Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:59
Сообщений: 4
Конечно, есть масса путеводителей и прочей литературы, упрощающей жизнь во время путешествий, но все же личный опыт всегда дороже. Бывалые туристы, поделитесь с начинающими


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:56
Сообщений: 54
Поделиться всегда рада, но смотря чем Вы увлекаетесь:горным туризмом, рыбалкой, охотой или чем-то другим? Мне, если честно, то ближе туристические походы, в основном мой маршрут лежит по Крыму, но удается выбраться всего 1-2 раза в год *9(жаль, что отпуск раз в году :cry: ), но зато я весь год мечтаю и планирую свой отдых, иначе поход и не называю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
Я тоже очень люблю Крым. Можно совершить познавательнейшую экскурсию по пещерным городам Крыма - Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Чуфут-Кале. Я там была - как будто в другой мир попала, в другое измерение. Всем советую посетить хоть один пещерный город. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Я бы хотел поделиться простым советом. Но простота не лопух. Хотя и говорят что простота хуже воровства. Я про разумную простоту, которую многие философы могут даже не замечать. Кто смотрел фильм Бой с тенью мог видеть, когда Артема с его подругой выбросили в пустыне и мимо них проезжал ковбой на грузовике, старый дед. Как он пошутил? Вы не видели овечку с колокольчиком? В этой шутке есть вопрос, который может ответить, кто перед вами, бандит или нормальный человек. И он их подвез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:26
Сообщений: 19
Я бы не советовал туристам, особенно начинающим, не путешествовать в одиночку, лучше с опытным другом. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:36
Сообщений: 75
Откуда: Псков
elenai писал(а):
Конечно, есть масса путеводителей и прочей литературы, упрощающей жизнь во время путешествий, но все же личный опыт всегда дороже. Бывалые туристы, поделитесь с начинающими

Советы могут быть разными, в зависимости от ситуации. Я руководствуюсь универсальными:
1. Доверяй, но проверяй(люди, обстановка и т. д.);
2. Личный опыт лучше чужого совета;
3. Едь туда, где сам бывал, а если место новое - с надёжным другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
Я стараюсь каждый год побывать хоть в одном новом месте.
Первое, что нужно, хорошая компания. Второе, советы тех, кто там бывал. И третье, ищу нужную информацию в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
Я всегда четко составляю план. Куда едем, насколько дней, выбираю в интернете информацию о достопримечательностях, местах, которые рекомендуют посетить. Из кучи информации выбираю то, что будет для нас интересным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 17:45
Сообщений: 9
Вот пару простых советов, кардинально облегчающих жизнь путешественника :
При бронировании отеля онлайн пользуйтесь режимом «инкогнито». Сайты бронирования отелей часто отслеживают ваши посещения и могут повысить цену просто потому, что вы уже на них бывали.

Покупайте билеты на самолёт во вторник после 15-00. Обычно в это время большие авиакомпании делают скидки на свои услуги, чтобы конкурировать с бюджетными компаниями, такими, например, как Southwest или JetBlue. Если вы хотите сэкономить, это самое время для покупки билетов.

В целях экономии вместо пунктов обмена валюты в аэропорту пользуйтесь банкоматами. Большинство банкоматов предложат более выгодный курс, чем пункты обмена.

Обходите стороной длинные очереди в уборные аэропорта. Совет может показаться банальным, но первая уборная терминала всегда самая переполненная. Пользуйтесь другими туалетами, чтобы избежать очередей и сэкономить драгоценное время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы бывалых туристов
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 17:45
Сообщений: 9
Чтобы сохранить одежду свежей, кладите на дно чемодана антистатические салфетки.

Для защиты зарядных устройств от нежелательного перекручивания и поломки используйте пружинку от старой ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking