Текущее время: 19 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 03:41
Сообщений: 1
Здравствуйте! Судя по самым ранним записям на форуме я опоздал лет на 7, но лучше позже, чем никогда. Неделю назад я открыл для себя замечательную программу LiveGPS Travel Tracker. Вызвано это весьма прагматическими целями. Нужно отслеживать перемещения таксаторов по лесу для контролирования их деятельности. Уже более 10 лет в нашей конторе это осуществляется посредством скачивания gpx файлов с навигаторов, пересылкой их по почте и т.д. И вот решили для реализации линии партии и правительства по цифровизации всех отраслей народного хозяйства что-то изменить. При первоначальном тестировании для обозначенных целей программы сразу возникло пара вопросов, которые на самом деле возникли уже давно и которых в дальнейшем возникнет еще больше, но ответы на которые я почему-то легко найти не смог. Итак: 1). Когда приемник находится неподвижно координаты все время меняются. Надо полагать из-за движения спутников и постоянном переключении сигнала или как-то так? Поясните мне, пожалуйста, если возможно. А практический вопрос - при нахождении 15 минут в покое , рисуется трек длиной примерно 1 км, что крайне неудобно и вообще. Как в данной программе можно этого избежать? Скажем чтобы точки ставились только через опреденное расстояние (вот есть некий параметр прореживание), или скажем только когда какая-то положительная скорость. Подскажите как быть? 2) Вот в Real Time Tracker реализован LBS, а в LiveGPS Travel Tracker. Это мне только кажется, что он долго запускается и плохо работает в зданиях? Вот, уважаемые специалисты и опытные пользователи, ответьте, пожалуйста на эти два вопроса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking