Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
Сейчас набирает популярность эко-туризм. Кто-нибудь это направление уже пробовал? Как впечатления? Где есть интересные места?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
kanitel писал(а):
Сейчас набирает популярность эко-туризм. Кто-нибудь это направление уже пробовал? Как впечатления? Где есть интересные места?


Даже не слышала о таком виде туризма. Будет интересно почитать отзывы тех, кто знает на деле что это такое. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 03:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Главное, чтобы такой туризм не навредил природе. После человека обычно ничего хорошего для природы не остается. Начать можно с глобального потепления из-за выбросов в атмосферу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
jonny писал(а):
Главное, чтобы такой туризм не навредил природе. После человека обычно ничего хорошего для природы не остается. Начать можно с глобального потепления из-за выбросов в атмосферу.

Тогда вообще существование человека вредит природе. Не думаю, что эко-туризм может нанести природе существенный вред, и точно не больше, чем обычный туризм, сопровождающийся вырубкой лесов под отели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:27
Сообщений: 4
Что-то я не разобралась, чем эко-туризм в принципе от обычного пешего туризма отличается? По-моему ничего нового, только название.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:36
Сообщений: 75
Откуда: Псков
lliska писал(а):
Что-то я не разобралась, чем эко-туризм в принципе от обычного пешего туризма отличается? По-моему ничего нового, только название.

Обычные маршруты для туризма могут пролегать где угодно, экотуризм - для участков с нетронутой природой. В чём и состоит их ценность.
Я сторонник такого туризма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 03:14
Сообщений: 7
Думаю каждый мечтает побывать в таких местах, но нет у меня в однодумцев, чтоб осуществить мечту. Надеюсь все впереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:50
Сообщений: 1
В Геленджике развит эко - туризм. Дольмены, водопады, памятники, горные реки и озера, . Ко всем объектам можно добраться и пешком и на велосипеде и на джипах, главное найти толкового проводника. Ну а если ночевать в палатке не вариант, то можно снять номер или комнату со всеми удобствами. Некоторые популярные координаты точек могу написать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эко-туризм
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:13
Сообщений: 1
хм... Геленджик говорите... джипинг говорите... экотуризм к данному причисляете...

Определения экотуризма:

-теоретик туристики Й.Криппендорф: "...Долговременно обеспечивать физический и духовный отдых возможно большему числу людей в непосредственном контакте с ландшафтом, а также в отвечающих ландшафту и потребностям отдыхающих формах поселений с учетом долговременных интересов местных жителей – это тихий или спокойный туризм..."

-Карл-Хайнц Рохлитц: "...Мягкий туризм это количественно умеренный туризм, который... создает для местных жителей экономические выгоды и обеспечивает взаимопонимание между гостями и местными жителями, а также не причиняет ущерба ни ландшафту, ни местной социокультурной среде..."

-В «Национальной стратегии экотуризма Австралии» определение гласит: «Экотуризм это экологически устойчивый туризм, имеющий своим основанием природу, включающий ознакомление с окружающей природной средой и ее объяснение»

-определение принятое Международным обществом экотуризма: «Целенаправленные путешествия по природным территориям с целью более глубокого понимания местной культуры и природной среды, не нарушающие целостность экосистем, способствующие тому, чтобы охрана природных ресурсов была выгодной для местных жителей».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking