Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:44
Сообщений: 12
livegps писал(а):
igor1277 писал(а):
Я знаю но автомобильный он убивает за 2 недели полностью, потому и хочу отключить интеренет и все остальное потребление минимизировать.

Вам каким-то образом удалось заставить трекер работать в постоянном режиме с сервисом мониторинга?

Нет не удалось, но смс сообщениями он работает, и сигнализирует о выходе из радиуса охраны и превыщении скорости, мне для охраны катера достаточно тольтко садит акумулятор, постоянно заряжать нужно. потому и хочу убрать лишние функции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:44
Сообщений: 12
anonym писал(а):
igor1277 писал(а):
Я знаю но автомобильный он убивает за 2 недели полностью, потому и хочу отключить интеренет и все остальное потребление минимизировать.

Трекер потребляет 100мА в пике. Это примерно 2Ач в сутки. Автомобильного аккумулятора хватит примерно на 25 суток. Вы оставляете машину на такое большое время? Может стоит отключать трекер на такие длительные стоянки?

Ок стоит в катере, иногда не вихожу по 2 недели а акум, подсаженый пока зеведешь еще больше садиться, хожу мало заряжаться не успевает, необходим для охраны и всего, только чтоб сигнализировал о выходе их бухты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 02:06
Сообщений: 31
igor1277 писал(а):
anonym писал(а):
igor1277 писал(а):
Я знаю но автомобильный он убивает за 2 недели полностью, потому и хочу отключить интеренет и все остальное потребление минимизировать.

Трекер потребляет 100мА в пике. Это примерно 2Ач в сутки. Автомобильного аккумулятора хватит примерно на 25 суток. Вы оставляете машину на такое большое время? Может стоит отключать трекер на такие длительные стоянки?

Ок стоит в катере, иногда не вихожу по 2 недели а акум, подсаженый пока зеведешь еще больше садиться, хожу мало заряжаться не успевает, необходим для охраны и всего, только чтоб сигнализировал о выходе их бухты.

Энергопотребление вряд ли можно уменьшить. Могу предложить несколько вариантов:
1. Можно найти подходящее реле времени и установить его перед трекером. Тогда, через, допустим, неделю, трекер будет отключаться.
2. Подключить трекер через отдельный аккумулятор (контакты под 3.7В аккумулятор есть на трекере), или подключить 12В аккумулятор (но придется его как-то заряжать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:44
Сообщений: 12
Цитата:
Ок стоит в катере, иногда не вихожу по 2 недели а акум, подсаженый пока зеведешь еще больше садиться, хожу мало заряжаться не успевает, необходим для охраны и всего, только чтоб сигнализировал о выходе их бухты.

Цитата:
Энергопотребление вряд ли можно уменьшить. Могу предложить несколько вариантов:
1. Можно найти подходящее реле времени и установить его перед трекером. Тогда, через, допустим, неделю, трекер будет отключаться.
2. Подключить трекер через отдельный аккумулятор (контакты под 3.7В аккумулятор есть на трекере), или подключить 12В аккумулятор (но придется его как-то заряжать)
.[/quote][/quote]
Первое не подходит смысл теряеться в трекере, второе я думал но тогда еще чаще прийдеться заряжать емкость акума переносного то в разы меньше автомобильного. Потому думал может есть команда его в режим ожидания запускать и он будет отвечать только на смс, или хотябы отключить интернет толку все равно от него нет а пинги видать шлут только куда не известно поскольку трафик кушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:44
Сообщений: 12
Портативное зарядное Power Bank 40000mA кто знает насколько его хватит работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 02:06
Сообщений: 31
igor1277 писал(а):
Портативное зарядное Power Bank 40000mA кто знает насколько его хватит работы?

Если оно на 12В, то хватит примерно на 20 суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:44
Сообщений: 12
А если указать не правильный APN не уменьшит енергопотребление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 02:06
Сообщений: 31
igor1277 писал(а):
А если указать не правильный APN не уменьшит енергопотребление?

Просто отключите интернет на тарифе вашего оператора. Но это, скорее всего, не снизит потребление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:23
Сообщений: 18
anonym писал(а):
igor1277 писал(а):
Я знаю но автомобильный он убивает за 2 недели полностью, потому и хочу отключить интеренет и все остальное потребление минимизировать.

Трекер потребляет 100мА в пике. Это примерно 2Ач в сутки. Автомобильного аккумулятора хватит примерно на 25 суток. Вы оставляете машину на такое большое время? Может стоит отключать трекер на такие длительные стоянки?

СМС командой NXT задайте интервал передачи данных при стоянке, например NXT120 и трекер при стоянке будет передавать координаты раз в две минуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:23
Сообщений: 18
По вопросу неработающих трекеров. В Январе 2016 года вышло две новых прошивки, на которых глюк при смене IP адреса. При откате на прошивку 2015 года, мы их проверили две, все чудесно работает. С этим производителем мы работаем два года и проблема у нас возникла в марте 2016 и только с моделью H02.
http://www.hi-line.com.ua это наш сайт, там есть координаты и обратная связь. Территориально находимся в Украине. Поможем сменить прошивку. Первые 10 трекеров бесплатно, свыше за символическую плату, поскольку времени лишнего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking