Текущее время: 19 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:47
Сообщений: 23
Для того, чтобы отслеживать чужой трекер ( например, смартфон ребенка ) и следить за выходом его в/из зон слежения , то нужно у меня в Личном кабинете в разделе Мои трекеры добавить IMEI этого смартфона , а авторизовать его на сайте http://livegpstracks.com уже не нужно ? Правильно ? Или как правильно решить задачу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:49 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Для того, чтобы отслеживать перемещение в реальном режиме времени нужно подключить трекер по IMEI в своем аккаунте. Больше ничего не требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:47
Сообщений: 23
livegps
Делаю следующее :

1) Регистрируюсь на сайте под login1 . Это регистрация для наблюдаемого ребенка.
2) Вхожу на сайте под login1 и Добавляю устройство смартфон под IMEI1, на котором установлен неавторизованный RTT.

3) Регистрируюсь на сайте под login2 , чтобы наблюдать устройство IMEI1. Это регистрация для наблюдателя - отца.
4) Вхожу на сайте под login2 и Добавляю устройство под IMEI1 - говорит, что Ошибка! Данный IMEI уже зарегистрирован.

Удаляю из-под login1 устройство IMEI1 , повторяю п.п. 3)4) - успешно.

Далее
5) Регистрируюсь под login3 , чтобы наблюдать устройство IMEI1. Это регистрация для наблюдателя - мать.
6) Вхожу под login3 и Добавляю устройство под IMEI1 - говорит, что Ошибка! Данный IMEI уже зарегистрирован.

И как же наблюдать таким образом нескольким наблюдателям одно устройство ? Получается - способ только такой - устройство обязано быть зарегистрировано на сайте под своим логином, после чего сгенерирована ссылка на его трек и роздана наблюдателям, при этом сообщение о выходе за пределы Геозон будет отослано только зарегистрировавшемуся - т.е. - самому наблюдаемому - ребенку ! И в чем смысл ?
БЕЗ регистрации устройства ссылка на трек не генерируется. С регистрацией - только один наблюдающий может , зарегистрировав устройство в своем личном кабинете, наблюдать за ним.


Кроме того наблюдается следующее - Если устройство смартфон связано с Inet по Wi-Fi, а зарегестрировано по IMEI отсутствующей в нем сим-карты, то координаты не передаются , впрочем, это , видно, оттого, что в RTT заколочен только ОДИН IMEI , просто - возникло ощущение, что можно любой IMEI смартфона использовать, не взирая на тот, что заколочен в RTT ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:24 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
yuniki писал(а):
3) Регистрируюсь на сайте под login2 , чтобы наблюдать устройство IMEI1. Это регистрация для наблюдателя - отца.
4) Вхожу на сайте под login2 и Добавляю устройство под IMEI1 - говорит, что Ошибка! Данный IMEI уже зарегистрирован.

А вы хотели бы, чтобы любой человек, который имеет доступ к вашему ИМЕИ, мог добавить его в свой аккаунт и скрытно наблюдать за вами?
Конечно же - нельзя добавить один и тот же трекер в несколько аккаунтов.

yuniki писал(а):
И как же наблюдать таким образом нескольким наблюдателям одно устройство ?

Есть несколько способов и один вы уже описали сами - это ссылки для слежения на каждое устройство в отдельности. Да, функционал ограничен и геозону, например, там не создать.
Второй способ - на сайте есть механизм добавления в друзья. Друзьям можно расшарить свои трекеры. Они могут наблюдать за расшаренными трекерми точно так же, как и за своими, могут устанавливать геозоны.
Третий - воспользоваться услугой добавления оператора - аналогично ссылкам, но сразу на несколько устройств и с возможность установки геозон.

yuniki писал(а):
Кроме того наблюдается следующее - Если устройство смартфон связано с Inet по Wi-Fi, а зарегестрировано по IMEI отсутствующей в нем сим-карты, то координаты не передаются , впрочем, это , видно, оттого, что в RTT заколочен только ОДИН IMEI , просто - возникло ощущение, что можно любой IMEI смартфона использовать, не взирая на тот, что заколочен в RTT ...

Не очень понятна мысль, поясните, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:47
Сообщений: 23
livegps писал(а):
yuniki писал(а):
3) Регистрируюсь на сайте под login2 , чтобы наблюдать устройство IMEI1. Это регистрация для наблюдателя - отца.
4) Вхожу на сайте под login2 и Добавляю устройство под IMEI1 - говорит, что Ошибка! Данный IMEI уже зарегистрирован.

А вы хотели бы, чтобы любой человек, который имеет доступ к вашему ИМЕИ, мог добавить его в свой аккаунт и скрытно наблюдать за вами?

Но выше Вы именно это и предложили :
Цитата:
Для того, чтобы отслеживать перемещение в реальном режиме времени нужно подключить трекер по IMEI в своем аккаунте. Больше ничего не требуется.


Цитата:
Второй способ - на сайте есть механизм добавления в друзья. Друзьям можно расшарить свои трекеры. Они могут наблюдать за расшаренными трекерми точно так же, как и за своими, могут устанавливать геозоны.

Если login2 предложил у меня дружбу login1 , то значит ОБА могут видеть треки друг друга ? Впрочем , у меня почему-то login2 не видит треки login1 ... И потом - что значит - расшарить трекеры - расшарить треки я понимаю - перенести их в Хранилище треков, потом назначить им приватность ( долгий такой тернистый путь ) - а расшарить трекеры - это что имеется ввиду ?.. Да - и на вкладке GPS Глонасc Мониторинг я для треков друзей не нахожу элементов управления для назначения геозон.

Цитата:
Третий - воспользоваться услугой добавления оператора - аналогично ссылкам, но сразу на несколько устройств и с возможность установки геозон.

А - ну так значит наблюдать за выходом ребенка из геозоны родитель может только, если подключит услугу добавления оператора ?! Оператора - термин какой-то абстрактный придуман - не могу увязать со смыслом слова.

Цитата:
yuniki писал(а):
Кроме того наблюдается следующее - Если устройство смартфон связано с Inet по Wi-Fi, а зарегестрировано по IMEI отсутствующей в нем сим-карты, то координаты не передаются , впрочем, это , видно, оттого, что в RTT заколочен только ОДИН IMEI , просто - возникло ощущение, что можно любой IMEI смартфона использовать, не взирая на тот, что заколочен в RTT ...

Не очень понятна мысль, поясните, пожалуйста.

Ну в RTT в настройках светится IMEI смартфона - один IMEI, а их у смартфогна несколько, например, у меня два - каждый как-то привязан к своей сим карте - у меня две симки в смартфоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 10:18 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
yuniki писал(а):
Но выше Вы именно это и предложили :
Для того, чтобы отслеживать перемещение в реальном режиме времени нужно подключить трекер по IMEI в своем аккаунте. Больше ничего не требуется.

Естественно, если вы подключаете трекер в своем аккаунте, то больше вам ничего не требуется.

yuniki писал(а):
Если login2 предложил у меня дружбу login1 , то значит ОБА могут видеть треки друг друга ? Впрочем , у меня почему-то login2 не видит треки login1 ...

Вы о каком разделе говорите? Есть 3 раздела: GPS/ГЛОНАСС Мониторинг, Путешествие Онлайн и Хранилище треков.
Сам факт добавления в друзья для раздела GPS/ГЛОНАСС мониторинг не дает вам никаких прав на просмотр списка трекеров друга. Только если друг предоставит вам доступ к определенным трекерам, вы сможете их видеть у себя в аккаунте.
В этом разделе не существует в отдельности такого понятия, как трек. Потому ключевым для раздела является трекер и оперируем мы настройками трекера. Здесь трек - это часть информации о трекере.

Добавление в друзья для разделов Путешествие Онлайн и Хранилище треков означает, что на карте в панели выбора треков у вас добавится этот аккаунт в списке. Но будут видны только те треки, которые имеют приватность "для друзей" или общедоступную. Эти треки становятся видны автоматически. Естественно, если друг установил приватность "Только мне", вы этот трек не увидите.

yuniki писал(а):
а расшарить трекеры - это что имеется ввиду ?.. Да - и на вкладке GPS Глонасc Мониторинг я для треков друзей не нахожу элементов управления для назначения геозон.

Заходите в управление трекерами. У каждого трекера рядом с IMEI есть иконка человечка. Нажимаете на нее, появится список друзей. Галками выбираете тех, кто сможет под своим аккаунтом видеть ваш трекер.

yuniki писал(а):
А - ну так значит наблюдать за выходом ребенка из геозоны родитель может только, если подключит услугу добавления оператора ?!

Родитель должен добавить трекер ребенка в свой аккаунт и делать с трекером что угодно - ставить геозоны, смотреть за перемещением и пр. Если создать отдельный аккаунт ребенку, то логично, что этот аккаунт будет принадлежать ребенку, а вам придется совершать набор действий по предоставлению доступа. В рамках семьи логично держать все трекеры в одном аккаунте.

yuniki писал(а):
Оператора - термин какой-то абстрактный придуман - не могу увязать со смыслом слова.

Оператор - человек, который имеет возможность наблюдать, но при этом имеет ограниченный набор прав по управлению. Наш сервис активно используется бизнесом для мониторинга перемещения своих сотрудников или автопарка. Обычно аккаунт создается сотрудником, ответственным за мониторинг. Все трекеры организации подключаются в этот аккаунт. Создаются операторы и раздаются рядовым менеджерам для просмотра и составления отчетов без возможности совершить деструктивные действия (например, удалить трекер).

yuniki писал(а):
Ну в RTT в настройках светится IMEI смартфона - один IMEI, а их у смартфогна несколько, например, у меня два - каждый как-то привязан к своей сим карте - у меня две симки в смартфоне.

В RTT вообще ничего не "заколочено". При первом старте приложения подставляется IMEI и предлагается использовать его. Но вы можете ввести абсолютно любой уникальный идентификатор, состоящий из букв и цифр, прописать его на сайте в качестве IMEI и трекер будет отправлять данные, указывая этот идентификатор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:47
Сообщений: 23
livegps писал(а):
yuniki писал(а):
3) Регистрируюсь на сайте под login2 , чтобы наблюдать устройство IMEI1. Это регистрация для наблюдателя - отца.
4) Вхожу на сайте под login2 и Добавляю устройство под IMEI1 - говорит, что Ошибка! Данный IMEI уже зарегистрирован.

А вы хотели бы, чтобы любой человек, который имеет доступ к вашему ИМЕИ, мог добавить его в свой аккаунт и скрытно наблюдать за вами?
Конечно же - нельзя добавить один и тот же трекер в несколько аккаунтов.

Так - почему бы и не хотеть этого ? Ведь сейчас так же точно любой человек, который узнает ссылку на Ваш трек может наблюдать за Вами, чем IMEI лучше/хуже ? Т.е. - почему бы не дать возможность добавить для мониторинга один и тот же IMEI разным аккаунтам , тем более, что это может быть и не IMEI, как Вы пишете, вовсе, а просто некий выдуманный самостоятельно UI ?


livegps писал(а):
yuniki писал(а):
Если login2 предложил у меня дружбу login1 , то значит ОБА могут видеть треки друг друга ? Впрочем , у меня почему-то login2 не видит треки login1 ...

Вы о каком разделе говорите? Есть 3 раздела: GPS/ГЛОНАСС Мониторинг, Путешествие Онлайн и Хранилище треков.
Сам факт добавления в друзья для раздела GPS/ГЛОНАСС мониторинг не дает вам никаких прав на просмотр списка трекеров друга. Только если друг предоставит вам доступ к определенным трекерам, вы сможете их видеть у себя в аккаунте.
В этом разделе не существует в отдельности такого понятия, как трек. Потому ключевым для раздела является трекер и оперируем мы настройками трекера. Здесь трек - это часть информации о трекере.

Добавление в друзья для разделов Путешествие Онлайн и Хранилище треков означает, что на карте в панели выбора треков у вас добавится этот аккаунт в списке. Но будут видны только те треки, которые имеют приватность "для друзей" или общедоступную. Эти треки становятся видны автоматически. Естественно, если друг установил приватность "Только мне", вы этот трек не увидите.

Вроде сейчас стало понятно это , но ... - что так сложно - три раздела , для каждого свои правила, которые понять интуитивно совсем не просто.

livegps писал(а):
yuniki писал(а):
а расшарить трекеры - это что имеется ввиду ?.. Да - и на вкладке GPS Глонасc Мониторинг я для треков друзей не нахожу элементов управления для назначения геозон.

Заходите в управление трекерами. У каждого трекера рядом с IMEI есть иконка человечка. Нажимаете на нее, появится список друзей. Галками выбираете тех, кто сможет под своим аккаунтом видеть ваш трекер.

Вы бы хоть хинты понавесили над пиктограммами - а то я и не заметил даже - для чего этот бюст человека там болтается .
Цитата:
yuniki писал(а):
А - ну так значит наблюдать за выходом ребенка из геозоны родитель может только, если подключит услугу добавления оператора ?!

Родитель должен добавить трекер ребенка в свой аккаунт и делать с трекером что угодно - ставить геозоны, смотреть за перемещением и пр. Если создать отдельный аккаунт ребенку, то логично, что этот аккаунт будет принадлежать ребенку, а вам придется совершать набор действий по предоставлению доступа. В рамках семьи логично держать все трекеры в одном аккаунте.

Так если в рамках семьи все трекеры держать в одном аккаунте, то :
1) все сообщения о нарушении геозон будут приходить на телефон только одному из родителей ;
2) далеко не всегда члены семьи , желая знать , где находится их ребенок, хотят , чтобы остальные взрослые знали, где находятся они сами.


Последний раз редактировалось yuniki 12 апр 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 12:02 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
yuniki писал(а):
Так - почему бы и не хотеть этого ? Ведь сейчас так же точно любой человек, который узнает ссылку на Ваш трек может наблюдать за Вами, чем IMEI лучше/хуже ? Т.е. - почему бы не дать возможность добавить для мониторинга один и тот же IMEI разным аккаунтам , тем более, что это может быть и не IMEI, как Вы пишете, вовсе, а просто некий выдуманный самостоятельно UI ?

Вы рассматриваете использование сервиса только в контексте РТТ и личных потребностей. Но к сервису подключено более 130 моделей аппаратных трекеров, у которых нет такой возможности, как смена IMEI.
А ссылку легко и просто можно удалить в том случае, если она будет скомпрометирована.

yuniki писал(а):
Вроде сейчас стало понятно это , но ... - что так сложно - три раздела , для каждого свои правила, которые понять интуитивно совсем не просто.

Мы стараемся делать наш сервис разносторонним и для разных категорий пользователей. Кому-то интересен только GPS/ГЛОНАСС мониторинг в целях бизнеса, для контроля своей машины или в рамках семьи.
Кто-то ездит в путешествия и мы предоставляем возможность записать свою поездку и расшарить ее практически в реальном режиме времени с фотографиями и текстовыми заметками.
А кто-то пишет треки, например, гармином или озиком и ему нужно просто хранилище в интернете, где можно дать ссылку на трек кому угодно.
До недавнего времени, разделы были перемешаны, что вносило некоторую путаницу. Поэтому было принято решение максимально разделить их.

yuniki писал(а):
Вы бы хоть хинты понавесили над пиктограммами - а то я и не заметил даже - для чего этот бюст человека там болтается .

Да, подсказок не хватает. Мы постоянно исправляем этот пробел в недостатке информации.

yuniki писал(а):
Так если в рамках семьи все трекеры держать в одном аккаунте, то :
1) все сообщения о нарушении геозон будут приходить на телефон только одному из родителей ;
2) далеко не всегда члены семьи , желая знать , где находится их ребенок, хотят , чтобы остальные взрослые знали, где находятся они сами.

Вот именно поэтому есть различные варианты предоставления доступа к трекерам. В вашем случае хорошим решением будет добавление в друзья с расшариванием устройств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 06:50
Сообщений: 3
Цитата:
с расшариванием устройств.

как расшарить устройство?
добавилось несколько друзей, вижу только одного. что остальным нужно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдение чужого трекера
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
simzz писал(а):
как расшарить устройство?
добавилось несколько друзей, вижу только одного. что остальным нужно сделать?

В этой же теме выше:

yuniki писал(а):
а расшарить трекеры - это что имеется ввиду ?.. Да - и на вкладке GPS Глонасc Мониторинг я для треков друзей не нахожу элементов управления для назначения геозон.


Наш ответ:
livegps писал(а):
Заходите в управление трекерами. У каждого трекера рядом с IMEI есть иконка человечка. Нажимаете на нее, появится список друзей. Галками выбираете тех, кто сможет под своим аккаунтом видеть ваш трекер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking