Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:22
Сообщений: 5
Здравствуйте ! Недавно приобрел маркер GSM Marker M100. Вроде и не тупой но.... Включил в режим "АВТО",выставил все предустановки ,начал "тестировать"...ВОПРОС : после того,как маркер "засыпает",хоть бегай с ним,хоть прыгай- СПИТ...((( Активируется только нажатием "тревожной" кнопки,или путём извлечения на 15 минут батареек.Подозреваю,что проблема в..."будильниках",или в установке "Периода" (который, не знаю,как установить ?)На сегодняшний день я ставлю перед М100 скромные задачи: сигнализировать о начале движения и иметь возможность в любой момент запросить gps-google координаты. Помогите ,пожалуйста,кто в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:30 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
volika писал(а):
Здравствуйте ! Недавно приобрел маркер GSM Marker M100. Вроде и не тупой но.... Включил в режим "АВТО",выставил все предустановки ,начал "тестировать"...ВОПРОС : после того,как маркер "засыпает",хоть бегай с ним,хоть прыгай- СПИТ...((( Активируется только нажатием "тревожной" кнопки,или путём извлечения на 15 минут батареек.Подозреваю,что проблема в..."будильниках",или в установке "Периода" (который, не знаю,как установить ?)На сегодняшний день я ставлю перед М100 скромные задачи: сигнализировать о начале движения и иметь возможность в любой момент запросить gps-google координаты. Помогите ,пожалуйста,кто в курсе.

Здравствуйте.
То, что вы описали нормальная работа устройства.
режим Автомобиль: GPS.Marker.установит.период.«сна».равным.24 часам.(включается. будильник. №1. на. 10:00),
Понятие "сон" означает, что будут выключены все модули, как GSM, так и GPS. И только в заданное время, по умолчанию это раз в сутки в 10 утра устройство активируется и будет доступно для СМС команд, звонков и отправки координат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:22
Сообщений: 5
Здравствуйте,Уважаемый Livegps!!!Спасибо огромное,что откликнулись на мой вопрос !!! Ответ ясен,но мои задачи,предъявляемые к Маркеру GPS Marker M100,остаются по прежнему открытыми ,нереализованными.... Будьте добры,подскажите,как нужно использовать прибор,чтобы получить желаемый результат: контроль момента начала движения и определение (в любой момент,по желанию) места нахождения Маркера (автомобиля).Это должен быть другой режим ? И ,в связи с этим,доп.оборудование -модуль внешнего питания ? И какие расходы меня ожидают в связи с использованием режима "Трекер",при передаче пакетов GPRS ? Еще раз,СПАСИБО Вам огромное.Жду Вашей помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Вообще режимы в маркере - это только набор предустановленных настроек. Если вы выберите любой из них, а потом измените значения всех полей, то это будет уже ваш режим с вашими настройками, несмотря на то, что стоит переключатель на каком-то режиме.

volika писал(а):
контроль момента начала движения и определение (в любой момент,по желанию) места нахождения Маркера (автомобиля).Это должен быть другой режим ? И ,в связи с этим,доп.оборудование -модуль внешнего питания ?

Вы можете взять за основу режим "Трекер", так как там отключен глубокий сон устройства. Если вам не нужно, чтобы трекер отправлял координаты на какой-либо сервер мониторинга, скорее всего поможет не заполнять соответствующие поля настроек, хотя мы не пробовали.
Страница 53 в книжке-инструкции. Включение/выключение сенсора движения. И за ним датчик простоя.
Страница 44 в книжке-инструкции. Настройка СМС отчетов.

Если вы настраиваете не СМСками, а по кабелю в программе, то просто ищите аналогичные настройки в программе.

Таким образом у вас трекер будет активен, при запросе координат по СМС должен прислать и присылать тревожную СМС при начале движения.

volika писал(а):
И какие расходы меня ожидают в связи с использованием режима "Трекер",при передаче пакетов GPRS?

Отправка каждые 10 секунд. 8640 отправок за сутки.
Итого за сутки: 8640*70/1024=590 килобайт.

Отправка каждую минуту. 1440 отправок за сутки.
Итого за сутки: 1440*70/1024=98 килобайт.

Одна отправка раз в 10 минут. 144 отправки за сутки по 70 байт.
Сессия рвется каждые 120 секунд (обычно у операторов именно так), значит будет 144 сессии.
Теперь все зависит от шага тарификации оператора - если покилобайтно, то это 144 килобайта. А если тарифицируется по 100 килобайт, что тоже часто встречается, то выйдет 14 мегабайт.

Если вы используете ту симку, которая идет в комплекте с маркером, то там тарификация покилобайтно. При режиме 10 секунд 24х7 в месяц уходит примерно 50 руб. Проверено не на одном девайсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:22
Сообщений: 5
Здравствуйте,Уважаемые форумчане !!! В моем трекере GPS Marker M100,в первоначальной комплектации,установлены батарейки (голубого,однородного цвета) EEMB ER17335M 3.6V 1700 mAh HJJ08. Это батарея,или аккумулятор ? Их можно заряжать ? Зарядник купил,продавец уверял,что это у меня аккумуляторы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:52 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
volika писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые форумчане !!! В моем трекере GPS Marker M100,в первоначальной комплектации,установлены батарейки (голубого,однородного цвета) EEMB ER17335M 3.6V 1700 mAh HJJ08. Это батарея,или аккумулятор ? Их можно заряжать ? Зарядник купил,продавец уверял,что это у меня аккумуляторы. Спасибо.

Здравствуйте.
Это батарейка (не аккумулятор), заряжать нельзя.
Например, вот тут: http://eemb.ru/docs/ER17335M.pdf так прямо и написано - DO NOT recharge


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:22
Сообщений: 5
Спасибо,Уважаемый livegps !!! Спасли от взрывов ))) Да я то,вроде как,не совсем баран в этих вопросах,но продавец зарядного устройства для такого типоразмера аккумуляторов,посмотрев на мои батарейки,сказал,что это ...аккумуляторы. А на самой батарейке информации -минимум,только то,что я переписал в верхнее сообщение... Ни слова про..."Батарея",или "Аккумулятор" нет. В любом случае- СПАСИБО огромное за отзывчивость !!! Ну и тогда уж,пользуясь случаем,задам крайний вопрос,с Вашего позволения... Я конечно приобрел вчера модуль внешнего питания,но батарейки то какие-никакие все равно ставить нужно. Хотелось бы поставить хорошие аккумуляторы,с возможностью подзарядки.Посоветуйте что нибудь... ))) И снова-СПАСИБО !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
volika писал(а):
Ну и тогда уж,пользуясь случаем,задам крайний вопрос,с Вашего позволения... Я конечно приобрел вчера модуль внешнего питания,но батарейки то какие-никакие все равно ставить нужно. Хотелось бы поставить хорошие аккумуляторы,с возможностью подзарядки.Посоветуйте что нибудь... )))

К сожалению, из аккумуляторов для маркера ничего не можем посоветовать, так как не довелось столкнуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:22
Сообщений: 5
Спасибо. В таком случае.... имеющиеся в продаже батарейки этого типоразмера имеют номинал 3 V,а на моих ("севших")написано-3.6V. Имеющиеся в продаже (3 V) потянут ? при условии,что основное использование теперь уже будет через модуль внешнего питания,который я на днях приобрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:57 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
volika писал(а):
Спасибо. В таком случае.... имеющиеся в продаже батарейки этого типоразмера имеют номинал 3 V,а на моих ("севших")написано-3.6V. Имеющиеся в продаже (3 V) потянут ? при условии,что основное использование теперь уже будет через модуль внешнего питания,который я на днях приобрел.

Возможно и потянут, но тоже как-то не сталкивались с заменой батареек.
В личных целях использую маркер с питанием от бортовой сети и за 2 года батарейки еще не менял ни разу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking