Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюки с треками.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 09:35
Сообщений: 3
Не пойму в чем дело. Открываю машину, завожу, еду - на карте все нормально: машинка ползет (зеленая), хвост трека рисует. Доехал, остановился, заглушил, закрыл машину, через минуту треккер заснул. А на карте, вдруг, машинка (красная) начинает ПО ПРЯМОЙ двигаться в точку старта (но бывает и в случайную точку пройденного маршрута, если много проехал), потом, когда открыл, завел, поехал дальше, машинка быстренько возвращается ПО ПРЯМОЙ к реальному месту и продолжает (зеленая) нормально двигаться и рисовать трек. Если опять остановился, заглушил, закрыл, то снова машинка (красная) сбегает ПО ПРЯМОЙ в случайную точку пройденного маршрута и вернется. В результате на карте кроме реально пройденного пути ещё куча прямых линий в разные точки, но только из мест остановок. Общий пробег суммируется и получается не адекватным. И на карте белиберда. Зачем трек возвращается в пройденные точки??? В чем косяк??? Передача координат с зажиганием 4 секунды, без 5 секунд. Интервалы менял, не помогло.
(как прикрепить картинку??? *.jpg)file:///F:/Games/%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%9A.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки с треками.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:29 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
edik777edik писал(а):
Не пойму в чем дело. Открываю машину, завожу, еду - на карте все нормально: машинка ползет (зеленая), хвост трека рисует. Доехал, остановился, заглушил, закрыл машину, через минуту треккер заснул. А на карте, вдруг, машинка (красная) начинает ПО ПРЯМОЙ двигаться в точку старта (но бывает и в случайную точку пройденного маршрута, если много проехал), потом, когда открыл, завел, поехал дальше, машинка быстренько возвращается ПО ПРЯМОЙ к реальному месту и продолжает (зеленая) нормально двигаться и рисовать трек.
...
Зачем трек возвращается в пройденные точки??? В чем косяк???

Посмотрели передаваемые данные. Трекер в такие моменты передает невалидные координаты (с соответствующей пометкой). Берет какую-либо точку, запомненную ранее и отправляет с некорректными датами - как за текущий день, так и за 2018-й год. И не обязательно последнюю. Почему так - вопрос к производителю. Вероятно - баг прошивки.

При построении трека проблему можно решить двумя способами:
1. Вероятно, наиболее правильный. Поставить галку "Игнорировать координаты по БС". Координаты, полученные по LBS в системе имеют тот же признак, что и невалидные. При построении такие точки будут отсекаться и трек будет корректный.
2. В настройках трекера установить режим сортировки (Управление трекерами - Настройки параметров - Настройки - Сортировка данных при построении трека) "В порядке поступления". В этом случае трек будет строиться с сортировкой по времени поступления и есть вероятность, что он так же будет более или менее корректный.

При непосредственно онлайн-мониторинге точки с невалидными координатами для этой модели отсекать возможности нет, т.к. множество трекеров с аналогичным протоколом вообще все время присылают координаты только с признаком невалидности. Как говорится - спасибо китайцам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки с треками.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 09:35
Сообщений: 3
Поставить галку "Игнорировать координаты по БС".

Огромное спасибо за быстрый ответ! Но где мне найти эту галку???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки с треками.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 09:35
Сообщений: 3
НАШЕЛ!!!!! СПАСИБО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking