Текущее время: 29 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
сотрудником этого сервиса не являюсь -
я не знал, но, надеюсь, не обидел?

про автофон понял, тем более, что маркер по описанию, цене и пр. мне более симпатичен.

1. там про симки пишут, что в компл. идут. но они под конкретного оператора. а если мне лучше и дешевле оператор GSM, то мне эта сим не актуальна?

2. маркеры имеют модельки м70, м100, м130. цены отличаются, а по описанию - различий как-то не нахожу. может, ищу плохо? или они по надежности отличаются?

3. а еще хотел узнать, есть ли типа конструктора, модули или блоки, чтоб из них что-нибудь собирать по своим требованиям? робототехника Arduino по такому принципу живет. программировать, наверно, это круто, но работа с аппаратной частью - для многих более чем реальна. может, для таких что и предусмотрели? пока смотрю - не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
shyam писал(а):
сотрудником этого сервиса не являюсь -
я не знал, но, надеюсь, не обидел?

про автофон понял, тем более, что маркер по описанию, цене и пр. мне более симпатичен.

1. там про симки пишут, что в компл. идут. но они под конкретного оператора. а если мне лучше и дешевле оператор GSM, то мне эта сим не актуальна?

2. маркеры имеют модельки м70, м100, м130. цены отличаются, а по описанию - различий как-то не нахожу. может, ищу плохо? или они по надежности отличаются?

3. а еще хотел узнать, есть ли типа конструктора, модули или блоки, чтоб из них что-нибудь собирать по своим требованиям? робототехника Arduino по такому принципу живет. программировать, наверно, это круто, но работа с аппаратной частью - для многих более чем реальна. может, для таких что и предусмотрели? пока смотрю - не вижу.


Симки были в комплекте, но мы ими не пользовались - проще было свою поставить, с безлимитным тарифом.
Мы покупали м100 с блоком питания от бортовой сети. Различия большие, на сайте у них точно все было достаточно подробно.
Конструктора такого не видел. Кроме как раз Arduino :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
еще раз спасибо огромное!
нашел М100 за 4200р. М60 за 3000. но последний не катит, хочу для эксперим-в по полной программе чтоб. надеюсь, как займусь - разберусь сам. вдруг вопросы по подключ. и настройке будут - надеюсь на вашу помощь.
всего наилучшего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking