Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:47
Сообщений: 9
Заметила, что когда начинаю ехать, то на карте трек отображается целиком. А потом почему-то начинает отображаться только концовка трека. Почему так может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:05 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
На карте отображаются последние 100 отрезков трека, принадлежащих выбранной группе треков. Это временное ограничение, связанное с нехваткой мощности сервера. Мы работаем над этим, надеюсь, что в скором времени будет исправлено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:47
Сообщений: 9
Все потому, что я выставила интервал отправки 1 минута в программе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
it_girl писал(а):
Все потому, что я выставила интервал отправки 1 минута в программе?

Да, именно поэтому.
Давайте уточним. Вы пользуетесь программой Live GPS Tracker, значит для поездок на большие расстояния вам нужно увеличить интервал отправки или воспользоваться другой серией программ - RealTimeTracker, где можно установить интервал отправки вплоть до 1-й секунды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2013, 05:35
Сообщений: 2
Добрый день, спрошу тут, так как вопрос похожий! Сразу бы хотел сказать, что программа супер! В 2011г использовал ее для поездок по России, туда и обратно 7тыс. км, просто класс, родные следили за нашим передвижением, постоянно, спасибо разаработчикам! Потом год не пользовался программой и вот сейчас снова установил, на телефоне Андроид, телефон остался прежним что и в 2011г, программа сильно изменилась в лучшую сторону, добавился функционал. Но у меня появилось несколько вопросов.
1. Для пробы доехал до работы включил запись трека и поехал, поставил интервал 1 минуту, до работы ехать минут 25. Добрался до компютера захожу в свой логин, нажимаю Монитроинг, вижу трек пути, как ехал, но потом нажал на телефоне в программе "Автоматически изменить трек и стартовать" и трек моего предыдущего перемещения нигде не сохранился. Хотя я зашел в Мои треки и там был автосохраненный трек аж 2011г. Что я сделал не так, почему мой предыдущий трек не сохранился в Моих треках? Это надо самомум каждый раз сохранять трек? И именно через сайт это делать? Или трек сохраняется в архив, как тогда его посмотреть? То есть, если у меня намечается поездка в два дня, и в конце каждого дня я буду нажимать "Автоматически изменить имя трека", я что потом дома не смогу посмотреть как я ехал?
2. При остановке записи трека кнопкой "Стоп" что произойдет с писавшимся треком? он сохранится на сайте?

Спасибо!
С уважением, Александр!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:50 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
drozd79 писал(а):
1. Для пробы доехал до работы включил запись трека и поехал, поставил интервал 1 минуту, до работы ехать минут 25. Добрался до компютера захожу в свой логин, нажимаю Монитроинг, вижу трек пути, как ехал, но потом нажал на телефоне в программе "Автоматически изменить трек и стартовать" и трек моего предыдущего перемещения нигде не сохранился. Хотя я зашел в Мои треки и там был автосохраненный трек аж 2011г. Что я сделал не так, почему мой предыдущий трек не сохранился в Моих треках? Это надо самомум каждый раз сохранять трек? И именно через сайт это делать? Или трек сохраняется в архив, как тогда его посмотреть? То есть, если у меня намечается поездка в два дня, и в конце каждого дня я буду нажимать "Автоматически изменить имя трека", я что потом дома не смогу посмотреть как я ехал?
2. При остановке записи трека кнопкой "Стоп" что произойдет с писавшимся треком? он сохранится на сайте?

Здравствуйте.
Ничего дополнительного делать не надо. Просмотр треков с Live GPS Tracker'а работает как и раньше. Только теперь, чтобы попасть на большую карту нужно нажать "Остальные треки". Скриншот в этой теме: http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=174


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2013, 05:35
Сообщений: 2
Понял, спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста еще про настройки программы в телефоне, что такое Прореживание для GPS? За что отвечает этот параметр и какой он должен быть? По умолчанию стояло 20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:10 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
drozd79 писал(а):
Понял, спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста еще про настройки программы в телефоне, что такое Прореживание для GPS? За что отвечает этот параметр и какой он должен быть? По умолчанию стояло 20.

Данные с GPS идут каждую секунду. У любого GPS приемника есть погрешность. Не бывает такого, что если телефон лежит на месте, то приходит всегда одна и та же координата. Тоже самое при движении, координаты не идут ровно в ряд по дороге.
Если записывать в файл трека каждую секунду, то трек получается очень ребристый. К тому же от большого количества записей размер файла так же растет. Поэтому можно поставить условие, что в файл будет записывать координата только если было пройдено определенное расстояние от предыдущей координаты.
Таким образом, если телефон лежит на месте и стоит прореживание, то лишние координаты, образовавшиеся из-за погрешности, не будут записываться в файл. А при движении будет рисоваться линия более ровная.

Рекомендованные значения прореживания:
Пешком - 5-10 метров
На велосипеде - 20 метров
На автомобиле по городу - 20-30 метров
На автомобиле по трассе - от 40 метров.

У программы есть подробная инструкция, мы постарались описать как она работает и что означает каждый параметр - http://livegpstracks.com/LiveGPSTrackerAndroid.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking