Текущее время: 23 апр 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: если возможно, начнем с начала)))
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
здравствуйте, купил трекер TX-5 для того, чтоб "поучиться". в инструкции сказано:
1. вставить сим
2.зарегиться на сайте gps588.com
3.позвонить на терминал, 3 звонка, положить трубку, придет SMS-сообщение с координатами

сим, скажем, вставил, осилил)))
на сайте (имя - послед. 10 цифр IMEI (вбивал разные цифири) пароль - 123456) - лог или пароль error
позвонил на терминал (как я понял - на симку, что вставлена в трекер) - "номер выключен или вне зоны..."

на том мои познания закончились.
на форумах пишут много про порты и прочие цифры и параметры. а как и куда их вбивать? в терминале нет ни экрана, ни клавиатуры. всё, что могу - это проверил, что услуга internet для сим подключена. а куда точку доступа вбивать, порты, адреса и пр.? ведь это всё в телефоне.

буду признателен, если подкинете ссылку на статьи по основам.
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:37 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
Доброй ночи.

Что такое трекер: http://livegpstracks.com/default.php?ch ... ut_tracker

Трекеры управляются через СМС команды. Нужно отправить СМС сообщение на тот номер, который вставлен в трекер.
СМС сообщение имеет заданный формат и выполняет определенное действие (например, задает адрес сервера, задает интервал, присылает ссылку на карту и пр.).
Список СМС команд обычно есть в той инструкции, которая идет с трекером. Если список слишком мал или там нет нужной команды, то нужно искать в интернете по модели трекера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
спасибо за ответ!
в инструкции с трекером немного:
*как вбить телефоны для сообщения тревоги
*виды тревоги
*отправка координат
*замена пароля (а пароль нигде не фигурирует)
*moving alarm (а куда перемещать тревогу?)

собственно настройки трекера в инструкции отсутствуют. где-то читал, что TX-5 аналог чего-то более распространенного, поищу. как прописать его на вашем сайте есть инструкция.

у меня есть некоторые сдвиги. в инструкции было написано: "повернуть рисунком к небу" это чтобы связь со спутником. разобрав, увидел, что антенна трекера на дне, а на плате возле нее - "балда" в экране по всей площади платы. перевернул. теперь шлет свои координаты по SMS. осталось вбить телефоны для отправки тревоги. не отправляет. как проверить, в чем дело: не работает железо, или команда (телефон) некорректно вбиты?

если не будет трудно, помогите разобраться. спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
есть еще вопрос:
как происходит считывание координат со спутников? кто их вычисляет, сам трекер (навигатор) или спутники сами присылают? опять же буду признателен за ссылку на литературу или как-то сформулировать грамотно, чтоб поискать самому.
в дальнейшем будет интересно узнать про порты, IP, TCP-IP и прочее, т.е. то, что произойдет с координатами когда трекер их отправит на чей-нибудь сервер (сайт).

а спрашиваю потому, что мой трекер ошибся аж на 17 км. севернее. как это можно объяснить, кто виноват, и лечится ли это?
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:50 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
shyam писал(а):
в инструкции с трекером немного:
*отправка координат

Скорее всего вам нужен именно этот пункт для настройки трекера на сервера мониторинга.

shyam писал(а):
*замена пароля (а пароль нигде не фигурирует)

Пароль идет в каждой команде. Что-то типа 123456

shyam писал(а):
*moving alarm (а куда перемещать тревогу?)

Это предупреждение при начале движения.

shyam писал(а):
собственно настройки трекера в инструкции отсутствуют. где-то читал, что TX-5 аналог чего-то более распространенного, поищу. как прописать его на вашем сайте есть инструкция.

Так а что вы перечислили в предыдущих пунктах? Это же и есть настройка.

shyam писал(а):
у меня есть некоторые сдвиги. в инструкции было написано: "повернуть рисунком к небу" это чтобы связь со спутником. разобрав, увидел, что антенна трекера на дне, а на плате возле нее - "балда" в экране по всей площади платы. перевернул. теперь шлет свои координаты по SMS. осталось вбить телефоны для отправки тревоги. не отправляет. как проверить, в чем дело: не работает железо, или команда (телефон) некорректно вбиты?

Что значит "не отправляет"? Какую СМС команду вы для этого отправляете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:55 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
shyam писал(а):
есть еще вопрос:
как происходит считывание координат со спутников? кто их вычисляет, сам трекер (навигатор) или спутники сами присылают? опять же буду признателен за ссылку на литературу или как-то сформулировать грамотно, чтоб поискать самому.

http://www.google.com или http://www.yandex.ru - это самые лучшие ссылки на литературу ;)

shyam писал(а):
в дальнейшем будет интересно узнать про порты, IP, TCP-IP и прочее, т.е. то, что произойдет с координатами когда трекер их отправит на чей-нибудь сервер (сайт).

Вы увидите их на карте. И сможете смотреть перемещение в реальном режиме времени.
Будет это выглядеть вот так: http://livegpstracks.com/demo.php

shyam писал(а):
а спрашиваю потому, что мой трекер ошибся аж на 17 км. севернее. как это можно объяснить, кто виноват, и лечится ли это?

Возможно трекер определил координаты по вышкам сотовой связи, а не по GPS. Это нормально для данного способа определения.
А вы вообще уверены, что в вашей модели есть GPS? Если поискать в гугле по названию модели, фигурирует информация, что GPS в нем нет, только определение по вышкам сотовой связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:19
Сообщений: 10
спасибо за внимание!
не хотелось бы переходить на частности, я хотел бы именно общие сведения о принципах работы.
а поиск Google мы уважаем, только неграмотное обращение к нему усложнит получение достоверной инф-ии. "трудности нужны для того, чтобы их преодолевать)))", потому и просил немного просветить, чтож, будем пробовать самостоятельно. как разберусь - загляну к вам снова для для регистрации трекера.
еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:kak трекер TX-5
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:05
Сообщений: 1
shyam писал(а):
здравствуйте, купил для того, чтоб "поучиться". в инструкции сказано:
1. вставить сим
2.зарегиться на сайте gps588.com
3.позвонить на терминал, 3 звонка, положить трубку, придет SMS-сообщение с координатами

сим, скажем, вставил, осилил)))
на сайте (имя - послед. 10 цифр IMEI (вбивал разные цифири) пароль - 123456) - лог или пароль error
позвонил на терминал (как я понял - на симку, что вставлена в трекер) - "номер выключен или вне зоны..."

на том мои познания закончились.
на форумах пишут много про порты и прочие цифры и параметры. а как и куда их вбивать? в терминале нет ни экрана, ни клавиатуры. всё, что могу - это проверил, что услуга internet для сим подключена. а куда точку доступа вбивать, порты, адреса и пр.? ведь это всё в телефоне.

буду признателен, если подкинете ссылку на статьи по основам.
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:kak трекер TX-5
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 07:52 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
viewtopic.php?f=30&t=340


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:48
Сообщений: 1
Добрый день. Приобрел такой же трекер, с этим девайсом имею дело в первый раз. Сделал все по инструкции, при движении, вибрации звонит, отсылает сообщения. Не могу получить координаты, базируется она на LBS, смотрел много тем и видел, что нужно настроить APN, есть команды для стандартных трекеров, но она не подходит, возвращает смс с ошибкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking