Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 13:19
Сообщений: 6
Всем привет! Возникла необходимость установки трекера, который обладает, помимо стандартных функций, еще и встроенным динамиком (либо выходом на штатные колонки) и микрофоном. Связано это с тем, что девайс будет установлен в прокатные автомобили, водители которых, находясь в роуминге, часто выключают телефон и оперативно связаться с ними нет никакой возможности, а это бывает очень и очень нужно. Может у кого есть опыт приобретения и установки таких трекеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 13:19
Сообщений: 6
Видимо никто не сталкивался с такими гаджетами. Запросил инфу в техподдержке. Потом отпишусь, может быть кому-то пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 13:19
Сообщений: 6
В общем, в продолжении данной темы...
После того, как техподдержка сообщила, что вопросами выбора устройств не занимается, начались долгие поиски нужного устройства. Напомню, что мне требовался трекер с микрофоном и динамиком. Иными словами, позволяющий реализовать возможность двухсторонней связи с автомобилем. Причем, такой вариант был даже найден - но трекер не был заточен под автомобиль, а мне требовался именно авто трекер. Ну и наконец нужный трекер был найден на Алиэкспресс: "Concox X3" (не знаю, можно ли давать ссылку на Али, если кому нужно, скину в личку или сюда). Сразу оговорюсь: в комплекте идет микрофон, а динамика нет, есть только выход на динамик ("Speaker"). Естественно, я попытался подкинуть провода на штатный динамик, но, звук из магнитолы потом полностью пропал, до того, пока я не вынул штекер из разьема трекера!
Как мне потом сказал грамотный электрик: " В магнитоле должна быть защита оконечных усилителей( которые выходят на динамики штатные). Возможно эта защита "видит" какую то напругу от трекера. Я бы посоветовал подключить к трекеру отдельный динамик".
Есть еще один вариант: все развязывать через релюхи, но для меня это слишком геморройно, поэтому у китайцев был заказан дешевенький небольшой динамик, который и будет внедрен в систему, о чем будет следующий рассказ. Всем удачи и с наступающим Новым 2019м годом! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:15
Сообщений: 10
Всем привет! Радовался я радовался трекеру, да не долго :lol:
В общем в какой-то момент по пока непонятным мне причинам трекер перестает присылать координаты на сервер и на карте становится "красным". Причем по запросу смс-командой он присылает свою координату, хотя зеленая лампочка GSM канала мигает, а синяя GSM канала горит постоянно, т.е. канал типа работает!
Никакие команды не помогают, все-равно статус остается Link Down.
Только после вытаскивания симки и установки ее в телефон, а потом обратно в трекер он начинаетиприсылать координаты (горят обе лампы). Не понимаю, куда копать, мож кто сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking