Текущее время: 24 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Сообщений: 38
livegps писал(а):
А до прошлой среды все работало отлично?

Да в общем без серьезных нареканий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
nostrill писал(а):
livegps писал(а):
А до прошлой среды все работало отлично?

Да в общем без серьезных нареканий

В этом случае нужно понять что изменилось на телефонах. Со стороны нашего сервиса нет изменений, сервис принимает и обрабатывает координаты от трекеров в штатном режиме.

Перезагрузка (выключить и включить питание) телефонов не исправляет проблему?
Ставили новые программы?
Не забита ли внутренняя память на телефонах?
Очередь координат в настройках RealTimeTracker пустая или заполненная координатами?
Работает ли интернет на телефонах? Достаточный ли баланс на счету, чтобы был интернет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Сообщений: 38
livegps писал(а):
В этом случае нужно понять что изменилось на телефонах.

Все изложенное выше пробовал. Есть подозрение на одну софтинку, будем посмотреть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:22 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
nostrill писал(а):
livegps писал(а):
В этом случае нужно понять что изменилось на телефонах.

Все изложенное выше пробовал. Есть подозрение на одну софтинку, будем посмотреть

Это программа для управления модулями устройства для экономии батарейки?
Тогда дело точно в ней. Если она для экономии батарейки выключает GPS и/или передачу данных (GPRS, Wi-Fi), то это ответ почему RTT перестал работать. Потому что все выключено этой программой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Сообщений: 38
livegps писал(а):
Это программа для управления модулями устройства для экономии батарейки?

:) Нет... Эта программа включает экран, если взять телефон со стола, или достать из кармана.
И да, координат много копится, что-то блокирует их отправку, хотя Интернет, судя по обновлению гисметео, работает нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Сообщений: 38
Утилитку снес. Не помогает, все равно вырубается
Что-то тут не то... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
nostrill писал(а):
Утилитку снес. Не помогает, все равно вырубается
Что-то тут не то... :?

Так как нам не воспроизвести это поведение, то готовим версию с логированием действий программы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Сообщений: 38
livegps писал(а):
Так как нам не воспроизвести это поведение, то готовим версию с логированием действий программы.

Огромное спасибо! С нетерпением буду ждать обновления.
Методом тыка, происходит, видимо, следующее.
Возможны два варианта:
1. Когда работало стабильно, интервал сбора и отправки стоял 70. Установил в целях экономии АКБ 190. Возможно дело в этом, уменьшу, завтра попробую.
2. С телефонами временно спускаются в школьную раздевалку-подвал, где мертвая зона GPS/GSM. Возможно после этого не восстанавливается отправка. Тоже буду пробовать отследить. Попробую побеждать с помощью СМС-команд стоп/старт, только изучу, как оно в принципе работает.
По программе вообще: идея очень хороша, многим знакомым понравилось. Как для меня - так must have. Как пофиксите баги - смело готовьте donate- или pro-версию, куплю обязательно, и не я один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:42 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
nostrill писал(а):
livegps писал(а):
Так как нам не воспроизвести это поведение, то готовим версию с логированием действий программы.

Огромное спасибо! С нетерпением буду ждать обновления.
Методом тыка, происходит, видимо, следующее.
Возможны два варианта:
1. Когда работало стабильно, интервал сбора и отправки стоял 70. Установил в целях экономии АКБ 190. Возможно дело в этом, уменьшу, завтра попробую.
2. С телефонами временно спускаются в школьную раздевалку-подвал, где мертвая зона GPS/GSM. Возможно после этого не восстанавливается отправка. Тоже буду пробовать отследить. Попробую побеждать с помощью СМС-команд стоп/старт, только изучу, как оно в принципе работает.
По программе вообще: идея очень хороша, многим знакомым понравилось. Как для меня - так must have. Как пофиксите баги - смело готовьте donate- или pro-версию, куплю обязательно, и не я один.

В ходе тестирования лога выловилось пара косяков в работе программы. Некорректно начинало работать после потери сигнала GPS, причем только в определенных случаях. Думаю, что уже завтра к вечеру или послезавтра будет готова версия. Есть такое подозрение, что ситуация поправилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RTT некоторые вопросы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:06 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
livegps писал(а):
nostrill писал(а):
livegps писал(а):
Так как нам не воспроизвести это поведение, то готовим версию с логированием действий программы.

Огромное спасибо! С нетерпением буду ждать обновления.
Методом тыка, происходит, видимо, следующее.
Возможны два варианта:
1. Когда работало стабильно, интервал сбора и отправки стоял 70. Установил в целях экономии АКБ 190. Возможно дело в этом, уменьшу, завтра попробую.
2. С телефонами временно спускаются в школьную раздевалку-подвал, где мертвая зона GPS/GSM. Возможно после этого не восстанавливается отправка. Тоже буду пробовать отследить. Попробую побеждать с помощью СМС-команд стоп/старт, только изучу, как оно в принципе работает.
По программе вообще: идея очень хороша, многим знакомым понравилось. Как для меня - так must have. Как пофиксите баги - смело готовьте donate- или pro-версию, куплю обязательно, и не я один.

В ходе тестирования лога выловилось пара косяков в работе программы. Некорректно начинало работать после потери сигнала GPS, причем только в определенных случаях. Думаю, что уже завтра к вечеру или послезавтра будет готова версия. Есть такое подозрение, что ситуация поправилась...


Версия 2.1 в google play. В течение дня сегодня должна появиться в списке обновлений на телефонах. Предварительно проблема с периодическим выключением должна быть устранена.

Если у кого-то будет проявляться, либо возникнут другие проблемы, то у программы теперь есть режим логирования.
Режим активируется в настройках приложения. Все действия программы будут сохраняться в файл в корне SD карты (или на некоторых моделях это называется внешняя память).
Файлик имеет название rtt_<текущая дата>.log. Лог пишется за сутки, каждые сутки создается свой файл.

Очень ждем ваших отзывов, исправилась ли проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking