Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:58
Сообщений: 32
Как создать под каждый трек или набор точек тематическую карту, а то выгрузил все точки, ничего не найдёшь, можно ли сделать на каждую поездку свою карту с разным уровнем доступа?

И не редактируются координаты точки вручную, почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:31 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Здравствуйте.

Вы написали данное сообщение не в той теме. Ваш вопрос относился к разделу работы сайта LiveGPSTracks, поэтому текст сообщения был перенесен в нужный раздел.

cccp62 писал(а):
Как создать под каждый трек или набор точек тематическую карту

Треки.
Либо из раздела Мониторинг (если записывали трек нашими программами) сохранить в "Мои треки", либо в самом разделе "Мои треки" загрузить на сайт через форму загрузки трек, записанный сторонней программой.
Когда трек загрузится, он появится в панели выбора треков слева. По названию нужно кликнуть.
Справа на карте расположено кнопочное меню. Если навести курсор мышки на каждую иконку, появится подсказка что делает кнопка. Есть кнопка "Редактировать". В редактировании вы можете задать имя, описание и приватность для трека.
Все места, о которых шла речь выше выделены красным на скриншоте:
Вложение:
mytracks.png
mytracks.png [ 426.05 KiB | Просмотров: 35207 ]


Точки.
Нельзя сделать отдельную карту из загруженных точек в разделе "Мои точки". Но, вы можете в разделе "Мои треки" создать новый трек и привязать к нему нужные точки. Для этого вам надо в редактировании трека в пункте "привязанные точки" отметить галками нужные.

Вложение:
mypoints.png
mypoints.png [ 26.08 KiB | Просмотров: 35207 ]


cccp62 писал(а):
можно ли сделать на каждую поездку свою карту с разным уровнем доступа?

Да. Путем установки приватности треку. На каждый трек в отдельности можно создавать ссылки, ведущие на него и размещать ссылки на других сайтах или отправлять по почте.

cccp62 писал(а):
И не редактируются координаты точки вручную, почему?

Редактируются.
Заходите в "Мои точки". Слева в панели кликаете по нужной точке. Справа так же есть кнопочное меню, там есть кнопка редактирования, нажав на которую переместитесь на страницу, где можно исправить координаты.

Если вы создаете точку в "Мои треки", то вам, после создания, нужно еще раз нажать на трек в панели выбора. Такой баг, пока не перезагрузишь трек, точка не активна.
После этого можно кликнуть по самой точке и в появившемся окошке нажать на "Описание и комментарии". Перейдете к окошку информации, там будет кнопка "Редактировать". Попадете на ту же страницу как из раздела "Мои Точки".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:58
Сообщений: 32
Хорошо, спасибо, буду дальше разбираться!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать точку
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:11
Сообщений: 2
Скажите, возможность добавить точки убрали? Как видите у меня в меню справа отсутствует такая возможность. На вашем же скриншоте я вижу.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать точку
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:25 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikejw писал(а):
Скажите, возможность добавить точки убрали? Как видите у меня в меню справа отсутствует такая возможность. На вашем же скриншоте я вижу.Изображение

Скриншот устаревший. Такой возможности с карты больше нет.
Точки можно импортировать - создайте точку в WPT файле и через раздел Точки (Инструменты - Раздел работы с точками) сделайте импорт.
Далее в Хранилище можно отредактировать трек и привязать к нему точки.

Так же точки можно создавать через Live GPS Tracker (http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=andr) Но через него действует ограничение - точки создаются только на основе текущих GPS координат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создать...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:11
Сообщений: 2
Спасибо. Так и сделал. Но очень неудобно выходит. Сначала делаю .kml потом конвертирую в wpt , потом нужно еще привязывать к треку. Надеюсь в будущем будет улучшена работа с точками. Пока для планирования путешествия не хватает нормальной работы с точками. [url][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking