Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Вчера отделом разработки проводилось тестирование вашей ситуации.
У вас нарушается структура базы данных. Все данные целые, нарушена именно структура.
Из-за нарушенной структуры базы фотографии не переносятся в галерею и не могут отправится.

По какой причине нарушается структура БД на текущий момент сказать трудно. Специалисты пытались воссоздать ситуацию, но ни один вариант использования приложения не привел к такому результату.
Вероятно какие-то процесса вашего смартфона приводят к такому результату. Возможно, уходя в спящий режим, смартфон отключает флешку и тем самым портит базу данных.

Мы восстановили базу данных, файл отправлен вам на емейл. Попробуйте заметить восстановленным файлом исходный в путешествии.
Должны открываться точки. Все данные там целые.

Уже сделал, все фотки на сервер подтянулись отлично, в папку DCIM фотографии не скопировались.

livegps писал(а):
Мы пробовали на основе восстановленной БД делать новые фото-точки. Они корректно переносились в галерею. В тестовых целях и галерея, и приложение так же как у вас были на флешке. Смартфон Honor с Android 8.

Логи, которые вы прислали сегодня, так же содержат ошибку со структурой БД.

Подскажите такой момент - какой у вас стоит тип отправки? Автоматический или ручной?
Исходя по логу вы отправляете данные вручную по кнопке. Верно?
Проверяется это - на главном экране кликнуть по плашке с названием путешествия - в редактировании пункт "Отправка трека на сервер"

И, насколько, видно из ранее присланного вами скриншота у вас в настройках приложения пункт "Отправка фото точек" так же стоит "вручную"?

уже исправленное вам путешествие было , насколько я помню, автоматом раз в 10 минут,
присланное мной сегодня путешествие отправка стояла вручную.
Я пробовал по всякому, ни так ни так не работает.

Уточнение по уже исправленному путешествию: до какого то момента фотографии на сервер отправлялись нормально, а уже потом фотографии перестали отправляться на сервер. Даже отправленные фото не скопировались в папку DCIM
Фотографии я делал постоянно, вряд ли, что бы телефон переходил в спящий режим.

Сейчас попробую создать новое путешествие, период отправки поставлю 10 минут, о результатах отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
А в какой момент фотографии копируются в папку DCIM?

Есть еще вариант, как понять, в чем проблема, о нём я сообразил, к сожалению, только сейчас: программу можно поставить на еще один телефон. Сегодня сделаю, по результатам отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 10:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
А в какой момент фотографии копируются в папку DCIM?

Они копируются сразу после создания.
Вы делаете фото, нажимаете на просмотре сделанной фотографии кнопку "Ок", чтобы ее сохранить. Идет обработка фотографии и в том числе перемещение оригинала в DCIM.

Вопрос от разработки: нужны данные по памяти - сколько свободного места оперативной памяти смартфона и свободное место на флешке.
Можно прислать скриншот из настроек Android - Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
Скриншоты отправил на почту.
Извините, что не сразу ответил, был занят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
Докладываю: установил программу другом таком же телефоне, таком же, от слова совсем, марка, модель, память, дата приобретения, все такое же.
Фото в памяти телефона по прежнему не сохраняются. Галочка стоит проверял 2 раза.
Логи и скриншот высланы на почту.
Спасибо
ps фото я искал в папке DCIM как в памяти самого телефона, так и на флэшке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 09:03 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
Докладываю: установил программу другом таком же телефоне, таком же, от слова совсем, марка, модель, память, дата приобретения, все такое же.
Фото в памяти телефона по прежнему не сохраняются. Галочка стоит проверял 2 раза.
Логи и скриншот высланы на почту.
Спасибо
ps фото я искал в папке DCIM как в памяти самого телефона, так и на флэшке.

Все ваши логи получены.
По проблеме переноса фотографий в DCIM, к сожалению, логи не информативны. И прошлый лог так же не содержал какой-либо значимой информации именно по переносу, кроме факта, что точка была сделана успешно.
Разработка начинает работу позже, со своей стороны дописали все новые сведения в тикет по данной проблеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking