Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2
Не совсем понял, как вычисляется средняя скорость на участке (синяя точка).
1. На вложенных фото - скорость в конкретной точке и средняя скорость на участке. Как может быть такая средняя скорость, если машина движется?

http://yadi.sk/d/3Nfck7n23skre
http://yadi.sk/d/_72eMVuU3sksa

2. Было бы более информативнее - вычислять среднюю скорость, пройденной расстояние между двумя точками (желтые, где указывается скорость), а общее расстояние и среднюю скорость на треке показывать в точке финиша.
3. Как я понял - синие точки - это промежуточные вычисленные, тогда зачем они вообще, в них информативности "0". Для вывода информации о длине и средней скорости достаточно подвести курсор к треку между полученными от треккера точками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
prts писал(а):
Не совсем понял, как вычисляется средняя скорость на участке (синяя точка).
1. На вложенных фото - скорость в конкретной точке и средняя скорость на участке. Как может быть такая средняя скорость, если машина движется?

http://yadi.sk/d/3Nfck7n23skre
http://yadi.sk/d/_72eMVuU3sksa

2. Было бы более информативнее - вычислять среднюю скорость, пройденной расстояние между двумя точками (желтые, где указывается скорость), а общее расстояние и среднюю скорость на треке показывать в точке финиша.
3. Как я понял - синие точки - это промежуточные вычисленные, тогда зачем они вообще, в них информативности "0". Для вывода информации о длине и средней скорости достаточно подвести курсор к треку между полученными от треккера точками.

Здравствуйте.
Эта функция сейчас переделывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2
Спасибо, буду ждать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:09
Сообщений: 6
после сохранения трека пропадает возможность просмотреть диаграмму скорости и точек с указанием скоростей
подскажите пожалуйста как можно это увидеть, особенно стороннему пользователю, которому прислали ссылку на трек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 07:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
aleksandrdikiy писал(а):
после сохранения трека пропадает возможность просмотреть диаграмму скорости и точек с указанием скоростей
подскажите пожалуйста как можно это увидеть, особенно стороннему пользователю, которому прислали ссылку на трек

Добрый день.
Да, в разделе "Мои треки" такая возможность отсутствует. Вы можете дать стороннему пользователю ссылку на трек в мониторинге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:09
Сообщений: 6
livegps писал(а):
aleksandrdikiy писал(а):
после сохранения трека пропадает возможность просмотреть диаграмму скорости и точек с указанием скоростей
подскажите пожалуйста как можно это увидеть, особенно стороннему пользователю, которому прислали ссылку на трек

Добрый день.
Да, в разделе "Мои треки" такая возможность отсутствует. Вы можете дать стороннему пользователю ссылку на трек в мониторинге.

дело в том, что я пользуюсь возможностью вставки самой карты у себя на сайте
http://wildwind.org.ua/trenirovki/item/ ... a-23-07-13
туда заходят только анонимные пользователи
и им хотелось бы видеть подробную информацию - диаграмму скорости и точки по треку, как в мониторинге
возможно ли добавить такой функционал именно в "мои треки", чтобы при вставки фрейма на других сайтах у пользователей были дополнительные кнопки :
- "информация о треке"
- "подробный вид трека"

PS. добавление фрейма из "мониторинга" не позволило увидеть информацию и подробный вид трека


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:25 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
aleksandrdikiy писал(а):
дело в том, что я пользуюсь возможностью вставки самой карты у себя на сайте
http://wildwind.org.ua/trenirovki/item/ ... a-23-07-13
туда заходят только анонимные пользователи
и им хотелось бы видеть подробную информацию - диаграмму скорости и точки по треку, как в мониторинге
возможно ли добавить такой функционал именно в "мои треки", чтобы при вставки фрейма на других сайтах у пользователей были дополнительные кнопки :
- "информация о треке"
- "подробный вид трека"

В другой теме уже писал, что на данный момент технология хранения данных не позволяет в "моих треках" выводить подробную информацию.

aleksandrdikiy писал(а):
PS. добавление фрейма из "мониторинга" не позволило увидеть информацию и подробный вид трека

Простите, не сразу было понятно, что вы про код для вставки. Изначально посчитали данные функции ненужной информацией при вставке. Предполагали, что вставка из мониторинга нужна только для наблюдения в момент путешествия.
А в "Мои треки", конечно же, этого не хватает, но увы, пока только на стадии обсуждения стоит вопрос с изменением формата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:30
Сообщений: 4
Здравствуйте.
В предыдущих постах пользователи описывают точки разного цвета на треках с информацией о пройденном участке пути и средней скорости.
Я же на сайте вижу трек с точками отправки информации (уголочки) и только при нажатии видно ряд параметров.
1.Это указана средняя скорость на этом участке?
2.Есть ли возможность увидеть более подробную характеристику трека (мгновенные скорости, расстояние пройденное на этом участке за 360 сек и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:03 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Добрый день.

girey писал(а):
Здравствуйте.
В предыдущих постах пользователи описывают точки разного цвета на треках с информацией о пройденном участке пути и средней скорости.
Я же на сайте вижу трек с точками отправки информации (уголочки) и только при нажатии видно ряд параметров.

В сообщениях ранее и данная тема форума посвящена разделу сайта Путешествие Онлайн и программе Live GPS Tracker.
"Уголочки" относятся к разделу GPS/ГЛОНАСС Мониторинга.

Что такое раздел GPS/ГЛОНАСС мониторинга: http://livegpstracks.com/default.php?ch=help&n=artt
Что такое Путешествие Онлайн: http://livegpstracks.com/default.php?ch=help&n=algt
По каждой ссылке есть объяснение чем раздел отличается от другого.

girey писал(а):
1.Это указана средняя скорость на этом участке?

Это указана скорость в данной точке. Аппаратные трекеры и приложение RealTimeTracker отправляет данные покоординатно. Вместе с координатой приходит дополнительная информация, такая как скорость движения на момент сохранения координаты, азимут, высота, заряд батареи и т.д.

girey писал(а):
2.Есть ли возможность увидеть более подробную характеристику трека (мгновенные скорости, расстояние пройденное на этом участке за 360 сек и т.д.?

Мгновенная скорость - это и есть скорость в каждой точке. Расстояние выводится общее по треку, но вы можете сделать фильтр построение трека по времени. Тогда трек построится только за заданный интервал времени и вы сможете оценить расстояние, пройденное за это время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробная информация по треку
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:30
Сообщений: 4
livegps
Спасибо за содержательный ответ.
Скажите, чаще всего эти "уголочки" направлены в сторону движения. Но в ряде случаев эта закономерность нарушается и они смотрят в сторону, а то и против движения. В этом случае скорость может фиксироваться и в 4 раза больше реальной.
О чем говорит направление "уголочков" и такие цифры скорости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking