Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:22 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
edpro писал(а):
Все я победил свой трекер GT003

Мы тоже очень рады, что дело оказалось в команде, а не в прошивке.

mammut писал(а):
Порт указанный в инструкции - 8821 для регистрации на http://www.19gps.net оказался неправильным и после двух дней переписки с китайскими друзьями удалось таки получить новый порт (7018) и зарегистрироваться.
А вот на других сервисах (в том числе и на livegpstracks.com) пока безрезультатно.

Каким образом Вы изменили порт на 7018?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:24
Сообщений: 7
livegps писал(а):
edpro писал(а):
Все я победил свой трекер GT003

Мы тоже очень рады, что дело оказалось в команде, а не в прошивке.

mammut писал(а):
Порт указанный в инструкции - 8821 для регистрации на http://www.19gps.net оказался неправильным и после двух дней переписки с китайскими друзьями удалось таки получить новый порт (7018) и зарегистрироваться.
А вот на других сервисах (в том числе и на livegpstracks.com) пока безрезультатно.

Каким образом Вы изменили порт на 7018?



Набрал SERVER,666666,0,118.193.48.237,7018,0# , зашел на http://www.19gps.net, указал ID:и password и свершилось чудо.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:16 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mammut писал(а):
Набрал SERVER,666666,0,118.193.48.237,7018,0# , зашел на http://www.19gps.net, указал ID:и password и свершилось чудо.... :)

А теперь наберите SERVER,666666,0,5.9.136.109,3335,0# и трекер должен начать отправлять данные к нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 05:28
Сообщений: 9
nik555 писал(а):
Сегодня пробовал настроить другой аппарат GT02A. Результат также плачевен. GT02A отказался работать на симке MTC - не отвечал на СМС, на Киевстаре отвечает на СМС. По СМС присылает координаты, но на мониторинге нет координат от трекера. Такое ощущение что он не отправляет по интернету. Симку проверял на телефоне - все работает. На трекере зеленый диод постоянно плавно моргает. По инструкции я понял, что он должен все время светиться.
И еще вопрос. Так как и на GT02D. На смс с "apn' отвечает "ok", но в просмотре настроек "apn" не указан. В чем может быть причина?
Изображение

Я попробую тебе помочь с мтс в теории если устройство работает не с одним оператором а хотя бы с двумя то доступ открыт ко всем операторам без ограничений попробуй сделать следующее Подготовка SIM-карты для GPS GPRS GSM ТРЕКЕРА ! многие трекеры могут ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОЛЬКО ИНЕТЕРНЕТ не выше 2G то есть если сим карта не поддерживает 2G а например только 3G и 4G SIM то выхода внет в ней не добьешься ! SIM-карта должна быть с подключением к интернет GPRS.
Перед тем,как вставить SIM- карту в трекер,ее необходимо подготовить к работе.
Для этого вставте ее в любой мобильный телефон или обратитесь к оператору своего провайдеру и выполните следующие операции:
•Снимите защиту PIN-кодом
•Проверьте подключенные услуги и отключите такие, как «Вам звонили!», рассылки новостей от оператора и подобные уведомления Например,для МТС рекомендуется:
• - отключить услугу «Вам звонили!»
• - включить услугу «Определитель номера»
• - включить услугу «Запрет SMS-информирования о платеже»
• - включить услугу «Запрет приема SMS с новостями МТС»
Для других операторов действуйте по аналогии! проверяй баланс включенные услуги корректность на телефоне у меня было такое что симка на трекере не отсылала ответных смс а вставил в телефон тоже не отправляет принимать принимает а отправки нет - пошел в салон связи к операторам заменили симку с дефектом на другую и трекер заработал ! с этой электроникой как на войне запятую пропустил и сразу расстрел ))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:23
Сообщений: 18
edpro писал(а):
Я попробую тебе помочь с мтс в теории если устройство работает не с одним оператором а хотя бы с двумя то доступ открыт ко всем операторам без ограничений попробуй сделать следующее Подготовка SIM-карты для GPS GPRS GSM ТРЕКЕРА ! многие трекеры могут ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОЛЬКО ИНЕТЕРНЕТ не выше 2G то есть если сим карта не поддерживает 2G а например только 3G и 4G SIM то выхода внет в ней не добьешься ! SIM-карта должна быть с подключением к интернет GPRS.
Перед тем,как вставить SIM- карту в трекер,ее необходимо подготовить к работе.
Для этого вставте ее в любой мобильный телефон или обратитесь к оператору своего провайдеру и выполните следующие операции:
•Снимите защиту PIN-кодом
•Проверьте подключенные услуги и отключите такие, как «Вам звонили!», рассылки новостей от оператора и подобные уведомления Например,для МТС рекомендуется:
• - отключить услугу «Вам звонили!»
• - включить услугу «Определитель номера»
• - включить услугу «Запрет SMS-информирования о платеже»
• - включить услугу «Запрет приема SMS с новостями МТС»
Для других операторов действуйте по аналогии! проверяй баланс включенные услуги корректность на телефоне у меня было такое что симка на трекере не отсылала ответных смс а на телефоне нормально - пошел в салон связи к операторам заменили симку на другую и трекер заработал ! с этой электроникой как на войне запятую пропустил и сразу расстрел ))))))))

продает он на сайте с картой CHINA MOBILE, когда я его получил в нем был прописан китайский сервер, а APN был пустой. Сегодня с продавцом связался, говорит работать не будет. В тоже время перед покупкой говорил что будет работать.
Сейчас буду делать танцы с бубном вокруг симки.


Последний раз редактировалось nik555 16 июл 2014, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 05:28
Сообщений: 9
из полученного мной опыта я думаю все дело в правильности прописки смс команды надо убить рублей сто на подборе команды и внимательно перечитать прилагаемую инструкцию и поискать аналогию и возможно случится чудо как у меня ))) не без участия поддержки сайта которой огромное спасибо еще раз за отзывчивость!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:23
Сообщений: 18
Скорей всего трекер прописан под одного оператора "CHINA MOBILE". завтра с продавцом свяжется подруга, которая его покупала, она там живет, буду ждать ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:23
Сообщений: 18
Я думаю что он может заработать только с оператором, у которого apn на устройстве не прописывается, но я такого не встречал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 05:28
Сообщений: 9
если так то дело плохо единственный вариант который приходит в голову это обратиться в тех службу провайдера симки которую ты хочешь использовать и узнать могут ли они снять кодирование и переставить на свое или сделать без ограничений когда я был в германии в салоне сот связи я помню такой момент у них один и тот же телефон имел два разных ценника я спросил почему ответ был прост с определенным ими оператором стоил дешевле а если они снимут ограничение и можно будет использовать для любых то дороже я спросил сколько это займет время ? они сказали не более пяти минут и что они это сделают прямо в своем салоне на месте так что может все не так сложно ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 05:28
Сообщений: 9
я тут подумал если бы твой трекер был привязан к одному оператору там был бы апн обязательно но не менялся бы на другой но если его у тя нет то в любом случае он обязан там быть инане это вообще не трекер да как он без апн настроек вообще может в инет выходить ? ))) чую я дело в правильной команде прописать апн ))) тем более он у тебя на какую то симку смс слал ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking