Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор аппаратного GPS трекера
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:27
Сообщений: 3
Хочу постоянно записывать трек в своих мото путешествиях, решил что удобнее это делать при помощи аппаратного GPS трекера подключенного к зажиганию.
Прошу помощи в выборе надежного и не очень дорогого GPS Трекера. Нужно чтобы он при отсутствии сотовой связи накапливал данные, а когда она появляется отправлял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор аппаратного GPS трекера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:27
Сообщений: 3
Ладно, раз всем лень, расскажу что удалось узнать, может кому пригодиться
Для непрерывной записи трека, вне зависимости наличия или отсутствия интернета необходимо наличие как минимум в трекере внешней карты памяти. На данный момент я нашел на алли единственный трекер по вменяемой цене - ТК103 (А или В), разницу пока не выяснил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор аппаратного GPS трекера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:40 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
lega писал(а):
Ладно, раз всем лень, расскажу что удалось узнать, может кому пригодиться
Для непрерывной записи трека, вне зависимости наличия или отсутствия интернета необходимо наличие как минимум в трекере внешней карты памяти. На данный момент я нашел на алли единственный трекер по вменяемой цене - ТК103 (А или В), разницу пока не выяснил.

Учтите, что вы потом никуда эти данные не выгрузите. Они у указанной модели хранятся в виде файла и при появлении интернета не отправляются на сервер. Команда load, которой предлагается вручную загрузить эти данные не работает.
Обсуждение в профильной теме: viewtopic.php?f=50&t=692&p=5356#p5357

Посмотрите в сторону трекеров iON: https://livegpstracks.com/default.php?c ... rod_irzion
Не знаю как другие из линейки, но модель "FM" умеет писать данные при отсутствии интернета и выгружать как только он появится на сервер мониторинга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор аппаратного GPS трекера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:27
Сообщений: 3
О раз ответила поддержка, то просвятите меня по следующему вопросу:
если у меня на сматрфоне будет включена навигационная программа Мапс ми то мой смартфон потребляет какое-то количество ампер часов с учетом включенного внутреннего навигатора если при этом я одновременно включу ваш трекер или RealTime или LiveGRS то этот трекер отдельно будет взаимодействовать с навигатором и увеличит потребление энергии допустим в 2 раза или он каким то образом подключиться к данным которые передаются в навигационную программу и не будет значительно увеличивать потребление энергии.
Как то сумбурно, но я не специалист, надеюсь понятно задал вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор аппаратного GPS трекера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:30 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
lega писал(а):
О раз ответила поддержка, то просвятите меня по следующему вопросу:
если у меня на сматрфоне будет включена навигационная программа Мапс ми то мой смартфон потребляет какое-то количество ампер часов с учетом включенного внутреннего навигатора если при этом я одновременно включу ваш трекер или RealTime или LiveGRS то этот трекер отдельно будет взаимодействовать с навигатором и увеличит потребление энергии допустим в 2 раза или он каким то образом подключиться к данным которые передаются в навигационную программу и не будет значительно увеличивать потребление энергии.
Как то сумбурно, но я не специалист, надеюсь понятно задал вопрос.

Увеличит потребление, но не очень значительно, т.к.:
Во-первых, трекер сам по себе потребляет значительно меньше, чем навигатор. Навигатору нужен экран, подсветка и значительные ресурсы для отрисовки карты и маршрута.
Во-вторых, GPS уже будет включен, поэтому трекер будет получать данные совместно с навигатором. Т.е., как вы говорите "подключиться к данным которые передаются в навигационную программу".
В-третьих, значительная доля потребления энергии трекера ложится на непосредственно передачу данных, установку и поддержку соединения. Если навигатор использует онлайн пробки или карты, то на этом фоне передача данных трекером будет незаметна. Если навигатор интернет не использует, то это это будет основным раходом энергии. Именно поэтому значительную экономию заряда дает режим отложенной отправки в постоянном режиме.

Но подобные вопросы лучше все-таки задавать в профильном разделе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking