Текущее время: 19 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:05
Сообщений: 9
Внесу свои 5 копеек в работу сайта. Буду рад, если тема расширится, другие пользователи тоже будут сюда скидывать свои идеи и предложения. А начну пока я.

Пришел китайский трекер с привязкой к сайту 18gps.net/ Не боюсь его афишировать, т.к. сайт по всем характеристикам устпает Вашему. И сайт висит часто, и трек там отображается только за последние сутки, и все заметно тупит.. Но есть в треке одна интересная функция - Playback, которая рисует трек с выбранной скоростью - очень наглядное отображение последовательности точек, направления движения и рисуемым "хвостом" (который, впрочем, можно ограничить на 5-10 последних точек, чтобы повторяемые направления не рисовались по несколько раз). При достаточной частоте отправки информации трек будет очень комфортно сглажен.. А в случае с сегодняшним треком приходится наблюдать такую вакханалию из птичек при пробеге в 50 км, набираемых на малых расстояниях.Изображение
И это при установке точек каждые 2 минуты. Трафик позволяет делать точки каждую минуту, а то и 30 секунд. И приходится либо отсматривать перемещения либо интуитивно кликая по установленным точкам, отсматривая время, либо путем сужения времени отсмотра, что тоже не очень удобно.
Очень хотелось бы видеть реализацию этой несложной функции и у Вас на сайте.

Кстати, касаемо отображения трека за дату.. У меня выставлена поправка на время по сайту. В текущем треке, да и в архиве также дата и время на точках установлены верно. Однако отображение точек за дату остается привязанным к московскому времени. Так, я наблюдаю свой трек из архива с 23-00 вчера до 23-00 сегодня. Можно исправить и это.

Ну и в меню настроек можно сделать "установить автоматически зону охраны при стоянке от... и выбор 30минут, час, 2 часа, 3 часа.." В общем, чтобы авто всегда при длительной стоянке охранялся через сайт..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:58 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
beloff писал(а):
Но есть в треке одна интересная функция - Playback
Очень хотелось бы видеть реализацию этой несложной функции и у Вас на сайте.

В планах на разработку уже стоит.

beloff писал(а):
Кстати, касаемо отображения трека за дату.. У меня выставлена поправка на время по сайту. В текущем треке, да и в архиве также дата и время на точках установлены верно. Однако отображение точек за дату остается привязанным к московскому времени. Так, я наблюдаю свой трек из архива с 23-00 вчера до 23-00 сегодня. Можно исправить и это.

да, возможно это баг.

beloff писал(а):
Ну и в меню настроек можно сделать "установить автоматически зону охраны при стоянке от... и выбор 30минут, час, 2 часа, 3 часа.." В общем, чтобы авто всегда при длительной стоянке охранялся через сайт..

Отличная идея! Занесено в план.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:38
Сообщений: 7
Не планируете ли сделать "живой" экспорт для гугл Земля?
Живая ссылка, обновляемая раз в пару минут - было бы замечательно, особенно если имеется база точек и меток в ГуглЗемля.
Вполне заслуживающая ежемесячной платы опция, значительно расширяющая функционал и снижающая нагрузку на сервер.
Что нибудь вроде создания ссылки для слежения за отдельным трекером, но именно как динамический линк для ГЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 17:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
panhpds писал(а):
Не планируете ли сделать "живой" экспорт для гугл Земля?
Живая ссылка, обновляемая раз в пару минут - было бы замечательно, особенно если имеется база точек и меток в ГуглЗемля.
Вполне заслуживающая ежемесячной платы опция, значительно расширяющая функционал и снижающая нагрузку на сервер.
Что нибудь вроде создания ссылки для слежения за отдельным трекером, но именно как динамический линк для ГЗ.

Не вижу, как это снизит нагрузку на сервер, но все-равно любопытно. Можете привести пример такой ссылки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:38
Сообщений: 7
Как я понимаю это что-то вроде РСС фида, в формате Network LInk для ГЗ. Отображает последние данные поступившие с трекеров.

Вот пример с 4мя трекерами - http://ge.skytrac.ca/Feeds/GoogleEarth/ ... C3D468EA8E

Add - > network link
там выставляется период обновления линка. Сама ссылка лежит в My Places в ГЗ.

Вот описание:
http://www.geospatialtraining.com/Newsl ... kLinks.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:05
Сообщений: 9
А еще в уведомлениях по зоне слежения я бы добавил выбор отправки уведомления о входе в зону охраны.
Пока не реализована функция автоматической постановки на охрану, я установил зону слежения у своего дома, чтобы всю ночь авто было под охраной. И меня устраивает уведомление с утра о том, что я выехал с зоны охраны. Но зачем мне при этом знать вечером, что я попал в зону охраны, когда я приезжаю домой? Может, в какой-либо ситуации это и удобно, когда я знаю, что мой авто должен приехать в конкретное место - установил зону и ждешь. Но целесообразно этот выбор предоставить пользователю - уведомлять или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:35 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
panhpds писал(а):
Как я понимаю это что-то вроде РСС фида, в формате Network LInk для ГЗ. Отображает последние данные поступившие с трекеров.

Вот пример

Спасибо, обязательно посмотрим.

beloff писал(а):
А еще в уведомлениях по зоне слежения я бы добавил выбор отправки уведомления о входе в зону охраны.
Пока не реализована функция автоматической постановки на охрану, я установил зону слежения у своего дома, чтобы всю ночь авто было под охраной. И меня устраивает уведомление с утра о том, что я выехал с зоны охраны. Но зачем мне при этом знать вечером, что я попал в зону охраны, когда я приезжаю домой? Может, в какой-либо ситуации это и удобно, когда я знаю, что мой авто должен приехать в конкретное место - установил зону и ждешь. Но целесообразно этот выбор предоставить пользователю - уведомлять или нет.

Вы будете удивлены, но когда-то это было. Убедили убрать как раз из соображений удобства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:12 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
panhpds писал(а):
Не планируете ли сделать "живой" экспорт для гугл Земля?
Живая ссылка, обновляемая раз в пару минут - было бы замечательно, особенно если имеется база точек и меток в ГуглЗемля.
Вполне заслуживающая ежемесячной платы опция, значительно расширяющая функционал и снижающая нагрузку на сервер.
Что нибудь вроде создания ссылки для слежения за отдельным трекером, но именно как динамический линк для ГЗ.


Готово.
Как пользоваться, читайте в инструкции: viewtopic.php?f=30&t=424


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:38
Сообщений: 7
Имело бы смысл добавить "хвост" трека, как на прилагаемом скриншоте:

Изображение

Так оно и нагляднее, и имеет больше смысла при слежении за чем-либо.
Для наземного транспорта можно включать отображение пути "по поверхности" (где-то в ГЗ есть галочка в настройках метки/пути) а для воздушного
можно экспортить с высотами.
По идее такая штука может пригодится дельта/пара-планеристам (1-5 секунд интервал), любителям погонять дронов.
Владельцам частных самолетов/вертолетов, которые занимаются катанием клиентов, эта штука тоже может пригодиться. Тем более что сотовая связь над населенными пунктами берет до высот в 1км, более чем достаточно. А встроенные системы позиционирования не имеют такой гибкости в отображении данных в сторонних приложениях.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:42
Сообщений: 4
Здравствуйте! А у меня такое предложение: по кнопке ПОДРОБНО, галочки сделать цветными, по скорости. Можно включать/выключать в настройках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking