Live GPS Tracking
https://livegpstracks.com/forum/

Типы определения координат
https://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=57&t=808
Страница 1 из 1

Автор:  livegps [ 30 мар 2016, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Типы определения координат

<< Перейти к оглавлению


Только по GPS.

Для получения местоположения будет задействован только GPS модуль. В случае потери сигнала, трекер будет дожидаться его установления, при этом на сервер будет передаваться ping-пакет с последними запомненными координатами.

При отключенном в настройках системы GPS модуле, работа в данном режиме невозможна.
Для контроля состояния модуля в настройках приложения в разделе «Сбор, отправка и хранение данных» расположен пункт «Предупреждать, если отключен GPS модуль». Активировав данную настройку, программа будет предупреждать о попытке запуститься без GPS и предложит перейти в настройки системы для активации модуля.


GPS+LBS

Для получения местоположения будет преимущественно задействован GPS модуль, но в случае потери сигнала, местоположение будет определяться альтернативными способами (вышки сотовой связи, wi-fi) и отправляться на сервер.

При отключенном в настройках системы GPS модуле, трекер будет определять координаты только альтернативными способами. :!: Мы не рекомендуем использовать трекер в таком режиме. Определение по LBS является дополнением к определению по GPS. Способ определения по LBS имеет ряд технических ограничений, которые на данных момент не позволяют ему стать самостоятельным режимом.

:!: Особенности определение координат по LBS:

  • Попытка получить координату осуществляется несколькими разными способами. При неудаче одного делается попытка определить следующим и так далее до последнего. Если один из способов дает результат - он отправляется на сервер. Если ни один из способов не дал результат - отправляется ping-пакет.
  • Для определения любым из способов на вашем смартфоне должен быть включен интернет. Без наличия стабильного интернет соединения получить координату не возможно.
  • Если координат вышки сотовой связи, в радиусе которой находится телефон, нет ни в одной из баз (Google, Yandex, несколько альтернативных баз), то координата не может быть получена. На сервер будет отправлен ping-пакет с последней запомненной координатой.
  • Некоторые из способов определения требуют ввода логина от сайта в настройки приложения. При отсутствии логина данные способы игнорируются. При неуспехе способов определения, не требующих логина, шанс получить координату уменьшается.
  • Точность определения местоположения при данном способе может быть крайне низкая. В большинстве случаев будет отправлена не координата, где находится трекер, а координата сотовой вышки, в радиусе которой находится телефон.
    В пределах городской застройки крупных городов разница может достигать сотни метров.
    В некоторых областях разница между фактическим местоположением телефона и сотовой вышки может достигать 20 километров!
  • В связи с особенностью ОС Android при выключенном экране изменение сотовой вышки не работает. Т.е. фактически при выключенном экране режим не работает

<< Перейти к оглавлению

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/