Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:28
Сообщений: 12
Как уменьшить или увеличить время между скан. координат? Распишите пожалуйста. Это не в пункте ПРОРЕЖИВАНИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:36 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Здравствуйте.

Никак. Программа Live GPS Tracker используется записи подробного полноценного трека, а не примерного.
Если вам нужен постоянный мониторинг и не важен подробный трек - используйте RealTimeTracker в экономичном режиме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:28
Сообщений: 12
Так что такое прорежевание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:19 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
robson писал(а):
Так что такое прорежевание?

Простите, из вашего первого предложения не было понятно, что вы задали вопрос про прореживание.....
Настройка "Прореживание" не является уменьшением или увеличением времени между сканированием, сканирование все равно будет работать постоянно, выдавая координату каждую секунду, но вот записываться в файл трека координаты будут не каждую секунду, а только по перемещению на заданное расстояние.
Пример - задали прореживание 100 метров. Поставилась первая точка - записалась в файл трека. Проехали/прошли 100 метров - записалась вторая точка, еще 100 метров - записалась третья. Все точки, выданные GPS пока едем/идем 100 метров - не записываются в файл трека.

Из подробной инструкции к приложению http://livegpstracks.com/LiveGPSTrackerAndroid.pdf:

Прореживание координат - GPS устройство выдает координаты каждую секунду и даже
если вы, например, стоите на месте, то устройство выдает огромное количество
повторяющихся координат. В итоге конечный трек может получиться с ненужными
данными. А так же не стоит забывать о размерах файла, который будет отправлен на
сервер. Чтобы уменьшить размер трека и немного сгладить отображаемую линию, его
можно слегка проредить.
В поле «Прореживание координат» установите расстояние смещения. Через указанное
расстояние в файл трека будет записываться очередная точка, все точки в этом
промежутке будут проигнорированы.
Обратите внимание, что расстояние указывается в метрах. Расстояние для
прореживания по умолчанию установлено в «20 метров». Значение не может быть меньше
5-ти метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:28
Сообщений: 12
Мне нравиться простота этих программ и доступность ваших сервисов. Но ответьте на мой вопрос пожалуйста-Например мой курьер находиться в не зоны покрытия Интернет и у него не самая мощная батарея которая может выдерживать постоянное сканирование GPS, а мне бы хватило знать его место нахождения раз в 30минут. Но чтоб координаты записывались в память смартфона,а потом я их мог достать любым способом(мне не важно). Вот и сам вопрос-Как мне реализовать это с помощью ваших программ.
Добавлю поставил Live GPS Tracker и он за день посадил батарею к нулю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:58 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
robson писал(а):
Мне нравиться простота этих программ и доступность ваших сервисов. Но ответьте на мой вопрос пожалуйста-Например мой курьер находиться в не зоны покрытия Интернет и у него не самая мощная батарея которая может выдерживать постоянное сканирование GPS, а мне бы хватило знать его место нахождения раз в 30минут. Но чтоб координаты записывались в память смартфона,а потом я их мог достать любым способом(мне не важно). Вот и сам вопрос-Как мне реализовать это с помощью ваших программ.
Добавлю поставил Live GPS Tracker и он за день посадил батарею к нулю.

Для такого использования Live GPS Tracker вам не подходит. С его помощью вы не получите желаемого результата.

Вам нужно использовать другое наше приложение Real Time Tracker http://livegpstracks.com/default.php?ch ... id=rttandr. У него есть такая возможность, как просыпаться раз в заданный интервал времени, определять координату и, если нет интернета, сохранять ее в память телефона. Как только интернет появится, все координаты отправятся на сервер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:28
Сообщений: 12
Может я не правильно спрашиваю,но тогда поправите. Сколько записей или времени,она может хранить записей координат?
И хочу уточнить программа сама автоматически передает координат при появлении интернет,если да, то как посмотреть передала она их или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:25 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
robson писал(а):
Сколько записей или времени,она может хранить записей координат?

В текущей версии мы сделали количество координат равное 1 суткам. Количество рассчитывается в зависимости от периода отправки так, чтобы не превысить 1 сутки работы трекера.

robson писал(а):
И хочу уточнить программа сама автоматически передает координат при появлении интернет,

Если в этот момент идет чтение координат, то да.

robson писал(а):
если да, то как посмотреть передала она их или нет?

Результат работы программы надо смотреть на сайте. Можно построить трек за нужную дату и временной период и посмотреть перемещение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:09
Сообщений: 6
в подробном виде трека, каждые 50 точек (синего цвета), где указывается длина участка и средняя скорость движения на участке, ставится точка с указанием текущей скорости (жёлтого цвета)
на каждой точке, в первую очередь, хотелось бы видеть именно текущую скорость, не среднюю,
она имеет смысл только по окончании всего трека или на определённом участке этого трека
возможно добавить в описание каждой точки ещё и текущую скорость ?
или добавить в настройку кол-во метров для проставления точки с текущей скоростью (не фиксировано, как это сейчас, через каждые 50 обычных точек)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:26 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
aleksandrdikiy писал(а):
в подробном виде трека, каждые 50 точек (синего цвета), где указывается длина участка и средняя скорость движения на участке, ставится точка с указанием текущей скорости (жёлтого цвета)
на каждой точке, в первую очередь, хотелось бы видеть именно текущую скорость, не среднюю,
она имеет смысл только по окончании всего трека или на определённом участке этого трека
возможно добавить в описание каждой точки ещё и текущую скорость ?
или добавить в настройку кол-во метров для проставления точки с текущей скоростью (не фиксировано, как это сейчас, через каждые 50 обычных точек)

Нет, текущий формат хранения данных не имеет возможности хранить какие-либо подробные сведения о точках трека.
Изменение формата есть в планах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking