее окно при наведении курсора на трек:

Это не описание трека. Это побочный эффект Яндекс АПИ, который не убрали :D

livegps писал(а):
А почему тогда трек при добавлении в "мониторинг" исчезает из "Мои треки"? :x
Зачем сделан этот компромисс между возможностью видеть все треки и возможностью их скачать? Нельзя ли сразу и видеть одновременно все треки и иметь возможность скачать любой из понравившихся? Ну или хотя бы ссылку на его описание, чтоб можно было скачать в другом месте, если у вас нельзя.

Потому что мониторинг предназначен для слежения за поездкой. Вы устанавливаете Live GPS Tracker, записываете свое путешествие и расшариваете его для друзей или всех. Технология показа трека такова, что он состоит из небольших частей (такой принцип работы приложения Live GPS Tracker для экономии трафика). Поэтому в мониторинге трек может состоять из многих частей.

А дальше, вернулись из путешествия, перенесли трек в "Мои треки", соединив его в один из тонны кусков. Написали к нему описание, опубликовали ссылку где-нибудь в блоге.

Если у вас есть треки, записанные другими программами, но вы хотите объединить их в один, то заливаете треки в "Мои треки", создаете группу в мониторинге объединяете треки в одну группу. После снова переносите в "Мои треки" в виде единого трека.
Оттуда же вы его можете скачать.

Возможность одновременного просмотра треков именно в моих треках не была введена.
А в мониторинге оно сделано лишь по той причине, что если вы следите за несколькими друзьями, которые расшаривают свои путешествия, чтобы вы могли их видеть всех на одной карте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:29
Сообщений: 7
livegps писал(а):
lion писал(а):
Сейчас я вам продемонстрирую обратное.
Вот скриншот на котором видно всплывающее окно при наведении курсора на трек:

Это не описание трека. Это побочный эффект Яндекс АПИ, который не убрали :D

Цитата из Яндекс АПИ
Цитата:
Объекты-оверлеи - это геообъекты, которые добавляются поверх всех слоев карты. К оверлеям относятся:
•балун – объект класса YMaps.Balloon;
•метки – объекты класса YMaps.Placemark;
•ломаные – объекты класса YMaps.Polyline;
•многоугольники - объекты класса YMaps.Polygon.

Объекты-оверлеи привязаны к географическим координатам и перемещаются при перетаскивании или масштабировании карты. Каждый оверлей реализует интерфейс YMaps.IOverlay.

Метки, ломаные и многоугольники реализуют интерфейс YMaps.IInteractiveGeoObject, оверлеи имеют возможность управлять балуном и всплывающей подсказкой.

Там же написано:
Цитата:
Также балун можно показать для любых объектов-оверлеев, добавленных на карту.


Нельзя ли трек преобразовать в этот объект-оверлей ломанную, которая может управлять балуном(всплывающей подсказкой)?

livegps писал(а):
Потому что мониторинг предназначен для слежения за поездкой.


Понятно. Только моя цель иная. Все уже вернулись из поездки и хотят видеть свои треки и своих друзей на одной карте. Треки должны показываться одновременно, но с возможностью перейти к каждому из них.

Речь идёт о конкурсе велопоходов. Но точно такая же схема была бы очень полезна и для показа треков участников приключенческих гонок-ориентирования, где разные команды едут разными маршрутами, а после завершения соревнования интересно взглянуть на карте треков, кто какую стратегию взятия КП избрал, кто с какими скоростями ехал и в какое время где был.

Возможно ваш сервис для этой цели не очень подходит, очень жаль. :(

Видимо придётся осваивать Яндекс АПИ и создавать собственную html страницу с картой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
lion писал(а):
Нельзя ли трек преобразовать в этот объект-оверлей ломанную, которая может управлять балуном(всплывающей подсказкой)?

Описание трека открывается иконкой на карте
Изображение

lion писал(а):
Понятно. Только моя цель иная. Все уже вернулись из поездки и хотят видеть свои треки и своих друзей на одной карте. Треки должны показываться одновременно, но с возможностью перейти к каждому из них.

Речь идёт о конкурсе велопоходов. Но точно такая же схема была бы очень полезна и для показа треков участников приключенческих гонок-ориентирования, где разные команды едут разными маршрутами, а после завершения соревнования интересно взглянуть на карте треков, кто какую стратегию взятия КП избрал, кто с какими скоростями ехал и в какое время где был.

Таких возможностей на данный момент нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Добавлена возможность мультивыбора треков в разделе "Мои треки".

Нужно установить "режим мультивыбора треков", и выделять треки в списке. Выделять можно как свои треки, так и треки друзей. Треки отображаются разными цветами, цвет указывается в квадратике рядом с названием.

Изображение

Вложение:
mytracks_multi.png [328.46 KiB]
Скачиваний: 0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:35
Сообщений: 7
Добрый день. У меня вопрос по отображению истории перемещения в разделе Мониторинг.

Как я понимаю, сейчас можно посмотреть историю только за конкретно выбранный один день. А если такая возможность или планируется ли сделать в дальнейшем возможность выбора нескольких дней одновременно???

И еще вопрос - после 4х месяцев треки переносятся в архив. Где искать этот архив?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking