Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
Когда жила у нас собака, мы ее брали собой на отдых за город, иногда в походы. В остальное время спокойно оставалась под присмотром сестры. Сейчас у нас кошка, но не можем ее оставить дома, она отказывается есть, царапает сестру (хотя обычно очень ласкова с ней). Берем в любое путешествие. Только документы теперь каждый раз оформляем, да и выбор отелей поменьше стал. С кем оставляете вы своих питомцев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
kanitel писал(а):
Когда жила у нас собака, мы ее брали собой на отдых за город, иногда в походы. В остальное время спокойно оставалась под присмотром сестры. Сейчас у нас кошка, но не можем ее оставить дома, она отказывается есть, царапает сестру (хотя обычно очень ласкова с ней). Берем в любое путешествие. Только документы теперь каждый раз оформляем, да и выбор отелей поменьше стал. С кем оставляете вы своих питомцев?


Все зависит от того, какое у вас домашнее животное, куда вы едите и на сколько.
Когда у меня было три кошки, мы брали их с собой в путешествие на машине, если ехали в деревню или к родственникам. Естественно, за границу я их никак взять не смогу. Прошу присмотреть родителей или друзей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Сколько я знаю, домашние животные, особенно кошки, очень боятся переездов. Собака умнее, адаптируется легче. У кошек же глаза в ужасе, царапают хозяина, всего боятся, а залезет на дерево, не снимешь, в корзине скулит, а то и лужа капает из корзины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:36
Сообщений: 75
Откуда: Псков
Насколько я знаю, адаптация домашних животных к переездам происходит нелегко, её нужно проводить постепенно. И да, если я еду на автомобиле отдыхать на природу, то собаку могу взять с собой, а в остальных случаях подумаю: надо ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:37
Сообщений: 1
Кошкам наверно всех сложнее, я бы выбрал лучше отель для домашних животных. Такие в крупных городах имеются в количестве трех, четырех штук.
Один раз брал попугая, намучился с ним. И да от дороги отвлекают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
В путешествиях с домашними животными есть еще одна проблема - их очень проблематично вывезти заграницу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
barabashka писал(а):
В путешествиях с домашними животными есть еще одна проблема - их очень проблематично вывезти заграницу.

С кошкой ездили в Европу. Документы оформляются легко - поставил прививки, оформил документы. Все быстро, платишь только за прививки. Когда едем надолго, взять кошку не проблема, тем более что наша это легко переносит. Проблема, когда едешь на 3 дня - обычно спонтанное решение, приходиться возиться с выбором отеля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 04:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Зачем с собой возить животных? От них мороки, что все испортят. Нужно туда сходить, там билеты купить, там магазин, экскурсия и так далее. А тут кошка или еще какой зверек тормозит весь процесс. Пусть лучше дома сидят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
kanitel писал(а):
barabashka писал(а):
В путешествиях с домашними животными есть еще одна проблема - их очень проблематично вывезти заграницу.

С кошкой ездили в Европу. Документы оформляются легко - поставил прививки, оформил документы. Все быстро, платишь только за прививки. Когда едем надолго, взять кошку не проблема, тем более что наша это легко переносит. Проблема, когда едешь на 3 дня - обычно спонтанное решение, приходиться возиться с выбором отеля.


Мне очень интересно узнать - что делает ваша кошка в Европе? Вы ее берете с собой гулять по городу или на экскурсии? Или ее разрешают оставлять в отеле? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Кошка наверное ищет себе европейского самца вместе с хозяином. Я считаю, что простым людям нет смысла делать пафос из себя, который вызывает смех и мучить животное переездами, тем более в Европу. Другое дело кортеж президента взял с собой попугайчика, там места много и дороги «расчистили».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking