Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 17:14
Сообщений: 1
Не могу вставить скрин. Трек рисует не точно по дороге, срезает углы и тд. На сколько при этом точен километраж и время? И можно ли это исправить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:41 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mirag1979 писал(а):
Не могу вставить скрин. Трек рисует не точно по дороге, срезает углы и тд. На сколько при этом точен километраж и время? И можно ли это исправить?

1. Точность определения координат по GPS, GLONASS (а именно точность влияет на отображение трекера на карте и "попадание в дорогу") зависит от множества факторов - местоположения антенны (если есть внешняя антенна) в машине, местоположение и ориентация трекера (если внешней антенны нет) в машине, плотность городской застройки, толщина стен, деревья облака, электромагнитные поля и т.д. Чем больше условия отличаются от идеальных, тем больше вероятность неточного определения координат.

Так же следует учесть, что при движении точность определения обычно выше, чем при стоянке.

2. В зависимости от модели, трекер может присылать местоположение определенное не по спутникам, а по технологии LBS, которая применяется при отсутствии видимости спутников. Данная технология помогает определить местоположение по вышкам сотовой связи и ближайшим Wi-Fi сетям. Позиция может отличаться от реальной на несколько километров.

3. "Срезание углов" при отображении трека может происходить нескольким причинам. Например:
- недостаточная частота передачи данных. Если данные передаются один раз в 30 секунд, то трекер не передаст поворот именно на перекрестке - одна точка будет до поворота, вторая после. Между этими двумя точками будет прямая линия. Если увеличить частоту передачи данных, то точки будут находиться максимально близко к точке поворота. Так же, при наличии такой возможности в трекере - попробуйте включить адаптивную передачу данных. Это режим, в котором данные начинают передаваться чаще при изменении режима движения.
- включена фильтрация данных и данные отображаются не полностью. Следует обратить внимание, что фильтрация включается не только вручную, установкой соответствующей "галки" в настройках отображения трека, но и принудительно, например при большом количестве данных (иначе браузер может не отобразить трек) или при включении режима отображения стоянок. Посмотреть все ли точки трека выведены и сколько всего точек, можно в выпадающем меню при клике по отображаемому километражу. В нижней части меню будет сообщение - "показано ххх точек из ххх возможных".

4. Конечно же, в случае недостаточности точек трека или неточности позиционирования подсчет километража будет с погрешностями. Размер погрешности, как следует из всего вышеуказанного, может быть непредсказуемым.

5. Как исправить - качественная аппаратная часть, правильное расположение антенны, отключение режима LBS, включение режима адаптивного трека или увеличение частоты передачи (сбора) данных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking