Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:36 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Декабрьское обновление платформы GPS/ГЛОНАСС Мониторинга

  • Появился новый тип уведомления о значении какого-либо датчика или параметра - изменение в процентах.
    Раньше можно было реагировать на минимальное/максимальное значение или вхождение в интервал. Теперь можно получать уведомление в случае резкого изменения значения. Например, таким образом можно оповестить (или сохранить в журнал) о заправке или сливе топлива.
  • Добавили поиск по адресу при создании стационарного объекта.
    Если раньше нужно было визуально найти место на карте и отметить его, то теперь можно просто ввести адрес. Обычный способ, конечно же, так же остался.
  • В режиме мониторинга добавился новый пункт при клике на иконку трекера и иконку отдельной точки трека - "Перейти к другим картам".
    По клику открывается панель с выбором куда перейти - Google-карты, Yandex-карты, Yandex-маршруты, Yandex-панорамы, Yandex-фото, Yandex-печать, Wikimapia. Т.е. это не просто слои на карте, а именно переход в указанные системы в нужную точку.
    Еще в этой панеле доступна информация об адресе и указаны координаты в различных форматах, что может быть удобно для ввода в навигатор, к примеру.
    Такая же панель доступна из меню при клике правой кнопкой мыши по карте в любом месте - можно получить информацию по выбранной точке.

  • Нововведение в уведомлениях по одометрам - теперь можно создать повторяющееся уведомление.
    Например, уведомление о замене масла не только через 10000 км., а каждые 10000км. При срабатывании уведомления, на шкале километража автоматически создается событие для истории.
    Так же исправлены некоторые ошибки в дизайне - при выборе типа "Событие", блокируются поля, используемые только при типе "Уведомление", что ранее вводило в заблуждение.

  • Для собственных событий в РТТ (rtt_custom_param) с названием "customtext" появилась отдельная иконка вместо обычной.
    Эта иконка дает понять, что в данной точке есть текстовое сообщение. Так же она немного больше по размеру, что делает клик по ней более удобным.
  • Telegram Bot теперь можно добавить в группу.
    Администратор группы может добавить бота в группу, затем с помощью команды "/ReAuth@GPSMonitoring_bot" получаем ID группы (номер с отрицательным знчением) и добавляем этот ID как обычный Telegram ID. После этого все участники группы смогут иметь доступ к боту или просто получать настроенные уведомления о событиях, геозонах и т.д.
    Напоминаем, что Telegram Bot не является каналом новостей сервиса - только те уведомления, что вы настроили самостоятельно.

Так же не забывайте, что в нашей документации вы можете найти описание как новинок, так и всех остальных возможностей сервиса: http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=467


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking