Текущее время: 23 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:28
Сообщений: 4
Прошу помощи, если возможно. У меня этот же злополучный GT02A (на корпусе написано GT-02A Version: GT02B_22_8MM_V18_D_LA_NS_1322, на плате - GT02A_V1.0 2013/06/18
Что только не пробовал... реакции - ноль. :?:
Значит, по настройкам все сделал, смс с координатами присылает исправно, индикация - нормально (красный мигает, синий и зеленый светят не мигая).
Задал ваш сервер с портом 3347, IMEI:355227042825943 (в СМС и на корпусе номера совпадают).
В теме прочитал, что надо выбрать ТК 110, выбрал в списке "Xexun TK106 TK107 TK110", в аккаунте отобразился как ТК 106, имей ввел сокращенный 27042825943.
Оставлю включенным, может что-то сможете уловить.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:38 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
Здравствуйте.

dior писал(а):
Прошу помощи, если возможно. У меня этот же злополучный GT02A (на корпусе написано GT-02A Version: GT02B_22_8MM_V18_D_LA_NS_1322, на плате - GT02A_V1.0 2013/06/18
Что только не пробовал... реакции - ноль. :?:
Значит, по настройкам все сделал, смс с координатами присылает исправно, индикация - нормально (красный мигает, синий и зеленый светят не мигая).
Задал ваш сервер с портом 3347, IMEI:355227042825943 (в СМС и на корпусе номера совпадают).
В теме прочитал, что надо выбрать ТК 110, выбрал в списке "Xexun TK106 TK107 TK110", в аккаунте отобразился как ТК 106, имей ввел сокращенный 27042825943.
Оставлю включенным, может что-то сможете уловить.


Результаты тестового порта можно посмотреть самостоятельно. Описано тут: viewtopic.php?f=30&t=503 Если трекер что-то пришлет, то Вы увидите IMEI, который он присылает и порт, на который надо настраивать. Если портов несколько, надо пробовать по порядку на каком из них трекер появится на карте.
Если результата на странице тестового порта нет, то в случае GT02 большая вероятность, что трекер ничего не отправляет.
Можно отправить ему команду STATUS,пароль# и проверить правильно ли сохранился APN и адрес-порт сервера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:28
Сообщений: 4
livegps писал(а):
Здравствуйте.

dior писал(а):
Прошу помощи, если возможно. У меня этот же злополучный GT02A (на корпусе написано GT-02A Version: GT02B_22_8MM_V18_D_LA_NS_1322, на плате - GT02A_V1.0 2013/06/18
Что только не пробовал... реакции - ноль. :?:
Значит, по настройкам все сделал, смс с координатами присылает исправно, индикация - нормально (красный мигает, синий и зеленый светят не мигая).
Задал ваш сервер с портом 3347, IMEI:355227042825943 (в СМС и на корпусе номера совпадают).
В теме прочитал, что надо выбрать ТК 110, выбрал в списке "Xexun TK106 TK107 TK110", в аккаунте отобразился как ТК 106, имей ввел сокращенный 27042825943.
Оставлю включенным, может что-то сможете уловить.


Результаты тестового порта можно посмотреть самостоятельно. Описано тут: viewtopic.php?f=30&t=503 Если трекер что-то пришлет, то Вы увидите IMEI, который он присылает и порт, на который надо настраивать. Если портов несколько, надо пробовать по порядку на каком из них трекер появится на карте.
Если результата на странице тестового порта нет, то в случае GT02 большая вероятность, что трекер ничего не отправляет.
Можно отправить ему команду STATUS,пароль# и проверить правильно ли сохранился APN и адрес-порт сервера.



Да вот и я думаю, что возможно трекер ничего не посылает.
Может сервер не сохраняется, но не знаю как проверить, какую команду отправить, чтобы трекер прислал в ответ заданый сервер. По команде STATUS,пароль#, которую Вы указали трекер присылает только даные по связи - GPRS:Link Up;GSM Signal Level:Strong;GPS ON;
Может Вы еще какие-то команды знаете?
PARAM,пароль# я, кстати, тоже пробовал - не то, присылает имэй, часовую зону и т.д.

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:01 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
dior писал(а):
Да вот и я думаю, что возможно трекер ничего не посылает.

Это можно проверить, заказав распечатку трафика сотового оператора. Если в то время, когда трекер работал трифика нет, значит проблема в настройках интернета. Если трафик есть, значит что-то отправляет и вопрос куда.

dior писал(а):
Может сервер не сохраняется, но не знаю как проверить, какую команду отправить, чтобы трекер прислал в ответ заданый сервер. По команде STATUS,пароль#, которую Вы указали трекер присылает только даные по связи - GPRS:Link Up;GSM Signal Level:Strong;GPS ON;
Может Вы еще какие-то команды знаете?

GPRSSET#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:28
Сообщений: 4
livegps писал(а):
dior писал(а):
Да вот и я думаю, что возможно трекер ничего не посылает.

Это можно проверить, заказав распечатку трафика сотового оператора. Если в то время, когда трекер работал трифика нет, значит проблема в настройках интернета. Если трафик есть, значит что-то отправляет и вопрос куда.

dior писал(а):
Может сервер не сохраняется, но не знаю как проверить, какую команду отправить, чтобы трекер прислал в ответ заданый сервер. По команде STATUS,пароль#, которую Вы указали трекер присылает только даные по связи - GPRS:Link Up;GSM Signal Level:Strong;GPS ON;
Может Вы еще какие-то команды знаете?

GPRSSET#


Спасибо, отправил команду GPRSSET, и оказалось что сервер вообще какой-то "левый". Отправлял несколько раз, сервер не записывается. Уже перезагружал, сбрасывал в заводские настройки - ничего не помогает, и что примечательно, при отправке смс с даными о сервере не приходит подтверждающая смс. Все остальные параметры принимает нормально. Деже не знаю, что еще сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 07:21 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
dior писал(а):
Спасибо, отправил команду GPRSSET, и оказалось что сервер вообще какой-то "левый". Отправлял несколько раз, сервер не записывается. Уже перезагружал, сбрасывал в заводские настройки - ничего не помогает, и что примечательно, при отправке смс с даными о сервере не приходит подтверждающая смс. Все остальные параметры принимает нормально. Деже не знаю, что еще сделать.

Тут 2 варианта:
1. Команда для смены сервера другая.
2. Команда смены сервера не реализована (намеренно производителем или ошибка в прошивке).
Стоит написать продавцу трекера или производителю.
Если почитаете тему примерно в районе 5-6 страницы, уже была проблема что никак не приживался APN. Насколько помню, выяснилось, что так и задумано и работает только с китайскими симками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:28
Сообщений: 4
livegps писал(а):
dior писал(а):
Спасибо, отправил команду GPRSSET, и оказалось что сервер вообще какой-то "левый". Отправлял несколько раз, сервер не записывается. Уже перезагружал, сбрасывал в заводские настройки - ничего не помогает, и что примечательно, при отправке смс с даными о сервере не приходит подтверждающая смс. Все остальные параметры принимает нормально. Деже не знаю, что еще сделать.

Тут 2 варианта:
1. Команда для смены сервера другая.
2. Команда смены сервера не реализована (намеренно производителем или ошибка в прошивке).
Стоит написать продавцу трекера или производителю.
Если почитаете тему примерно в районе 5-6 страницы, уже была проблема что никак не приживался APN. Насколько помню, выяснилось, что так и задумано и работает только с китайскими симками.


Покопался я в отправленых СМС, и увидел, что сервер который сейчас "забит" в трекере, вводил я сам. Получается, что это третий сервер из всех, которые я отправлял на трекер. Тоесть, вся туча серверов, которые я вводил после этого сервера, просто не принималась. Выходит, что просто что-то заклинило на этом сервере. Трекер присылает подтверждения на все команды кроме команды SERVER, но раньше то ввести получилось, значит команда правильная. Жалко, что командой FACTORY сервер не сбрасывается. Может есть какой-то вариант полностью сбросить трекер?
Написал продавцу, мож что-то подскажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 07:53
Сообщений: 1
Добрый день, вопрос к знатокам. GT02A от Concox (давно это было, уже не помню, точно ли от Конкокс). Пару лет назад купил на алиэкспресс трекеры gt02a и пару использовал сразу, тогда ещё перенастроив на gps-trace, а другие так и валялись в коробках. сейчас понадобился ещё один, включаю, вставляю сим, посылаю команды, а он тока первый раз после прописания сервака отсылает данные и всё. далее gprs link down. после factory - gprs link up постоянно (сам не понимаю как так, без прописывания apn). Пробовал с мегафоном и мтс.. таймер применяет, апн применяет без проблем, gprs link up, а как тока пытаюсь прописать ему сервер, gprs link down и никак не вернуть и это, понятно дело, сказывается на том, что на серваке он трекается тока 1 раз, и всё, но 1 раз-таки проходит. по-умолчанию сервак китайский и он уже неактивен (сайта нет). при настройках по-умолчанию, пока gprs link up, посылал ему тот же сервак что и уже прописан (тот китайский) который приходит из gprsset, он отвечает, как обычно ОК и всё. снова gprs link down. Пробовал так же привязать к тестовому порту вашему, 0 реакции, по imei не пробивается. Может, есть какие мысли у кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015, 19:04
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Купил это чудо на али - на самом трекере написано GT02A, подключил как ТК106, все настроил, все работает. Только смущает одно: сначала индикатор GPS мигал синим, затем стал гореть синим. После нескольких выключений трекера индикатор вообще перестал мигать и гореть, но на сайте http://livegpstracks.com/ трекер отслеживается и все работает. Такое ощущение что LED индикатор перегорел...Или может быть GPS не работает, а работает только GPRS?

На команду gprsset,******# отвечает следующее (не могу понять почему там нули одни? Это нормально?)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу привязать GT02A к сервису.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 17:24
Сообщений: 2
sereff писал(а):
Доброго времени суток!
Купил это чудо на али - на самом трекере написано GT02A, подключил как ТК106, все настроил, все работает. Только смущает одно: сначала индикатор GPS мигал синим, затем стал гореть синим. После нескольких выключений трекера индикатор вообще перестал мигать и гореть, но на сайте http://livegpstracks.com/ трекер отслеживается и все работает. Такое ощущение что LED индикатор перегорел...Или может быть GPS не работает, а работает только GPRS?

На команду gprsset,******# отвечает следующее (не могу понять почему там нули одни? Это нормально?)

Изображение

и у меня тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking