Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: навигатор с учетом пробок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:21
Сообщений: 1
Я работаю таксистом. Обстоятельства вынудили переехать в другой город. Приобрел автомобильный навигатор для работы. В новом городе постоянно попадаю в пробки. А есть ли такие навигаторы, которые могут указывать дорогу учитывая пробки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: навигатор с учетом пробок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:49
Сообщений: 9
В основном во всех навигаторах есть функция TMC (Traffic Message Channel), работает по выделенному цифровому каналу, типа RDS в FM-приемниках, но в СНГ пока что этим никто не занялся, (свободная ниша для бизнеса)). Разве что Гармин начал работать в тестовом режиме да и то не везде. Так что пока придется ехать наугад. Есть еще фича с Яндекс пробками, сначала пробить обстановку через инет, и потом с учетом пробок забивать маршрут в навигатор, что очень неудобно и долго. Я живу в небольшом городе и дороги на которых обычно скапливается транспорт(обычно в одно время суток), в навигаторе выставляю "в объезд". Вроде помогает. В чужом городе попадая в пробку, сворачиваю с учетом стороны направления в первую улочку.Часто спасало, но главное, не сворачивать в частный сектор, так как там часто дороги ни ни, и "ХОЗЯЕВА" улочки ставят клумбы, леж. полицейские и прочюю ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: навигатор с учетом пробок
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:59
Сообщений: 3
Для того, чтобы навигатор при прокладке маршрута учитывал пробки, необходимо устройство с поддержкой СИМ-карт (например, смартфон). Информацию о пробках навигатор получает из интернета от других пользователей системы. Интернет-трафик при этом расходуется не сильно.
При этом важно, чтобы у других водителей были включены навигаторы с той же самой программой. В противном случае Вы можете, стоя в пробке, наблюдать на экране навигатора пустую дорогу :o . Вы также можете отправлять прямо из навигационной программы сообщения о пробке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: навигатор с учетом пробок
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
anton_t писал(а):
Для того, чтобы навигатор при прокладке маршрута учитывал пробки, необходимо устройство с поддержкой СИМ-карт (например, смартфон).

Можно с поддержкой bluetooth. И получать инет с практически любого телефона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: навигатор с учетом пробок
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Сообщений: 1
Мне казалось, что если активно использовать навигатор с учетом пробок, то слишком это дело затратное будет. И вот еще что стало интересным - а смысл его использовать в этом качестве, если будет показывать, что на дорогах пусто. Как я узнаю, используют ли эту функцию навигатора другие водители. Я считаю, это большая недоработка в навигаторах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking