Текущее время: 18 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:57
Сообщений: 16
Наблюдается следующая проблема. Запускаю одновременно Live GPS Tracker и RealTimeTracker. Всё хорошо работает. Через какое-то время смарт перезагружается самостоятельно.

Раньше подобная проблема наблюдалась при работе Live GPS Tracker + Navitel navigator. Решил, что проблема в Навителе и перестал его использовать.

Live GPS Tracker без других программ, использующих GPS, работает стабильно. Navitel navigator тоже одно никогда не приводило к проблемам. RealTimeTracker без других программ не использовал.

PS. Смарт HTC Wildfire S


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:13 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
solaris-chel писал(а):
Наблюдается следующая проблема. Запускаю одновременно Live GPS Tracker и RealTimeTracker. Всё хорошо работает. Через какое-то время смарт перезагружается самостоятельно.

Раньше подобная проблема наблюдалась при работе Live GPS Tracker + Navitel navigator. Решил, что проблема в Навителе и перестал его использовать.

Live GPS Tracker без других программ, использующих GPS, работает стабильно. Navitel navigator тоже одно никогда не приводило к проблемам. RealTimeTracker без других программ не использовал.

PS. Смарт HTC Wildfire S

Какая версия Андроида у вашего смартфона?
Нет ли проблем с нехваткой памяти?
Насколько я понимаю, вы используете телефон в машине и он у вас включен в зарядку постоянно? Не находится ли он близко к печке? Перезагрузка может быть вызвана перегревом от печки + зарядка + активная работа процессора от запущенных навигационных софтин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:57
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Какая версия Андроида у вашего смартфона?

2.3.5
livegps писал(а):
Нет ли проблем с нехваткой памяти?

Нет. Link2SD
livegps писал(а):
Насколько я понимаю, вы используете телефон в машине и он у вас включен в зарядку постоянно?

Да
livegps писал(а):
Не находится ли он близко к печке?

Находится
livegps писал(а):
Перезагрузка может быть вызвана перегревом от печки + зарядка + активная работа процессора от запущенных навигационных софтин.

Вы мне напоминаете DNS. У меня перестал работать как надо видеорегистроатор. Вот уже 3 месяца борюсь с ними чтобы отремонтировали или вернули деньги. А они мне говорят: "У вас неисправная флешка, она и вызывает артефакты в виде мозаичного отображения фраз на экране..." Это при том, что флешку уже меняли и после повторения дефекта отправляли девайс в москву на ремонт... И при всём уважении — как запоминающее устройство может влиять на базовые функции устройства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:24 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
solaris-chel писал(а):
livegps писал(а):
Насколько я понимаю, вы используете телефон в машине и он у вас включен в зарядку постоянно?

Да
livegps писал(а):
Не находится ли он близко к печке?

Находится
livegps писал(а):
Перезагрузка может быть вызвана перегревом от печки + зарядка + активная работа процессора от запущенных навигационных софтин.


В моих вопросах про перегрев нет ничего странного. Любые GPS приложения потребляют достаточно большое количество ресурсов и маломощные девайсы достаточно сильно нагреваются.

solaris-chel писал(а):
Вы мне напоминаете DNS. У меня перестал работать как надо видеорегистроатор. Вот уже 3 месяца борюсь с ними чтобы отремонтировали или вернули деньги. А они мне говорят: "У вас неисправная флешка, она и вызывает артефакты в виде мозаичного отображения фраз на экране..." Это при том, что флешку уже меняли и после повторения дефекта отправляли девайс в москву на ремонт... И при всём уважении — как запоминающее устройство может влиять на базовые функции устройства?

Дело в том, что невозможно однозначно сказать почему у вас так происходит(имею ввиду конечно же перезагрузку устройства). От пользователей не поступало ни одной жалобы на такое поведение программы. Поэтому я и задаю наводящие вопросы, которые помогут мне понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:57
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Любые GPS приложения потребляют достаточно большое количество ресурсов и маломощные девайсы достаточно сильно нагреваются...

А насколько больше? Сколько нужно, чтобы девайс не выдержал? Не могу утверждать точно, но игры, использующие графику не перегружают аппарат, хотя некоторые и жутко тормозят, говоря о его слабости и невозможности к ее воспроизведению.

livegps писал(а):
От пользователей не поступало ни одной жалобы на такое поведение программы. Поэтому я и задаю наводящие вопросы, которые помогут мне понять.
Ну одна уже есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
solaris-chel писал(а):
livegps писал(а):
Любые GPS приложения потребляют достаточно большое количество ресурсов и маломощные девайсы достаточно сильно нагреваются...

А насколько больше? Сколько нужно, чтобы девайс не выдержал? Не могу утверждать точно, но игры, использующие графику не перегружают аппарат, хотя некоторые и жутко тормозят, говоря о его слабости и невозможности к ее воспроизведению.

Если играть несколько часов подряд, с постоянно подключенной зарядкой и над печкой то, думаю, что будет тоже самое :)

solaris-chel писал(а):

livegps писал(а):
От пользователей не поступало ни одной жалобы на такое поведение программы. Поэтому я и задаю наводящие вопросы, которые помогут мне понять.
Ну одна уже есть.

И это замечательно. Чем больше нам говорят о проблемах, тем лучше становится наше приложение.
Завтра у нас будут проходить полевые испытания одного из аппаратных трекеров (подробности в нашей группе вконтакте http://vk.com/livegpstracks) и заодно попробуем воспроизвести вашу проблему, как раз один из наших тестовых девайсов htc wildfire.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:57
Сообщений: 16
Отлично! Спасибо.

PS. Это конечно дело разработчика, но Я не понимаю почему вообще эти две программы разделили. Программы не мегабайты занимают. Нужна одна функция — отметил галочкой в настройках и всё.

PS2. Да, забыл сказать. При перегреве индикатор устройства моргает попеременно красным и зеленым. Так вот, во время перезагрузок индикатор светится обычным штатным зеленым цветом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:34 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
solaris-chel писал(а):
Отлично! Спасибо.

PS. Это конечно дело разработчика, но Я не понимаю почему вообще эти две программы разделили. Программы не мегабайты занимают. Нужна одна функция — отметил галочкой в настройках и всё.

На то были две основные причины:
1. Мы проводили исследования на одном популярном ресурсе и большинство проголосовало за то, что им было бы удобнее пользоваться 2-мя разными приложениями, чем одним.
2. Для онлайн мониторинга нам хотелось сделать до ужаса простой эмулятор аппаратного трекера. LiveGPSTracker все-таки более сложная программа и нам казалось, что тем, кому нужен только реалтайм будет не очень интересно ей пользоваться.

Но мы уже получили похожий вопрос от ряда наших пользователей и поэтому возможность реалтайма в livegpstracker будет.

solaris-chel писал(а):
PS2. Да, забыл сказать. При перегреве индикатор устройства моргает попеременно красным и зеленым. Так вот, во время перезагрузок индикатор светится обычным штатным зеленым цветом.

Спасибо за уточнение, это важно.

В LiveGPSTracker какой режим отправки и с каким интервалом стоял, когда случалась перезагрузка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:57
Сообщений: 16
Парни, спасибо за ваши программы и за то, что вы ими занимаетесь. Очень нужная штука.
livegps писал(а):
В LiveGPSTracker какой режим отправки и с каким интервалом стоял, когда случалась перезагрузка?

Всегда стоит тип отправки по расстоянию, интервал отправки 3000, прореживание 500. Кстати, Я уже писал об этом, тип отправки по времени у меня не работает в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезагрузка смартфона
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:11 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
solaris-chel писал(а):
Парни, спасибо за ваши программы и за то, что вы ими занимаетесь. Очень нужная штука.

Рады стараться. :)

solaris-chel писал(а):
livegps писал(а):
В LiveGPSTracker какой режим отправки и с каким интервалом стоял, когда случалась перезагрузка?

Всегда стоит тип отправки по расстоянию, интервал отправки 3000, прореживание 500. Кстати, Я уже писал об этом, тип отправки по времени у меня не работает в принципе.

Да, точно, помню такой разговор.
По поводу ситуации - пока не удалось воспроизвести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking