Текущее время: 19 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:43 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
livegps писал(а):
rl6lx писал(а):
IP:gm02e.szdatasource.com:8841

Хорошо, не отключайте пока. Обеспечьте устойчивый прием сигнала GPS.

На порт 3447 вы так и не перенастроили, все данные идут на штатный 3407.
Но предположительную причину удалось выявить - есть небольшое видоизменение протокола. Адаптировали, попробуйте понаблюдать за поведением трекера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 17:24
Сообщений: 44
livegps писал(а):
Но предположительную причину удалось выявить - есть небольшое видоизменение протокола. Адаптировали, попробуйте понаблюдать за поведением трекера.

Надеюсь, мой трекер не перестанет работать? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:02 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
xdriver76 писал(а):
Надеюсь, мой трекер не перестанет работать? :roll:

Если нет еще каких-либо изменений в протоколе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 17:24
Сообщений: 44
Все же вставлю свои 5 копеек...

1. Я бы на вашем месте просто сбросил бы трекер на заводские настройки командой FACTORY#
2. Установил бы адрес сервера и порт, предоставленный сервисом livegpstracks.

Добавлю еще немного инфы, после которой мой трекер нормально заработал...
Во первых - после общения с техподдержкой производителя (не продавцом) было выяснено, что нельзя менять часовой пояс. Трекер от этого глючит... Часовой пояс должен быть установлен GMT,E,8,0#
А во вторых, у меня было аж три протокола на выбор. Это можно увидеть прочитав всю ветку... так вот, livegpstracks настроил свой порт, когда у меня стоял протокол GM. До сих пор стоит этот протокол, и трекер работает нормально. По заявлению производителя, а так же livegpstracks говорит что есть отличия от стандартного протокола - почему бы не попробовать включить так же этот протокол?
Опять же, дело в том, что после того как livegpstracks решил успешно проблему с моим трекером, я потом пробовал менять у себя протоколы... и нормально работает только на протоколе GM, который стоял у меня, когда настраивали свой порт для этого трекера на livegpstracks.

p.s. если что, у меня китайский трекер GM02EW.
Все необходимые команды могу прислать для смены протокола, если вдруг опять будет пропадать трекинг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:28
Сообщений: 33
Все необходимые команды могу прислать для смены протокола, если вдруг опять будет пропадать трекинг...


Если не затруднит то пришлите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:28
Сообщений: 33
трекер включил...наблюдаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:28
Сообщений: 33
на данный момент трекер стал дольше отображаться на карте.....но все равно отваливается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:28
Сообщений: 33
Картина следующая....после передергивания питания трекера он появляется на карте все ок, но после 5 мин работы происходит его отключение ....на карте отображается желтой точкой....потом включается но к серверу уже не подключается.....т.е надо его опять выкл\вкл....появиться на 5 мин....правда раньше почти сразу отваливался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:21 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
rl6lx писал(а):
Картина следующая....после передергивания питания трекера он появляется на карте все ок, но после 5 мин работы происходит его отключение ....на карте отображается желтой точкой....потом включается но к серверу уже не подключается.....т.е надо его опять выкл\вкл....появиться на 5 мин....правда раньше почти сразу отваливался

Судя по поступающим данным - проблем быть не должно - они точно такие такие же, как вчера, поступают регулярно, порядковый номер каждого пакета увеличивается, т.е. пакеты не "подвисшие". Сессия не прерывается. Т.е. с виду все корректно.

Попробуйте трекер в активном движении. И самое главное - как минимум на время тестирования необходимо обеспечить идеальные условия для приема GPS сигнала. Что для этого делать можно почитать в статье: http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=866


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Goome GM02EW
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 17:24
Сообщений: 44
rl6lx писал(а):
Картина следующая....после передергивания питания трекера он появляется на карте все ок, но после 5 мин работы происходит его отключение ....на карте отображается желтой точкой....потом включается но к серверу уже не подключается.....т.е надо его опять выкл\вкл....появиться на 5 мин....правда раньше почти сразу отваливался


ну у меня тоже же самое все было...

FACTORY# - Сбросить на заводские настройки.
server,1,srv,livegpstracks.com,3407# - установить сервис livegpstracks
GMT,E,8,0# - Установить китайский часовой пояс (на всякий случай)
AUTOSLEEP,0# - отключить засыпание
TIMER,5# - пакеты посылать каждые 5 секунд (по желанию, по-умолчанию - 10 сек)
PROTOCOL,0# - Установить протокол GM (Он же GM901. У меня работает на этом протоколе. На остальных - так же как и у вас пропадает через разные промежутки времени.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking