Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:47
Сообщений: 5
livegps писал(а):
glasar писал(а):
Хочу подключить 3 автомобиля с трекерами TLT-2H с Алиэкспресса:
http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Tracker-TLT-2H-Mini-Global-Real-Time-4-Bands-GSM-GPRS-GPS-Tracking-Device-For/1897265007.html
В списке такого не нашел, инфы на форуме тоже.

Прочитайте, пожалуйста, самое первое сообщение в теме.
Если Вам нужны команды для настройки самого трекера через СМС, то мы ничем не сможем помочь. Ищите команды поиском по интернету.

Тест предложил мне порты 3339 и 3359. Добавил новое устройство, выбрав из списка Globalsat GTR-128, работающий на этом же порту, но сервер все-равно не видит меня.
В вашем списке устройства, работающего на порту 3359 я не нашел. Какие дальнейшие действия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:37 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2881
nikkd писал(а):
Здравствуйте. Пытаюсь подключить GPS трекер Teltonica FM2200
Настроил трекер на тестовый порт. Сейчас 13-42 до 14-00 будет отсылать данные на этот порт.
На сайте пробовал, определяет урезаный IMEI, без первых двух цифр. И порт 3361.
По этим параметрам не работает.
По указанному в инструкции порту (3343) так же "нет координат от трекера"

У вас несколько странный логин-пакет. Сервер не распознает его. Скорее всего, дело в какой-то модификации протокола. Причем, ваш случай уже не первый. Мы отправили запрос производителю, ждем ответ.

glasar писал(а):
Тест предложил мне порты 3339 и 3359. Добавил новое устройство, выбрав из списка Globalsat GTR-128, работающий на этом же порту, но сервер все-равно не видит меня.
В вашем списке устройства, работающего на порту 3359 я не нашел. Какие дальнейшие действия?

Пакеты от вашего трекера видно, но он передает только IMEI. Слишком мало данных даже для корректного определения протокола.
Варианта два:
1. Он просто не поймал координаты и отправляет пустой пакет. В этом случае нужно ждать, обеспечив стабильное питание и хорошую видимость спутников. Трекеры из Китая очень ловят спутники очень долго. При наших тестах подобные устройства могли двое-трое суток пытаться поймать.
2. Такой вот тип протокола, который отправляет пакет с IMEI и жет определенный ответ от сервера. Тут может помочь только запрос от вас, как покупателя, китайскому продавцу или производителю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:14
Сообщений: 2
livegps писал(а):
У вас несколько странный логин-пакет. Сервер не распознает его. Скорее всего, дело в какой-то модификации протокола. Причем, ваш случай уже не первый. Мы отправили запрос производителю, ждем ответ.


Раньше этот трекер работал с ПО Виалона, работал без проблем. Надеюсь разработчики дадут ясность. Большая просьба сообщить о результате. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:47
Сообщений: 5
livegps писал(а):
nikkd писал(а):
Здравствуйте. Пытаюсь подключить GPS трекер Teltonica FM2200
Настроил трекер на тестовый порт. Сейчас 13-42 до 14-00 будет отсылать данные на этот порт.
На сайте пробовал, определяет урезаный IMEI, без первых двух цифр. И порт 3361.
По этим параметрам не работает.
По указанному в инструкции порту (3343) так же "нет координат от трекера"

У вас несколько странный логин-пакет. Сервер не распознает его. Скорее всего, дело в какой-то модификации протокола. Причем, ваш случай уже не первый. Мы отправили запрос производителю, ждем ответ.

glasar писал(а):
Тест предложил мне порты 3339 и 3359. Добавил новое устройство, выбрав из списка Globalsat GTR-128, работающий на этом же порту, но сервер все-равно не видит меня.
В вашем списке устройства, работающего на порту 3359 я не нашел. Какие дальнейшие действия?

Пакеты от вашего трекера видно, но он передает только IMEI. Слишком мало данных даже для корректного определения протокола.
Варианта два:
1. Он просто не поймал координаты и отправляет пустой пакет. В этом случае нужно ждать, обеспечив стабильное питание и хорошую видимость спутников. Трекеры из Китая очень ловят спутники очень долго. При наших тестах подобные устройства могли двое-трое суток пытаться поймать.
2. Такой вот тип протокола, который отправляет пакет с IMEI и жет определенный ответ от сервера. Тут может помочь только запрос от вас, как покупателя, китайскому продавцу или производителю.


По идее он должен отправлять что-то вроде:
Lat: Latitude Direction (+/-)
Long: Longitude Direction (+/-)
Speed: Speed KM/H
Direction: Direction
Date: Date YYYY-MM-DD
Time: Time HHMMSS (GMT)
BS: Base Station information
Fix: Location state (A/V)
ID: IMEI
STATE: Message state

Когда работали на Картрейсе, все работало оперативно, никакой задержки на нахождение спутников или на отправку данных небыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:26 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2881
nikkd писал(а):
Раньше этот трекер работал с ПО Виалона, работал без проблем. Надеюсь разработчики дадут ясность. Большая просьба сообщить о результате. Спасибо.

Конечно же, сообщим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:58 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2881
glasar писал(а):
Когда работали на Картрейсе, все работало оперативно, никакой задержки на нахождение спутников или на отправку данных небыло.

Все, что трекер присылает:
Код:
#35***********42#mts#0000#AUTO#41
#35***********42#mts#0000#AUTOSTART#1
#35***********42#mts#0000#AUTOSTART#1
#35***********42#mts#0000#AUTOSTART#1
#35***********42#mts#0000#AUTO#50
#35***********42#mts#0000#AUTO#4
#35***********42#mts#0000#AUTOSTOP#1
#35***********42#mts#0000#AUTOSTART#1
#35***********42#mts#0000#AUTO#50
#35***********42#mts#0000#AUTO#13
#35***********42#mts#0000#AUTOSTOP#1
#35***********42#mts#0000#AUTOSTART#1

А если где-то в другом месте работало, значит проблема все-таки в том, что трекер ждет что-то от сервера. Без описания протокола мы не сможем угадать, что нужно ответить.

Кстати, ваш "Отслежыватель GPS" в описании на сайте по вашей ссылке, имеет такую строчку: "Раскройте протокол GPRS поможет вам setup ваш собственный отслеживая сервер". Можно понять эту фразу так (лучше бы уж не переводили...), что в коробке должен быть диск с документацией и на этом диске есть нужный нам протокол.
Посмотрите, пожалуйста. Если есть, то пришлите его нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:47
Сообщений: 5
Вот инструкция.
http://gps-profi.ru/tech/tlt-2H%20user%20mannual%20V500.pdf
Завтра поищу диск, может на нем что-то еще будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:11 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2881
vladimir33 писал(а):
livegps писал(а):
У нас этот протокол не реализован, поэтому пока подключать некуда.
Но мы связались с производителем и получили протокол передачи данных. Сегодня будет выделен отдельный порт для этой модели и мы сообщим вам об этом.

хорошо. спасибо. Если все получится, то буду мониторить все трекеры у вас

Отдельный порт для трекеров Форт: 3373.
Подключение еще не закончено, но просьба к вам - если есть возможность, включите сегодня трекер, настройте на этот порт и не выключайте до вечера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:47
Сообщений: 5
livegps писал(а):
Кстати, ваш "Отслежыватель GPS" в описании на сайте по вашей ссылке, имеет такую строчку: "Раскройте протокол GPRS поможет вам setup ваш собственный отслеживая сервер". Можно понять эту фразу так (лучше бы уж не переводили...), что в коробке должен быть диск с документацией и на этом диске есть нужный нам протокол.
Посмотрите, пожалуйста. Если есть, то пришлите его нам.

Посмотрел на диске, там только инструкция.
Можете мне скинуть, что присылает второй трекер (на конце 37)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:09 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2881
glasar писал(а):
Можете мне скинуть, что присылает второй трекер (на конце 37)?

От него ничего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking