Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Фотографии сохраняются в отдельный альбом по названию путешествия.
Попробуйте поискать в галерее именно альбом с названием вашего путешествия. Не у всех производителей смартфонов фото из отдельного альбома отображаются в общем альбоме галереи "все фото".
Искал по всякому, не нашел.
в прошлом году программа в папке DCIM программа создавала попку вида "15092019_100313" и в нее записывала фотографии. В этом году такого нет. Правда, в том году в телефоне не было флэшки, и все данные записывались во внутреннюю память телефона. А в этом году все пишется на флэшку. Причем я пытался в качестве пути указать внутреннюю память телефона, так у меня даже программа отказалась запускаться, пришлось ее сносить и ставить заново.

В этом году появилось еще такое: фотографии программа помещает в папку LiveGPSTracker/user/Travels/travel_1 (2,3,4...), но как только происходит отправка фото на сервер (вручную, или автоматически), то фотографии из этой папки автоматически удаляются. т.е. получить фотографию в полном размере теперь можно только одним способом- загрузив ее с сервера в оригинальном разрешении.
В том году фотографии не удалялись, что в принципе накладывало некоторые особенности на пользование программой - приходилось вручную чистить рабочую папку программы. Возможно, вы это сделали специально, что бы не засорять память телефона. Так, конечно, удобнее, если бы еще разобраться с дублированием фото в папку телефона...


livegps писал(а):
Если фото в галерее нет физически:
Каким образом вы делаете фотографию нашим встроенным фотоаппаратом или стандартным android?
Проверить это можно: То же меню "три точки" - пункт Настройки - блок серым цветом "Настройки точек" - пункт "Делать фото точки через" - какой значение там установлено?



Фото делаю через приложение "фотоаппарат"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
не могу понять как добавить фото в сообщение, вот ссылка на альбом со скриншотами
https://yadi.sk/a/eHRJoISy9qucyw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
mikle730 писал(а):
Попробовал, сделал, но не совсем так, как вы описываете. Дело в том, что я не смог это сделать именно для того трека, по которому я тогда ехал. Нажимаю на поле скорости, расстояния и времени, следующее меню открывается нормально, но когда я жму на поле "точки", то программа выкидывает меня на главный экран. Пришлось делать это для другого трека, а потом уже в компьютере привязывать загруженные фото к нужному треку.

Это скорее всего вылет в приложении.

Настройки - блок серым цветом "Настройки приложения" - пункт "Технический лог" - поставьте галку.
Зайдите в "Точки", чтобы приложение повело себя так как вы описали - возврат к главному экрану.

После этого на вкладке статистика есть "Папка путешествия". Там указано название вида travel_<порядковый номер>

С помощью файлового менеджера android нужно зайти в эту папку.
Папка приложения LiveGPSTracker - папка с названием логина - Travels - ищите папку с номером вашего путешествия - Папка Log - нужен файл с той датой, когда вы записали вылет из точек на главный экран.

Пришлите, пожалуйста, файл на емейл службы поддержки, мы посмотрим почему точки не могут прочитаться корректно.


отправил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Если фото в галерее нет физически:
Каким образом вы делаете фотографию нашим встроенным фотоаппаратом или стандартным android?
Проверить это можно: То же меню "три точки" - пункт Настройки - блок серым цветом "Настройки точек" - пункт "Делать фото точки через" - какой значение там установлено?



mikle730 писал(а):
Фото делаю через приложение "фотоаппарат"


фотоаппарат - это стандартная программа Андроид,
второй вариант данного пункта конкретно в моей модели телефона - LiveGPSTracker
телефон Honor 8 lite


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 09:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
Искал по всякому, не нашел.
в прошлом году программа в папке DCIM программа создавала попку вида "15092019_100313" и в нее записывала фотографии. В этом году такого нет.

Этот принцип не изменился.

mikle730 писал(а):
Правда, в том году в телефоне не было флэшки, и все данные записывались во внутреннюю память телефона. А в этом году все пишется на флэшку. Причем я пытался в качестве пути указать внутреннюю память телефона, так у меня даже программа отказалась запускаться, пришлось ее сносить и ставить заново.

Такого быть не должно.
Ваш лог получен, там действительно ошибка в работе модуля базы данных, проблема в не существующем пути к папке. Запрос передан в отдел разработки.

Папка DCIM так же находится на флешке?

Запишите, пожалуйста, еще такой технический лог:
Галка сохранять в галерею стоит
Сделайте фотографию как обычно это делаете в приложении

Пришлите, пожалуйста, нам такой лог, возможно там тоже будет отражена причина почему фотографии не переносятся в галерею.

mikle730 писал(а):
В этом году появилось еще такое: фотографии программа помещает в папку LiveGPSTracker/user/Travels/travel_1 (2,3,4...), но как только происходит отправка фото на сервер (вручную, или автоматически), то фотографии из этой папки автоматически удаляются. т.е. получить фотографию в полном размере теперь можно только одним способом- загрузив ее с сервера в оригинальном разрешении.
В том году фотографии не удалялись, что в принципе накладывало некоторые особенности на пользование программой - приходилось вручную чистить рабочую папку программы. Возможно, вы это сделали специально, что бы не засорять память телефона. Так, конечно, удобнее, если бы еще разобраться с дублированием фото в папку телефона...

Да, это было сделано намерено, чтобы больше не хранились дубли фотографий и в фотоальбоме, и в папке приложения.
Настройка дублирования в галерею была добавлена именно для сохранения оригиналов фотографий. На всех тестовых аппаратах настройка работает, фотографии переносятся корректно. Так же других откликов от пользователей нам на текущий момент не поступало о подобной проблеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
mikle730 писал(а):
Правда, в том году в телефоне не было флэшки, и все данные записывались во внутреннюю память телефона. А в этом году все пишется на флэшку. Причем я пытался в качестве пути указать внутреннюю память телефона, так у меня даже программа отказалась запускаться, пришлось ее сносить и ставить заново.

Такого быть не должно.
Ваш лог получен, там действительно ошибка в работе модуля базы данных, проблема в не существующем пути к папке. Запрос передан в отдел разработки.

Папка DCIM так же находится на флешке?

Да, папка DCIM так же находится на флешке.
Фотографии я искал и во внутренней памяти телефона, да и вообще, где только можно, но не нашел.

livegps писал(а):
Запишите, пожалуйста, еще такой технический лог:
Галка сохранять в галерею стоит
Сделайте фотографию как обычно это делаете в приложении

Пришлите, пожалуйста, нам такой лог, возможно там тоже будет отражена причина почему фотографии не переносятся в галерею.

Сделал. Правда я отправил два письма, первое было не с того адреса я этого не заметил и еще раз переслал, но уже с правильного адреса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:45 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
livegps писал(а):
mikle730 писал(а):
Правда, в том году в телефоне не было флэшки, и все данные записывались во внутреннюю память телефона. А в этом году все пишется на флэшку. Причем я пытался в качестве пути указать внутреннюю память телефона, так у меня даже программа отказалась запускаться, пришлось ее сносить и ставить заново.

Такого быть не должно.
Ваш лог получен, там действительно ошибка в работе модуля базы данных, проблема в не существующем пути к папке. Запрос передан в отдел разработки.

Папка DCIM так же находится на флешке?

Да, папка DCIM так же находится на флешке.
Фотографии я искал и во внутренней памяти телефона, да и вообще, где только можно, но не нашел.

livegps писал(а):
Запишите, пожалуйста, еще такой технический лог:
Галка сохранять в галерею стоит
Сделайте фотографию как обычно это делаете в приложении

Пришлите, пожалуйста, нам такой лог, возможно там тоже будет отражена причина почему фотографии не переносятся в галерею.

Сделал. Правда я отправил два письма, первое было не с того адреса я этого не заметил и еще раз переслал, но уже с правильного адреса.

Отделу разработки требуется файл базы данных того путешествия, на котором не открываются точки.

Файл находится в папке путешествия travel_<номер> и имеет такое же имя - travel_<номер>.db

Есть подозрение, что по какой-то причине портится сама база данных и поэтому фотографии не могут продублироваться в фотоальбом и падение так же это вызывает при входе на вкладку точки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Отделу разработки требуется файл базы данных того путешествия, на котором не открываются точки.

Файл находится в папке путешествия travel_<номер> и имеет такое же имя - travel_<номер>.db

Есть подозрение, что по какой-то причине портится сама база данных и поэтому фотографии не могут продублироваться в фотоальбом и падение так же это вызывает при входе на вкладку точки.


выслал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
Здравствуйте.
Вам на почту я выслал логи вчерашнего путешествия, к которому так же не прикрепились фото, ни автоматически , ни вручную.
Надеюсь это вам поможет. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 09:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
Здравствуйте.
Вам на почту я выслал логи вчерашнего путешествия, к которому так же не прикрепились фото, ни автоматически , ни вручную.
Надеюсь это вам поможет. Спасибо


Вчера отделом разработки проводилось тестирование вашей ситуации.
У вас нарушается структура базы данных. Все данные целые, нарушена именно структура.
Из-за нарушенной структуры базы фотографии не переносятся в галерею и не могут отправится.

По какой причине нарушается структура БД на текущий момент сказать трудно. Специалисты пытались воссоздать ситуацию, но ни один вариант использования приложения не привел к такому результату.
Вероятно какие-то процесса вашего смартфона приводят к такому результату. Возможно, уходя в спящий режим, смартфон отключает флешку и тем самым портит базу данных.

Мы восстановили базу данных, файл отправлен вам на емейл. Попробуйте заметить восстановленным файлом исходный в путешествии.
Должны открываться точки. Все данные там целые.
Мы пробовали на основе восстановленной БД делать новые фото-точки. Они корректно переносились в галерею. В тестовых целях и галерея, и приложение так же как у вас были на флешке. Смартфон Honor с Android 8.

Логи, которые вы прислали сегодня, так же содержат ошибку со структурой БД.

Подскажите такой момент - какой у вас стоит тип отправки? Автоматический или ручной?
Исходя по логу вы отправляете данные вручную по кнопке. Верно?
Проверяется это - на главном экране кликнуть по плашке с названием путешествия - в редактировании пункт "Отправка трека на сервер"

И, насколько, видно из ранее присланного вами скриншота у вас в настройках приложения пункт "Отправка фото точек" так же стоит "вручную"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking