Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как добовлять фотографии на трек?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:03
Сообщений: 2
При нажатии на кнопку "открыть фотоальбом" не происходит ничего.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Здравствуйте.

mail20svr писал(а):
При нажатии на кнопку "открыть фотоальбом" не происходит ничего.
Спасибо.

Способ 1.
Вы можете воспользоваться приложением Live GPS Tracker (http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=andr). Создавая трек с помощью него, можно делать фотографии и они автоматически будут привязаны к треку.

Способ 2.
Если вы загрузили трек в раздел "Мои Треки" (верхнее меню сайта).
В разделе "Мои Точки" (верхнее меню сайта) уже есть загруженные фотографии.
Когда в разделе "Мои треки" вы отображаете трек на карте, справа есть набор кнопок, там кнопка "Редактировать". Если на нее нажать, то откроется страница редактирования.
На этой странице будет список всех ваших точек, отмечаете галками нужные точки и они будут привязаны к треку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 12:03
Сообщений: 2
livegps писал(а):
В разделе "Мои Точки" (верхнее меню сайта) уже есть загруженные фотографии.

Не понял вот этого пассажа. Откуда они там есть?
У меня есть треки и фотографии сделанные во время поездки, в альбоме Picassa и на компьютере.
Сервис позволяет привязать их к треку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:00 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mail20svr писал(а):
livegps писал(а):
В разделе "Мои Точки" (верхнее меню сайта) уже есть загруженные фотографии.

Не понял вот этого пассажа. Откуда они там есть?
У меня есть треки и фотографии сделанные во время поездки, в альбоме Picassa и на компьютере.
Сервис позволяет привязать их к треку?

Автоматически все сразу нет.
Вам нужно создавать на карте точки по одной и загружать фотографию к точке вручную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:14
Сообщений: 2
А есть ли возможность реализовать аплоад фотографий с автоматической привязкой по координатам указанным в EXIF, если такие имеются? Было бы очень удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:26 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
bartwell писал(а):
А есть ли возможность реализовать аплоад фотографий с автоматической привязкой по координатам указанным в EXIF, если такие имеются? Было бы очень удобно.

Возможность есть, но до ее реализации нужно проделать некоторую работу по улучшения раздела треков и путешествия онлайн. Иначе будет просто неудобно пользоваться. Почва для этого готовится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:14
Сообщений: 2
livegps писал(а):
Почва для этого готовится.

Отличная новость, спасибо. Ждем :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:00
Сообщений: 2
bartwell писал(а):
А есть ли возможность реализовать аплоад фотографий с автоматической привязкой по координатам указанным в EXIF, если такие имеются? Было бы очень удобно.

Я бы предложил другую, универсальную и простую механику подвязки фотографий к треку. Аналогично тому, как это было сделано в почившем GPSed

Каждый трек имеет точки с указанием UTC времени (от GPS)
На фотоаппарате в тегах есть как минимум время снимка (и тоже с UTC и зональным смещением). И совсем не обязательно наличие GPS координат.
Так вот, достаточно иметь правильное время на камере.

Далее при импорте, сервер смотрит на дату время снимка из тегов, и линкует фото к соотв. точке на треке (с тем же временем)
Нюансы могут возникнуть при смещении трека относительно разных временных зон, но GPSed как-то и с этим разбирался. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 13:40 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
dusha писал(а):
Я бы предложил другую, универсальную и простую механику подвязки фотографий к треку. Аналогично тому, как это было сделано в почившем GPSed

Каждый трек имеет точки с указанием UTC времени (от GPS)
На фотоаппарате в тегах есть как минимум время снимка (и тоже с UTC и зональным смещением). И совсем не обязательно наличие GPS координат.
Так вот, достаточно иметь правильное время на камере.

Далее при импорте, сервер смотрит на дату время снимка из тегов, и линкует фото к соотв. точке на треке (с тем же временем)
Нюансы могут возникнуть при смещении трека относительно разных временных зон, но GPSed как-то и с этим разбирался. :)

Не все так просто. Но над идеей стоит подумать. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:26
Сообщений: 2
После переноса трека из "Путешествие Онлайн" в "Хранилище треков" (с обработкой в стороннем софте и загрузкой трека в kml в хранилище треков) хотел привязать фото, сделанные в пути, но столкнулся с тем, что существует ограничение по количеству, равное, примерно, 300 шт. Если в настройках "Редактирование трека" выбрать больше фотографий в списке, чем "положено", то все фотографии пропадают с карты. Планируется ли увеличение количества привязываемых фотографий? Ведь по факту они уже на сервере и видны в "Путешествие Онлайн".
Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking