Текущее время: 19 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:50
Сообщений: 2
Нужен совет.
Нужен проверенный китайский трекер, который работает без заморочек год и более например(не тупит, не требует перезагрузок и т.п.). И что бы его можно было привязать к этому сайту. У кого какой опыт использования?
Желательно написать сразу модели или те же ссылки на алиэкспресс с вменяемыми продавцами.
По идее требования минимальны. Установить нужно на один грузовик.
Заранее спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
dimon7 писал(а):
Нужен совет.
Нужен проверенный китайский трекер, который работает без заморочек год и более например(не тупит, не требует перезагрузок и т.п.). И что бы его можно было привязать к этому сайту. У кого какой опыт использования?

Meitrack MVT340. Китай, но куплен в России. Работает больше года без нареканий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
здравствуйте,
на вашем сайте
http://livegpstracks.com/default.php?ch=tracklist есть список подключенных трекеров. как я понял, это те, которые действительно отсылают координаты. купил как-то недорого одну хреновину, она координаты шлет аж с 16-20 км. погрешностью. похоже, там чего-то нет, вот и брешет. в вашем списке есть несколько дешевых моделей:
GPS Tracker lk206
TK102B Global
Mini Global RealTime GPS Tracker
от 800 до 2500р. на мото хочу поставить, потому дорогие и большие не катят. на всякий случай вот пишу, может, присоветуете что из данной ценовой категории? может, какие еще есть модели.
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:45 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
shyam писал(а):
здравствуйте,
на вашем сайте
http://livegpstracks.com/default.php?ch=tracklist есть список подключенных трекеров. как я понял, это те, которые действительно отсылают координаты. купил как-то недорого одну хреновину, она координаты шлет аж с 16-20 км. погрешностью. похоже, там чего-то нет, вот и брешет. в вашем списке есть несколько дешевых моделей:
GPS Tracker lk206
TK102B Global
Mini Global RealTime GPS Tracker
от 800 до 2500р. на мото хочу поставить, потому дорогие и большие не катят. на всякий случай вот пишу, может, присоветуете что из данной ценовой категории? может, какие еще есть модели.
спасибо!

Здравствуйте.

Мы не даем советов по покупке трекеров по причине того, что наше представление о хорошо работающем устройстве отличается от представлений и желаний задающих вопрос. Для того, чтобы избежать претензий со стороны пользователей, тех. поддержке запрещено давать какие-либо советы по этому поводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
спасибо за ответ)))
типа, знаю, но не скажу! забавно.
что ж, будем как с партизанами говорить:

-как должен работать хороший трекер?
-какова может быть стоимость трекера оптимального в плане цена-качество
-на какие параметры и их значения стоит обратить внимание при выборе трекера
-на что обратить внимание в аппаратной части (чипы, страна изготовитель и т.д.)
-типичные проблемы в работе трекеров ценовой категории до 2500р.

если ответите на эти вопросы, то сверяя ваши ответы со списком трекеров и их стоимостью можно вычислить о каких трекерах ведете речь. а проще - отписали бы рейтинг с учетом типовых требований к работе девайса.

а по конкретному трекеру могу спросить?

не сочтите за наезд, однако и мне как-то определиться нужно, а отзывы о трекерах в инете только любительские и ни о чутье, ни о статистике отказов, ни о прочих важных технич., и потребительских качествах любители не сообщат. а вы можете, но не скажете, поскольку "запрещено". правда, забавно!
всего доброго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:27
Сообщений: 33
shyam писал(а):
спасибо за ответ)))
типа, знаю, но не скажу! забавно.


Всё правильно говорят.
Клиенты, как правило, хотят за 1000р купить трекер, который будет работать как швейцарские часы.
И если ты не дай бог, что-то посоветуешь в такую цену - потом проблем не оберешься, когда железка начнёт глючить.
Обвинят во всех смертных грехах.

У нас аналогичная проблема с роутерами. Потому что нормальный роутер, как и трекер - начинается от 200 долларов. Но клиенты жаждут, что ты им посоветуешь д-линк за 1200р. Нет уж, хватит)

Как человек независимый, могу разве что обратить ваше внимание на Телтонику, они хотя бы их сами паяют)
Мой личный опыт показывает, что у них железки относительно неплохие. Лучше китайцев по надежности.

_________________
Все будут ездить на эндуро)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
вот теперь - спасибо!
отриц. результат - тоже результат!
не буду уповать на чудо (типа: "Мне обувь что подешевле, но такую, чтоб сносу не было!). глянул на телонику, буду иметь ввиду на что ориент.
а почему маяк не посоветовали? как я понял, это бесспорный лидер, по крайней мере по массовости. и, вроде, российское произв-во. и по цене дешевле телоники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
shyam писал(а):
вот теперь - спасибо!
отриц. результат - тоже результат!
не буду уповать на чудо (типа: "Мне обувь что подешевле, но такую, чтоб сносу не было!). глянул на телонику, буду иметь ввиду на что ориент.
а почему маяк не посоветовали? как я понял, это бесспорный лидер, по крайней мере по массовости. и, вроде, российское произв-во. и по цене дешевле телоники.

Ну а я бы телтонику крайне не советовал - было у нас три трекера от телтоники разных моделей. То настройки слетят, то зависнут, то просто не работают фиг поймешь почему. Избавились.
Но согласен с тем, что дешевый трекер вообще не вариант - с такими тоже пришлось помучаться.

Когда закупали последний раз, то решили попробовать взять недорогие трекеры российского производства - GPS Marker. Пока проблем не было и в целом они вполне устраивают.
Там нет всяких датчиков и наворотов, но нам в данном случае и не нужно было. Зато в настройке просты.
Кстати, тоже немаловажный момент - чем трекер дороже и навороченней, тем сложнее настройки и больше шансов настроить так, что он вообще работать не будет.

А что за "маяк бесспорный лидер"? Слово "маяк" часто встречается в названиях совершенно разных производителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
я имел ввиду автофон, есть с кредитку размером, есть и большие. у вас в списке таких половина (почти)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
shyam писал(а):
я имел ввиду автофон, есть с кредитку размером, есть и большие. у вас в списке таких половина (почти)

Когда мы выбирали трекеры для нашего предприятия, то автофон нам лидерами никак не показался. Да и дороже были, чем те же маркеры.
"у вас в списке" - ну я вообще-то сотрудником этого сервиса не являюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking