Live GPS Tracking
https://livegpstracks.com/forum/

Новые настройки
https://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=1196
Страница 1 из 1

Автор:  livegps [ 08 окт 2018, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Новые настройки

Добавлены две новые настройки:

1. Сортировка данных при построении трека

Эта настройка будет полезна для владельцев китайских (в основном) трекеров с ошибочными данными, ошибками в прошивке или видоизмененными прошивками.

Как пример - согласно протоколу в пакете должны содержаться дата и время, на основе которых наш сервис осуществляет сортировку данных при выводе. Но в отдельных случаях или, как иногда бывает, на целых партиях приборов, в прошивке содержится ошибка и дата-время не передается вообще или передается с ошибкой. В этом случае трек может строиться некорректно, т.е. точки трека соединены не последовательно, а хаотично. Особенно ярко это выражено при передаче данных в пакетном режиме, после длительного отсутствия связи.
Так же бывает, что полей с датой два, сервис ориентируется на одно, но оно, по каким-то причинам, в реализации протокола отсутствует, что приводит к результату, аналогичному описанию выше.

С помощью новой настройки можно исправить положение и нормализовать отображение трека.

Настройка влияет не только на визуальное отображение, но и на расчет расстояний, остановок, пробега, расхода и т.д. В том числе и в отчетах.

2. Коррекция пробега

Если по каким-либо причинам пробег в отчетах или при построении визуального трека всегда ошибочен на определенную величину, то с помощью этой настройки можно скорректировать пройденный маршрут, задав величину коррекции в процентах.

Где расположены эти настройки

Настройки находятся в меню управления трекерами:
Код:
Управление трекерами -> Настройки параметров -> Настройки

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/