Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:56
Сообщений: 54
Привет, всем формучанам! :) Вопрос довольно простой: каким пользуетесь чемоданом для поездок-путешествий? Мне тотально не везет на чемодыны :cry: За год поменяла уже три: у первого ручка поломалась, на второй кто-то умный догадался поставить что-то тяжелое, а с третим вообще ужас - колесики отвалились, даже не успела до места наначения доехать. И ведь все были не из ешевых :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
kivi писал(а):
Привет, всем формучанам! :) Вопрос довольно простой: каким пользуетесь чемоданом для поездок-путешествий? Мне тотально не везет на чемодыны :cry: За год поменяла уже три: у первого ручка поломалась, на второй кто-то умный догадался поставить что-то тяжелое, а с третим вообще ужас - колесики отвалились, даже не успела до места наначения доехать. И ведь все были не из ешевых :roll:


Использую чемодан только для "египетско-турецких" поездок. За 5 лет с ним ничего не с лучилось. Для пеших или автомобильных путешествий такая "тара", естественно, не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 14:17 
Не в сети
Человек-баг

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:26
Сообщений: 9
Чемоданы, которые продаются на каждом углу и стоят 1-2 тыр, просто видимость упаковки для путешествий.
Мой чемодан развалился практически после первой поездки, хорошо что до дома доехать сумел.
Основные слабые места:
- колесики, слабые очень. Поехал в К-Рауту и купил подходящие по размеру для грузовых тележек. цена вопроса -60-100 ры за колесико.
- оська, на которых колесики крутятся, она полая. Там же в К-Рауте купил штангу с резьбой, с таким диаметром, чтоб влезала внутрь полой оськи. Отпилил чуть короче чем ось чемодана, чтоб концевые шпильки можно было поставить на место. Цена вопроса - 50 ры за 1 метр, еще и про запас осталось.
- корпус чемодана сделан из поликарбоната. Разобрал чемодан, обычно в дне есть молния, и все винтики закрутил с шайбами. В дно чемодана, там где крепятся колесики и ручки укрепил пластинами из фанеры, достаточно 4мм толщины.

После такой модернизации чемодан пережил 4 поездки и еще послужит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:56
Сообщений: 54
pitrof писал(а):
Чемоданы, которые продаются на каждом углу и стоят 1-2 тыр, просто видимость упаковки для путешествий.
Мой чемодан развалился практически после первой поездки, хорошо что до дома доехать сумел.
Основные слабые места:
- колесики, слабые очень. Поехал в К-Рауту и купил подходящие по размеру для грузовых тележек. цена вопроса -60-100 ры за колесико.
- оська, на которых колесики крутятся, она полая. Там же в К-Рауте купил штангу с резьбой, с таким диаметром, чтоб влезала внутрь полой оськи. Отпилил чуть короче чем ось чемодана, чтоб концевые шпильки можно было поставить на место. Цена вопроса - 50 ры за 1 метр, еще и про запас осталось.
- корпус чемодана сделан из поликарбоната. Разобрал чемодан, обычно в дне есть молния, и все винтики закрутил с шайбами. В дно чемодана, там где крепятся колесики и ручки укрепил пластинами из фанеры, достаточно 4мм толщины.

После такой модернизации чемодан пережил 4 поездки и еще послужит.

pitrof

Ой, даже не знаю, после всех приключений с чемоданом иногда возникает купить сумку, которую челноки используют, а чт дешево и практично - смотря иногда и удивляюсь сколько она всего выдерживает :D но правда что-то меня все-таки останавливает от ее покупки, наверно внешний вид 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:47
Сообщений: 5
У меня самый простой и дешёвый чемодан. Точнее, не чемодан, а сумка с выдвигающейся ручкой и на колёсиках. Мягкая, была куплена за 800 руб. на рынке, если мне память не изменяет. Служит мне верой и правдой уже два года. Пережила два путешествия на юг и несколько переездов. И ничего, живая до сих пор. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:36
Сообщений: 75
Откуда: Псков
Признаться, не люблю чемоданы в качестве ёмкости под вещи). Самое удобное для меня - сумка на плечо, которая подбирается под количество взятого с собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:38
Сообщений: 24
Свой чемодан юзаю три года. Колеса у него как у роликовых коньков (два штуки), корпус полужесткий, выдвижная ручка. Претензий к нему не было. У него ко мне тоже. Может надо посерьезнее к выбору производителя отнестись? Или перейти на рюкзак со станком. Удобно. На крайний случай можно вещи в пакетах целлофановых из супермаркета носить. А можно взять с собой деньги (карточку) и покупать все на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 02:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Мы раньше пользовались чемоданами советского производства из кожи. И на всякий случай их еще ремнем перетягивали. Это вечные вещи поверьте. На простую коляску ставили и везли. Что с ним только не делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
Лет 10 пользовались только рюкзаками, но иногда тяжеловато с ними. В прошлом году купили чемоданы на колесиках. Брали такие, чтобы была гарантия. Пока, вроде, не ломаются :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по чемодану
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:38
Сообщений: 13
Тут вот какая загвоздка: мне, как правило, хватает одной сумки, хоть и довольно вместительной, или рюкзака. Но если едем куда-то с женой, то берем минимум два чемодана с колесиками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking